$$$Дастюха$$$, отвечу как человек, "у которого крыша поехала" от увиденного!
Присутствовать на родах Я решил еще до зачатия ребенка, причем об этом мне никто не говорил, и знакомых, которые присутствовали, у меня не было. Это было мое внутреннее ощущуние и желание. После, я сообщил о своем желании своей любимой жене. Она не была против, но немного сомневалась (только потому, что слышала о таких неадекватныйх мнениях). Зато, чем ближе мы были к родам, тем больше мой котик (она же жена) переживала, чтобы нам ничего не помешало быть вместе на родах.
На работе, некоторые пытались меня отговорить, так же говорили, что может потом пропасть влечение к жене, писюн (простите) будет показывать строго на юг и тд.. Но я никого не послушал.
Теперь напишу для чего это нужно, кому не нужно идти, что было, какие впечатления и о том, что "СЛОНЫ ИДУТ НА СЕВЕР" а не на юг: -)
Глава 1."Поддержка". Мой котик (жена, вы в курсе уже) рожала 17 часов. За эти 17 часов успела запаниковать жена, акушерка, сомневались врачи (вопрос был о кесореве). Пришлось быть сильнее их, спокойно реагировать на все это и успокаивать жену. Если бы я показал свое волнение или сомнение, нас бы прокесарили, а мы этого не хотели. Страх перебороли и решили идти до конца.
За 17 часов у любимой были жуткие боли, были слезы. Нужно было успокаивать и быть опорой. За 17 часов были походы в туалет (я извиняюсь), но приходилось идти с ней и просто держать ее на руках. Поверьте, это не легко, но необходимо для нее. За 17 часов она несколько раз была в предобморочном состоянии, приходилось поддерживать и приводить в себя, умывать лицо холодной водой, да и просто давать попить воды.
Когда раскрытие было большим уже, но еще нельзя было тужиться, нужно было поддерживать ее дыхание, в смысле напоминать как правильно нужно дышать, чтобы ей было легче.
Все это время нужно было говорить ей что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО И ОСТАЛОСЬ ЕЩЕ НЕМНОГО.
Глава 2. "Знай свое место".
Я не знаю, откуда вообще пошло мнение, что ты видишь кровь, порванные губы, разрывы, порезы и тд. Когда все подходит к финишу и наконец дана торжественная команда акушерки "К СТОЛУ",т. е. можно рожать. Это не значит, что мужу нужно ломиться первому к столу и пялиться жене прямо про меж ног, ожидая, что малыш вылезет с улыбкой и со словами " ПАПА-А-А, ПИ-И-И-ВЕ-Е-Т".Нужно так же, как и в начале поддерживать и подбадривать жену, и говорить ей нужно это в ушко, а не в ...ну вы понили куда. И не надо обижаться, что жена не очень-то вас и слушает, главное, что вы рядом.
Глава 3. "Естественный отбор". При всем выше сказанном, есть одно "НО".Идти туда нужно не всем, это правда, а только адекватным людям, которое все это понимают. Так же не нужно жену уговаривать мужа идти на роды, если он того не хочет. Надо принять это, и понять. Кстати, как бы мужья не готовились, сколько фильмов бы не посмотрели, все равно на родах все не так. Блин, это реальные боевые действия с психикой, а не учения.
И вот если мужик адекватный, понимает что происходит, и зачем он там нужен, то все будет хорошо в отношениях. А если в жизни интересует только секс и ничего кроме, тогда здравствуй животное, и тебе там не место.
Послесловие.
Прошло у нас все хорошо. Родился здоровый сынуля. Роды прошли как один страшный сон, от пробуждения которого смотришь на мир другими глазами. Жену уважаешь еще больше и ценишь ее. А жена тебя еще больше любит и уважает. Отношения переходят на новый уровень, более высокий.
P.S. ВСЕ 17 ЧАСОВ МЫ ДЕРЖАЛИ ДРУГ ДРУГА ЗА РУКУ И ГОВОРИЛИ ЧТО ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА.
Теперь сами решайте, нужно ли присутствовать мужьям или нет.
СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ ЖЕНЕ СТЕЛЛОЧКЕ ПОСВЕЩАЯ.
СТЕЛЛОЧКА, ЛЮБЛЯ ТЕБЯ, ДОРОГАЯ...
Беременность и роды
Стоит ли брать мужа на роды, говорят у них потом крыша едет от увиденного?
БРЕД! Мой был на первых -счастлив как слон! На вторые просто не с кем дочку было отставить.
Вот насильно тащить не рекомендуется.
если он хочет, то стоит!! !
у настоящих мужиков крыша не поедет от увиденного!!!!
я вот и сама незнаю, но если учесть, что там могут быть и самые ужасные казусы, то наверное не буду
V. G.
А что за самые ужасные казусы?
Не стоит если конечно сам не хочет. Мой молодой человек присутствовал при рождении сына. Сейчас в разводе с женой. Не смог перенести этого. Лучше пусть муж стоит в коридоре род зала. А после рождения малыша зайдет.
На роды нет, а вот на схваточках он бы не помешал
крыша уедет к любовнице. а на вас стоять не будет.
Я бралаи все мои знакомые брали, ни у кого крыша не ездила никуда, семьи хорошие и крепкие. Думаю, все зависит от отношений изначальных в семье ну и от желания самого мужа
Мой муж, как и ответчик выше Владимир Плетнев, ответил, ни одного негативного примера не знаю
Оля Шукулина
И я не знаю ни одного негативного примера лично.
Мне вот интересно, откуда берутся подобные мифы? Сознание потеряет... жену бросит.. .
Наверное, было таких два случая и вот они теперь из уст в уста передаются!)) )
У меня очень много знакомых, которые пошли на парные роды -- и все остались довольны.
И не говорите, что это мужья перед жёнами так только рассказывают. муж лично со своими друзьми об этом говорил, просил рассказать искренне - и все говорили, что вторые роды только вместе!! !
мы тоже решились - и не пожалели! Теперь муж всем говорит, что не я родила, а МЫ родили! Он с первых дней жизни малыша не боится его взять на руки, покупать, поиграть, покормить, поменять подгузник.
Его помощь на родах была неоценимой! делал массаж, помогал не сбиться с правильного дыхания, на потугах прижимал голову к груди, чтобы я в лицо не тужилась.
на схватках и в душ провожал, и водички приносил, и поддерживал на фитболе, и за врачами бегал. Следил, чтобы мне лишнего ничего не вкололи.
А после родов фотографировал и снимал на камеру первые минуты жизни сына.
А ещё слышала, от знакомых. У них муж присутствовал на родах и перерезал пуповину
Вот его слова: "Никогда в жизни я не делал ничего БОЛЕЕ ВАЖНОГО, никогда в жизни я не испытывал более сильных эмоций. Это Я привел его в этом мир. Отрезая его от тебя я НАВСЕГДА привязал его к себе. В ту секунду я не думала о тебе, прости, в ту секунду существовали только двое - Я и ОН. Я привел это в этот мир... именно Я... "
Гулим Джиенбаева
Замечательный ответ, можно было бы поставить + 1000 поставила бы!!!!Особенно тронули слова мужа вашей знакомой.+++++
Erika K
Кстати, по повоу интимной жизни. Муж не мог дождаться, когда мне можно будет)))
так что негативного влияния на интимную жизнь абсолютно никакого не было!
я думаю, не стоит. Может никак и отразится на психике, а может и отразится. Зачем рисковать?
не фиг ему там делать..
Почитала ответы... ну, и бред же пишут... Роды-это ответственный момент, как в жизни женщины так и мужчины... И мне не понятно, почему многие мужчины не желают, имея такую возможность, увидеть рождение своего ребёнка... Странно...
Оля Шукулина
Правильно!100 баллов.
Мой муж присутствовал у меня на родах и крыша у него не поехала, и как отвечает вам "ЕЛЕНА СИДОРЕНКО" типа потом у мужа на жену не встает, полнейшая бредятина. Может у сильно впечатлительных и не встанет и крыша поедет, а у нормального, адекватного мужчины, который любит свою жену, который хочет присутствовать на родох, поддержать жену, у такого и встанет и крыша не поедет и в дальнейшем он будет любить свою жену в 1 000 раз больше, потому-что он видел через что прошла его жена во время родов, что бы родить ему малыша. И муж и я очень рады, что мы прошли через роды вдвоем, нас это только еще больше сплотило и уважать мы друг друга, стали еще больше. Муж сказал, что и на вторых родах будет обязательно присутствовать.
Спроси у него самого для начала, мне тоже надо вот выбирать, мужа брать не буду были мысли.... не хочу что бы он там был, пусть лучше потом в палату придет, буду брать маму или сестру
Нечего там делать мужчинам
Я бы не стала, пусть думает, что Вы всегда самая обаятельная и привлекательная. А там кровь, слизь, какашки. Пусть лучше детскую обставляет.
Erika K
Первый раз слышу,чтобы ТАК описывали роды!
Неужели ни одного положительного впечатления от родов у вас не осталось? Если да, то мне жаль,что у вас всё так плохо прошло.
ни мне , ни моему мужу для описания родов никакие из ваших слов на ум не приходят...
если у меня бы попросили назвать слова, которые в первую очередь ассоциируются у меня со словом "роды". то это были бы "чудо" "ребёнок", "восторг" "радость" ну или хотя бы "облегчение", а не то,что вы написали...
я тоже такое слышала. говорят что после увиденного у них на жену не встает
я ходил, ничего шокирующего, такое ощущение было, будто уже не в первый раз
Татьяна Перепелкина
Да вы просто ГЕРОЙ!!! Мало таких отважных мужчин
Оля Шукулина
Вы молодец.Развеял бурду бредятины которую несут о совместных родах.=)
Светлана Курченко
Абсолютно согласна с вышесказанным...
Erika K
Снимаю шляпу!
наконец здесь появились настоящие мужчины и Мужья!!
У меня у самой чуть крыша не съехала, а Вы про мужа. Ну если Вас не смущает, что Ваш муж может увидеть как Вы какаете и у Вас там все неимоверно растягивается, то берите конечно
Erika K
Ну мужу не обязательно между ног заглядывать
нет не стоит! Многие после увидившего брезгуют женщиной!
Я бы не пошёл. Не знаю как бы среагировал, но рисковать не сталбы.
я брала и не пожалела
если сам не хочет, то и тащить его не надо. не рискуйте. некоторые потом бросают жену и детей.
Я бы не за что на свете не разрешила присутствовать мужу на родах. Это и в правду зрелище не для слабонервных, как бы потом у него отвращения не было бы. Вот мне когда я рожала было не до мужа. Меня после родов, когда я привела себя в порядок акушерка не узнала, остается только догадываться как я выглядела в тот момент. Я считаю, что пусть муж переживает этот прекрасный момент дома, как говорится меньше знаешь лучше спишь! )))
вы сначала сами туда сходите, а во второй раз уже будете думать, брать или нет.
Не мужское это дело - детей рожать =)
ага... от пережитого страха ваш муж и сам родит))
нет но если он хочет в этот момент быть рядом с тобою то пусть =)
стоит