Беременность и роды

почему некоторые считают аборт убийством? разве это не выбор женщины и не достежение медецины?

ЭТО ТВОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР.
Анастасия Евгеньевна
Лучший ответ
Гильотина и электрический стул - это тоже достижение прогресса.
Разве одно - мешает другому?
Аборт - это узаконенное убийство собственного ребенка по вашему желанию.
Такая формулировка - вам приятнее?
Юлия Осьмакова
...Создание атома, работающего на человечество - тоже Достижение, но от него уже погибло 2 города и несколько пострадало конкретно.... А выбор женщины аборта - Выбор Убийства плода, живого существа.. . Моё Мнение - как и просили )
это личное дело....
началось в колхозе утро
Юлия Елисеева
для любого здравомыслящего человека, особенно у кого есть дети аборт - это страшно. особенно, если его делают, когда у эмбриона начало бить сердечко. для людей равнодушных - аборт это норма. однако, мое мнение, лучше сделать аборт, чем бросить уже родившегося ребенка на произвол судьбы или подвергать его ужасам, какие частенько показывают по телеку.
Потому что нимб жмет и крылья прорезаются.
Lerusya;) Ященко
это убийство по выбору женщины...
Элла Школина
убийство-это лишении жизни. а беременность-это зарождение жизни. аборт-прерывание жизни. если бы на вас ваша мама сделала аборт-вас бы не было. вас бы убили).
Юля Котруца
два раза не повторяю, не повторяю?)))))))
Это дело морали! некоторые считают, что если ребенок еще не родился, значит но не живой, не чувствует боли, он не отдельная личность! И конечно его можно убить - ведь это выбор женщины, это медицинское достижение!)))) ) Таким девушкам хочется сказать - КОНТРАЦЕПЦИЯ ТОЖЕ МЕДИЦИНСКОЕ ДОСТИЖЕНИЕ!!!! Если не хватило ума предохраняться, когда не планируешь рожать, то многим не хватает и ответственности чтобы родить! Я не противница абортов (в жизни все бывает....) , но я сторонница человечности...
Seva Seferova
вы опять?
Natascha Zeiser
Вы ПОВТОРЯЕТЕСЬ!
Ирина Букина
Нет, это убийство ребёнка. Когда дама сказала что сделала аборт от меня - это был последний раз нашего свидания.
Нелли Бирюкова
вы опять за своё, девушка?
вы вчера ещё не поняли, что есть ЯРЫЕ противоабортницы, и те, кто ЗА аборты при определённых обстоятельствах.
ни тех, ни других НЕ ПЕРЕУБЕДИТЬ.
Aruzhan*)))) Svobodna)))
Боринова Светлана удалили почемуто вопрос, хотя нормальный абсолбтно. меня вот интересует почему все относятся к аботу как к чему то ужасному.
Боринова Светлана вабщет не вчера а сегодня. ночью.
Спросил человек, которого не абортировали.
Лучше бы ты уроки учила, Светачка (с) , а то так дурой и помрешь.
Боринова Светлана Тебе то грамарнаци как до Луны пешком, слоупок:3
Лепухова Юля бабуля это ты? сменила авку?
это и выбор женщины, и достижение медицины и убийство.

попробую доказать аборт- это когда ты избавляешься от СВОЕГО ребенка! для кого-то это фигня, а для меня страшно подумать о таком!
представь, что ты убила уже рожденного своего ребенка. то же самое... только он еще не успел родиться.
Боринова Светлана контрацецию использовала это раз.
контрацепция - это из той же оперы что и абор это два.
Вам не все равно кто как считает? Я считаю убийством и что? Конечно это достижение медицины. Достижение в убийстве. Потому что если спермик оплодотворил яйцеклетку -для меня это уже ребенок.
да угомонись, ты уже, лучше б села за уроки, а то от твоих вопросов тупостью так и веет...
Боринова Светлана какие уроки, у меня пятаки сплошные.
есть случае, когда аборт действительно необходим
а вообще в наше время много есть противозачаточных средств
ты реально дура! правильно писать сначала научись! аборт это убийство потому что на 3-4 неделе у него начинает биться сердце. значит уже живой а в 10 недель он активно двигает и похож на человека а аборты делают до 12 недель, вот и подумай сама убийство это или нет? лишать жизни живое существо которое уже чувствует!! ! а за свои поступки надо отвечать, нечего в 16 лет ноги раздвигать без предохранения!! ! ты потрахалась, удовольствие получила а ребенок в чем виноват объясни?!
Боринова Светлана Уйди отсюда и не истери.
Ирина Санникова значит тебе нечего ответить, я так и знала, шалава малолетняя
Ирина Санникова ты на вопрос мне ответь - ты потрахалась, удовольствие получила а ребенок в чем виноват объясни?!
Ирина Санникова ты долбанутая на голову или как? с чего это вдруг аборт и предохранение одно и то же? аборт - это убийство уже человека, а предохранение не дает произойти оплодотворению! ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!лучше бы твоя мать сделала вовремя аборт а не плодила таких идиотов как ты!!!
Ирина Санникова я в отличае от тебя за свои поступки отвечаю, а не ищу себе оправдание и в 16 лет у меня хватало ума чтоб предохраняться!!!
Ирина Санникова потому что нужно покупать не за 3 рубля презервативы! у меня презервативы фирмы contex ни разу не рвались, даже ультра тонкие!
Ирина Санникова даже если презерватив порвался есть такие таблеточки постинор, которые дают гармональный сбой, благодаря чему не происходит оплодотворение, но на это у тебя ума не хватило, зато хватает на то чтобы убивать человека! может ты еще со свечкой постоишь рядом со мной, а? раз тебя так интересует как я веду себя во время секса!
потом детей родить не сможешь
О. КАКАВА вернулась!
Боринова Светлана очень смищно!
Иметь детей или нет - это выбор каждого человека. Но если вы уж и решили, что не хотите детей, то можно воспользоваться противозачаточными средствами (их сейчас на любой вкус и цвет) . А не раздвигать ноги, а потом философствовать о личном выборе, убийстве и искать себе оправдание.
если бы ваша мама сделала в свое время аборт вас бы не было так вот как вы думаете убийство это или нет? так есть человек а при аборте его нет хотя его зачали и на 3 мес уже начинает биться сердечко .
я не против и не за. мне все равно. если бы забеременела и не хотела ребенка, сделала бы аборт. Если рассуждать, как некоторые противники абортов, то сперматозоиды тоже будущие дети и их нельзя сливать в презерватив потому, что они живые, шевелятся и даже с хвостиками. И фразы типа "забеременеешь и поймешь, что никогда на такое не пошла бы" - херня полная. Сижу и пишу это на 33 неделе беременности желанным и любимым ребенком. Если ты за, то за. Не нужно никому ничего доказывать - это как минимум бессмысленно, хватит и того, что ты высказала свое мнение.
когда чувствуешь как твоё чудо пинается. . когда ждешь его. . чувствуешь его сердечко, тогда и понимаешь что аборт это убийство
Все очень просто - если дала жизнь ребенку - отвечай за его жизнь!
Было, извените, не трах*** я а потом детей как котят вышкребать

Аборт это достижение медицины, и нужен он для того, чтобы вдруг угроза жизни матери или что там ребенок с патологией, то лучше сделать аборт по мед показаниям чтобы дитё не мучалось всю жизнь.
А если ему Бог жизнь дал, то кто я или ты или другая такие чтобы ее отнимать!
Вот и думай теперь, убийство ли ето! Если у него с 6 недели уже сердечко стучит!
Ирина Санникова вот вот, а видя реальные доводы к ее вопросу она посылает отсюда, напрашивается вопрос - зачем тогда создавала вопрос, если не хочет видеть ответ?
Ирина Санникова это у тебя нет мозгов, раз задаешь такие вопросы, да еще с кучей ошибок
Ирина Санникова это я то не доросла? это ты не доросла раз считаешь что аборт и предохранение одно и тоже! и насчет твоего русского - было бы правдой то что у тебя 5 и куча олимпиад, то не афишировала бы!
Ирина Санникова это не из одной оперы! иди поучи материалы нв эти темы!
Ирина Санникова что ж тогда твой мужик разбрызгивает их куда попало?
Ирина Санникова ты за базаром то следи, шалава малолетняя, контрацепция это убийство, если зачатие произошло, то это уже ребенок и никто не вправе лишать его жизни!
Ирина Санникова ой, аборт это убийство
потому, что вы убиваете еще неродившегося человека, решая за него - жить ему, или нет...
Лиля Даминова
Ну если учитывать, что за выкидыш у беременной женщины виновник должен был распрощаться с собственной жизнью по закону Бога.... это в Библии написано. Там есть принцип: "Душу за душу"... А закон звучит так:
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу» .
кто как! для кого то эмбрион убийство! я бы не смогла пойти на такое! поэтому делаю все чтобы не желательной Б не было
Almushka *****
Просто женщина здесь не вправе выбирать! ! Это не ее часть тела, не ее орган а отдельный организм который ей не принадлежит! Посмотрите видео "Безмолвный крик" это снятый на ультрозвук аборт на ранней стадии, когда как многие думают он ничего не чувствует, так вот там вот эта малявачка чувствуя то что приближается сначала пытается отталкнуться а когда некуда становиться убегать он начинает "кричать" сами понимаете что это невазможно но посмотрите как это выглядит.. .поэтому видео так и назвали
http://www.youtube.com/watch?v=HhKot4UfmlM&feature=player_embedded#!
эта ссылка письмо маме неродившегося малыша!
А после этого сами думайте убийство это или нет!
На мой взгляд, аборт равен убийству, НО бывают такие ситуации, когда ничего поделать нельзя :(
Боринова Светлана Контрацепция = убийство сперматозоида = убийство, аналогичное аборту.
Наталья Клинаева а я так не считаю. ведь сперматозоид-это клетка, а когда делают аборт-это по кусочкам вытащить человечка :(
сколько людей столько и мнений. В древнем Риме младенцев девочек первенцев, скидывали со скалы не считая, что это люди...
Это зависит от того, считать ли эмбрион человеком.
Аборт-это конечно выбор женщины, и очень большой грех. Было бы лучше если бы женщина выбрала противозачаточные средства. А считать это достижением медицины, нет я так не считаю.
это лично выбор женщин (семьи) но зачаток сердца у плода закладывается уже на 4-й неделе беременности., Примерно на 5-й неделе возникают первые пульсирующие сокращения. маленькое сердечко уже бьется, это уже живой человечек.