Беременность и роды

Почему некоторые люди с ненавистью смотрят на молодых, беременных женщин?!

Иногда так неприятно, когда идёшь, а тебя таким взглядом провожают, как будто ты им что-то должна... И всякие помысли у них дебильные возникают... просто бесит!
сама не раз сталкивалась не побоюсь сказать с ненавистью окружающих, особенно в магазинах или поликлиниках-ага, типа ты тут без очереди пришла!!! никогда не забуду как мы с мужем были в гипермаркете и у них на кассах или что-то не работало или пересменка была так нас буквально оттолкнули две тетки с полной тележкой водки (была пятница, лето) , мне даже воздуха перестало хватать, началась истерика, а они с такой ехидцей - ТЕБЕ ВОЛНОВАТЬСЯ ВРЕДНО, а мы очень спешим. И вовсе это не мнительность, есть категория людей, которые так и норовят чем-нибудь обидеть беременных женщин - то ли от зависти, то ли от злости, то ли по собственному НЕДОУМИЮ. Что делать? просто переключить внимание на приятные предметы или людей - бабочки, листочки, детишки, облака. мне помогало. А бороться с хамством или завистью - дело неблагодарное
Ирина Хромова
Лучший ответ
В Вашем вопросе что-то тоже большой любви к человечеству незаметно...:)) ) Как Вы узнали, что чужие помыслы - ДЕБИЛЬНЫЕ? И вообще, может быть, присмотреться: вдруг так бесящие Вас "взгляды и помыслы" - всего лишь ОТВЕТ на Ваше собственное не слишком приветливое выражение лица?...:))
Правда? Вам скорее всего показалось. Когда я ходила с пузиком вокруг создавался какой то позитив сразу и все смотрели скорее с умилением.
Что-то я не замечтала такого)))
Вам кажется. Это такое психическое расстройство есть, когда человек думает, что на него с ненавистью смотрят. У людей что своих проблем нету что ли?
Liuda Bojanova
Да ...нет.. . Разве только, если ОНА---ГРЯЗНУЛЯ!!!
Глупости! У меня очень жёсткий прямой взгляд, но я всегда готов прийти на помошь беременной женщине!
Zhansaya Baizhumanova
да кстати, аж треснуть блин хочется!!! особенно когда говорят- у тебя вся жизнь еще впереди-нафиг тебе это надо и аж трясется от злости и непонимания....
Н,
Наташа ,,,
А как вы были одеты? Может быть в этом причина? Порой наряды молодых беременных девушек очень неуместны, особенно, когда живот например открыт.. . Еще часто беременные ведут себя очень неадекватно, что конечно объяснимо, но не похвально. Идут например посреди дороги и все ее объезжайте... или смотрят презрительно на всех...
Да просто вам кажется, что все должны радоваться за Вас, также как ваши близкие, а Вы видите всего-навсего безразличие, ну пофиг им, беременные вы или нет. А насчет мыслей - вы что мысли читать умеете. Да не обращайте на это внимание.
Беременные склонны все приувеличевать не надо так реагировать у всех людей свои проблемы и каждый думает о своем и часто не замечает окружающих и выражения лица у всех разные не надо просто принимать все на свой счет
Ольга Батюкова
А вы не обращайте внимания, а просто улыбнитесь в ответ. И пускай думают все что хотят.
Ирина С
есть такое!
Aidana Aukenova
Никогда ничего подобного не замечала! Вам кажется
Не обращай внимания! Это их проблемы, что они не умеют за других рдоваться! Мне наоборот кажется, точнее я в этом уверенна, что беременность, за очень редким исключением, красит женщину!
У меня такого никогда не было, а вам скажу так: им просто завидно!!!!
ага, особенно бабки старые с такой злозтью.. брр..
Аида Сандлер
мнительность - подруга беременной женщины
если кто-то просто взглядом провожает, это еще не значит, что с негативом
у нас вообще все друг на друга любят попялиться) )
я лично люблю смотреть на беременных, красивые женщины:)
Таня Говор
Просто завидуют
Или Вам показалось или так смотрят те кто завидует!
Инна Сухина
Это психология беременной женщины. Не обращайте внимание, со временем пройдет, а раздражительность это норма для беременных. Для меня молодая и беременная это даже очень красиво, Удачи Вам и родить здорового малыша!
Да бывает такое! Но не обращайте внимания! И думайте о приятном!
Да зависть все это, сами наверно хотят, а вот не судьба...
Дарья Егерь
Не стоит обращать внимание на таких людей! У меня они вызывают лишь улыбку на лице :)
Зависть играет вот что !
Счастья вам ! =)
завидуют, своя жизнь-то не сложилась! Не обращай внимание, тебе то какое дело, кто и как на тебя смотрит, смотри вперед и все!
Просто думают, как в такое время можно рожать, когда самого обеспечить порой проблема.
... ...