Беременность и роды
почему многие женщины не считают аборт убийством,так выход из ситуации,а священники прощают его за пожертвование церкви
Сколько людей - столько и мнений, столько и судеб. Для кого-то это выход, хоть и далеко не из простых. Не нам судить. Чужая жизнь - потемки. Давайте следить за собой. Так вернее будет.
скоро про женщин сделавших аборт будут говорить, что лежала на операции и пела от счастья. Надоели! Никто не знает, что потом в душе у нее творится. Тема тут не приемлимая.
Даааа темка далеко не новая.... только вот одно новое, у вас инцест был и вы родили ребенка? Кто из родственников папа?
Ольга Колганова
нет не беременила,изнасиловал отец родной,но я бы родила,ребёнок не причём а вероятность потологии 3 процента.
ой епт.. . еще одна. Да с чего вы решили, что для женщины решившейся на сей шаг все так просто.. .
ваще даже не хочется обсуждать эту заезжаную тему...
Валерия Филипко
вот вот..вечно мусолят одно и то же. Идиотизм полный.
Валерия Филипко
и ханжество
Ольга Колганова
а проще как страусы голову в песок,значит не грешили.
Никто не имет права что то подобное прощать. Главное чтоб женщина сама себя простила. Тем более священники, которые сами ничего о Боге не знают, кроме написанного в странной сказке под названием Библия либо Евангелие.
Потому что для многих это и есть выход из ситуации :(
1) далеко не все люди способны думать еще о чьей-то жизни, кроме своей
2) ситуации действительно бывают разные, и иногда лучше аборт, чем ребенка на помойку выкидывать
Не понимаете, - поставьте себя на их место. Абортов не делала и не поддерживаю, но и камнями бросаться не буду. У каждого своя голова, свои мозги, свои поступки. никакая церковь не прощает абортов, даже за пожертвования.
А еще мне кажется, что женщина не всегда может простить себе этот поступок, ведь с этим жить ей, а не вам, церкви, еще кому бы то ни было
Ольга Колганова
я пережила голод,жила где придётся,пережила изнасилование,пережила инцест от отца,смертельный диагноз опухоли мозга не операбельные,порок сердца у не рождённого ребёнка-я не знаю причин для убийства своего ребёнка
татьяна ачнись.!! !
начнем с того что бог всех прощает и убийц тоже
единственное что отвергли это суицид.
и кто вам сказал что батюшка простил.??? знаете сколько надо сделать что бы замалить этот грех
прийти один раз свечку поставить мало.
надо исповедоватся и наказание понести от батюшки.
единственное что отвергли это суицид.
прийти один раз свечку поставить мало.
Я не знаю священника, который бы за деньги был готов "гореть в аду" потом.
Священник может отпустить этот грех властью, данной ему от Бога.
Некоторые женщины делают аборт по незнанию, т. е. они не пришли еще к вере, поэтому к аборту не относятся как к убийству. Православная женщина аборт делать не станет-понимает, что это убийство и за него ей отвечать не только перед Богом, но и перед всеми людьми (на Страшном Суде каждый грех каждого человека будут слышать все).
Вы ошибаетесь! Священники не прощают. а выслушивают. А вот прощает бог, и не за пожертвования, а за искреннее раскаивание, и не только аборт, а и убийство. Можно совершить любой поступок. Но отвечать всегда ТОЛЬКО перед богом. Раскайся пока ты еще здесь, и там тебя встретят по другому.
Оп. Только прочитала дополнение. Извините, но вы, по моему, сами не понимаете что пишете и что желаете услышать в ответ.
в защиту абортов появился еще один аргумент. если аборт совершен до определенного срока (не помню цифры) когда еще не развита нервная система, плод не испытывает боли и не признается человеком.. . как бы и не убийство получается
ЗЫ сам аборты никогда не поддерживал
чушь!!! полнейшая!!!! думай что плетешь!!!
Священники ничего не прощают.. . прощает бог. . и не за пожертвование.. .
Не понял. Как это "пережили"? То есть вас и насиловали, и совершали с вами кровосмесительный половой акт и вы родили ребенка с пороком сердца?? ? И от насильника родили, и от кровосмесительной связи?
Идя осознано. Они обдумывают это решение, и нелегко им. В мире так много несправливости...
а рожать и бросать-лучше???? или не желанный ребенок -страдает!!! у моей знакомой 4 сына после аборта ей плохо! А теперь им 16 19 20 28 не работают! всем надо жилье и еще кучу всего!!!!
многим женщинам психологически легче сделать аборт, если не считать его убийством... прощает не священник, прощает Господь видя чистосердечное раскаяние женщины...
Многие даже не парятся по поводу того, что убивают дитё. А многие идут на это, потому что не видят выхода другого, но для вторых это очеень тяжело. Я не стану делать аборт никогда, просто если забеременею не в нужный момент - то рожу, воспитаю, но возьму на заметку что надо предохраняться. А про священников первый раз слышу....
смотря какой срок.. . и потом многие просто не готовы к ребенку. . и я тоже не считаю это убийством. . не за пожертвования, а за раскаяние. . и потом их прощение ни чего не значит. . перед богом нужно просить прощение. . это легкий путь через священника.. . нужно себя простить.. . а если ты не считаешь себя виновной ты и прощение не у кого просить не будешь