Беременность и роды

Стоит ли брать мужа на роды? Это интересует многих ...

стоит! я брала - любовь его стала даже крепче, потенция никуда не делась (рожаем второго на днях уже) , хотя был от и до! считаю что всякую бредятину придумывают либо те кто завидует что муж с ними не был, либо те кто хочет себя выставить крутой женщиной - типа я и сама могу
Просто Я
Лучший ответ
самой просто легче с ним будет.
сТОит))))))
Сейчас все на много гуманней - стоит муж позади жены и за ручку держит )))), это раньше они скакали с камерами, снимая весь процесс и падая в обмороки. Но я такой человек, что знаю - кроме как за себя и за ребенка стала бы переживать еще за мужа оттого что он за меня переживает. Мне как-то самой проще. А для тех кому сильно боязно, надежный муж конечно будет опорой. Но что-то в моей душ все равно против присутствия мужчин при родах.
Эми (*_*) + (*_*)
Мой сам очень просился, взяла - ни разу не пожалели.
Кого многих? Уже ДОКАЗАНО, что присутствие мужчины на родах НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО! Если вас ИНТЕРЕСУЕТ- так и пишите!
Ольга Гуляева
Это личное дело каждого, всё зависит от того насколько у Вас с мужем доверительные и тёплые отношения и как Вы сами ко всему этому относитесь .
ну лично мне он там был не нужен, сама справилась. по мне так будь он рядом, ногу или руку ему сломала бы. так что лично мое мнение нет не стоит его туда брать.
Vampir4Ik Utаo
нееееееееееееет!
Не знаю, это каждая семья решает сама, мы планируем идти вместе, но агитировать никого я не считаю нужным, это выбор каждого.
Зоя Тимофеева
от мужа зависит. если он брезгливый, слабонервный или излишне тревожный - тогда лучше не надо.
Я брала и мужа и пятерых предыдущих, потом была младшая золовка-ей рожать скоро, пусть учится... Свекровь с группой поддержки орала за дверью)... Когда всё закончилось... Я вышла из боя победительницей, а всех остальных, раненых, вывезли с поля боя на каталках!
В первый раз совершенно спокойно без него обошлась, думаю и дальше справлюсь не хуже.
Aliya Jumabekova
Кто рожал без мужа-обычно против, а кто с мужем-"за".Вот и думайте.
Смотря как он сам того хочет.
Мне моего стоит. А как остальным - не моё дело.
это дело лично каждого!!! кто рожал с мужем поздравляю их))) кто без тоже молодцы!!! и в обморок муж падает потому что дышет вместе с женой повторяет за ней!!! это нам только так во время родов дышать можно!!! сами так попробуйте так подышать голова как минимум закружиться!!!
Alicia Vessalius
....жена говорит что ей и без меня хуёво было....
Я одна буду рожать однозначно. Остальные как хотят
Боюсь после этого, Вы некоторое время ему будете неинтересны как женщина. Позвать его стоит тогда, когда нужно будет пуповину разрезать и не более.
Nina Diamant
я бы взяла, но мой был против. хотя чего страшного, он же у головы стоять будет, а не рядом с врачом
Елена Емченко
стоит только с тем условием, что когда начнутся потуги- он выйдет.. . а на схватках пусть поддерживает вас=))
нет не стоит 90% мужчин падают в обморок при родах
подруга взяла мужа, он очень хотел поприсутствовать. . ну, в процессе он очень много "ласковых" слов в свой адрес услышал. хорошо, не обиделся)))
Наталия Ковш
круто я бы пошел ))))
мы думаем что будет до потугов, а вродильный уже без него. хотя он всёравно стоял бы возле моей головы, а ниже пояса ширма, так что не чего там разказывать про дефекацию и отвращение, и еще там чё. перед писькой его никто не поставит.
мой муж был со мной, не пожалели!
Стоит спросить у него.
Если желает, то пусть идёт. Вам будет морально и физически легче. Но, как показывает практика, муж может грохнуться в обморок.
Natali Vistengof
а я хочу чтоб он был, а он говорит что в обморок упадет, хотя от чего бы, он же не будет туда смотреть!
Мой муж ходил со мной, эпидуральная анастезия, все спокойно, без криков, без боли, родила сама, он пуповину перерезал. Сейчас ждем второго, муж сказал - обязательно пойдет снова.
Алина Гилёва
Конечно! Ведь это моральная поддержка для Вас.
Не стоит. Не следует ему знать то, с чем не сталкивается но морально помочь стоит!
во время родов может произойти непроизвольная дефекация.. . лучше не надо
Я считаю, что не стоит. Это зрелище не для слабонервных, может отбить интерес к вам. Лучше после родов вдвоем радоваться маленькому чуду))
Роды - это великое ТАИНСТВО. Пусть это останется тайной женщины
Marina Uzun
На родах должен присутствовать тот мужчина, который присутствовал при зачатии.