Беременность и роды
Почему многие женщины считают..
что в праве завести ребенка без согласия мужчины(мужа).Разве он не вправе хотеть или нет?почему если его мнение не совпадает с женским его считают коз...м почему используется "он подлец, а она святая"
мужчина имеет право не хотеть детей. Это нормально. Если женщина хочет рожать - пусть рожает, но потом мозг мужчине не е.. т
и я так не считаю. семья - это не обязательно наличие детей! семья - это обязательно любовь и взаимоуважение, где НИЧЕГО не происходит без взаимного согласия!
Если он не хочет-пусть вовремя вынимает.. или резинкой пользуется! А то и на х. . сесть, и рыбку съесть.. . Надо отвечать за свои СЛАБОСТИ!))
мужчина может оплодотворить партнершу хоть в 70 лет . а у женщины есть свои причины родить тогда, когда она этого хочет . детородный возраст, состояние здоровья, здравый смысл, наконец .
женщина может не учитывать мнение мужчины, только тогда вся ответственность-на ней.
жизньбольшая мужчины приходят и уходят а дети остаются. Если она готова взять на себя вусю ответственность и маральную и материальную по воспитанию ребенка то можно его мнение и не брать в расчет.
Потому что она сама себе на уме, а потом мужик у неё крайний, я тоже таких не понимаю
Согласна с Вами полностью, здесь я на стороне мужчин, потому что себя на их месте в данной ситуации даже представить не хочу!
Потому, что они в этом деле ничего не понимают и приводят в аргументы всякие глупости.:)
если бы все женщины беременели только с согласия мужчины, то человечество вымерло бы очень давно. Участие мужчины в вопросе зачатия минимально - не ему потом 9 месяцев вынашивать ребенка и испытывать все те физиологические трудности, которые испытывает женщина во время беременности, родов и после родов. Так что, в праве женщина решать сама.
Если любит тебя - полюбит и ребенка - и все для него сделает. А если нет - то он просто пользуется тобой для секса. Такой тебе нужен?
для меня это тоже загадка. Оба родителя имеют права принимать одинаковое участие в решении рожать детей.
потому что она хочет принимать решения, но не хочет отвечать за послдествия ее решений. Тупость и безответственность
разумеется, мнение мужчины должно учитываться. но лучше до брака (пусть и гражданского )вопрос о детях обсудить. если мужик категорически против детей, а ты без них не можешь- значит, это не твой тип. ищи другого.
Потому что это именно женщине природой дано рожать детей. Женщина детей рожает, растит и воспитывает.
А мужчины в следующей жизни будут женщинами и тоже будут иметь право распоряжаться своей способностью рожать детей.
Если мужчина не хочет иметь детей, то ему лучше не вступать в сексуальные отношения с женщинами, либо надо сделать стерилизацию.
А мужчины в следующей жизни будут женщинами и тоже будут иметь право распоряжаться своей способностью рожать детей.
Если мужчина не хочет иметь детей, то ему лучше не вступать в сексуальные отношения с женщинами, либо надо сделать стерилизацию.
Потому : ...Что хочет женщина, того хочет Бог...
ждать можно всю жизнь и не дождаться, моя подруга ждет уже 14 лет, еще немного и родилка выйдет на кадилку, а он видите ли не созрел еще в 40 лет
Потому, что ребенок - это от Бога. Ребенка не заводят, заводят живность в доме, а ребенок - это свыше. Мужчины, как и женщины впрочем (я не обо всех) , не всегда готовы к этому, потому и реакция у них неадекватная. Просто когда это происходит, нужно прислушаться к своему сердцу.
По-моему, если женщина хочет завести ребенка от мужа или не от мужа, то это ее право и личное дело, потому что на вас, мужчин, в этом вопросе полагаться нельзя, вы как жили без детей, так и будете жить дальше.
думаю, если женщина надеется на его поддержку, то должна узнать его мнение. а так на самом деле подстава получается. дети это очень серъезно.
Тут может быть много причин.. . и каждый случай надо рассматривать в отдельности.
Приведу несколько аргументов:
- после расхода далеко не все мужчины (бывшие мужья) помогают содержать ребенка;
- у каждой женщины есть определенный возрастной предел для зачатия (и если уж забеременела - что, аборт делать?) ;
- не каждая женщина после первого аборта сможет потом забеременеть (т. е. либо сейчас, либо возможно никогда) .
Поэтому, т. к. в жизни бывает всякое.... в первую очередь надо рассчитывать только на себя и прислушиваться только к себе.
Приведу несколько аргументов:
- после расхода далеко не все мужчины (бывшие мужья) помогают содержать ребенка;
- у каждой женщины есть определенный возрастной предел для зачатия (и если уж забеременела - что, аборт делать?) ;
- не каждая женщина после первого аборта сможет потом забеременеть (т. е. либо сейчас, либо возможно никогда) .
Поэтому, т. к. в жизни бывает всякое.... в первую очередь надо рассчитывать только на себя и прислушиваться только к себе.
потому что на деле всегда в 1 очередь о детях заботится женщина, всё лежит на её плечах. А мужья последнее время ненадёжны, может взять и бросить с ребёнком которого так хотел.
Семья предпологает наличие детей. А все остальное называется фиктивные отношения.
мой папа не хотел меня.... но мама хотела! спасибо ей большое! теперь я самое дорогое, что есть у моего папы! и я уверена, что он жизни своей не представляет без меня! поэтому я действую так же как моя мама!)))))))))
А если он всю жизнь будет хотеть только гулять? как тогда? всегда следовать у него на поводу? Так что если до 30 лет (жены) не захочет, то он действительно коз... л.. . И не думает о здоровье своей женищины.
Потому что ребенок эта как собака, будет сидеть на его шеи + время нужно н анего тратить, вот поэтому никто и н ехочет тратить н аребенка молодость
Я так не считаю. Воспитывать и кормить вместе придется. Я когда забеременела, а парень не захотел, сказала" Живи своей жизнью". Просто какой-то стереотип в обществе. Каждый может испугаться ответственности, ничего страшного...
да потому что каждая женщина рожает в первую очередь для себя, а если бы все ждали согласия мужчин, то детей бы в 1000 раз меньше бы бегало, чем сейчас
Ну.... наверное потому, что в нашей стране именно на женщину ложится ответственность воспитания ребенка после развода.... и женщина подсознательно чувствует, что развод может быть.... а может и не быть, но ребенок будет всегда с ней, а не с папой.... может быть именно поэтому ей кажется, что у нее больше прав в решении этого вопроса?
согласна-женщина рожает только для себя, потому что потом ребёнок не нужен никому кроме неё-ни папе, не бабушке, не дедушке, только маме. а семьи без детей действительно быть не может, это не семья, а просто люди со штампом.
потому что многие мужчины не хотят детей вовсе или созревают слишком поздно. а возраст, в котором желательно родить в силу физиологических особенностей, очень ограничен. к тому же многие мужчины не хотят детей только ДО их появления, а родившихся любят, хоть и не хотели: )
но в общем случае, если женщина решается родить ребенка от мужчины, который его не хочет, она должна быть готова стать матерью-одиночкой.
я лично не считаю, что если мужчина не хочет ребенка, то он подлец. просто это не тот человек, который мне нужен.
а обрекать женщину на отсутствие ребенка не менее подло.
но в общем случае, если женщина решается родить ребенка от мужчины, который его не хочет, она должна быть готова стать матерью-одиночкой.
я лично не считаю, что если мужчина не хочет ребенка, то он подлец. просто это не тот человек, который мне нужен.
а обрекать женщину на отсутствие ребенка не менее подло.
Я так не считаю. Но некоторые мужчины тоже считают так же.
а почему я должна спрашивать его согласия если у него уже есть трое детей а у меня ни одного!... естественно ему уже не надо....
Детей не заводят, а рожают! Ради ребенка, мать отдаст свою жизнь. Это не каприз, а инстинкт!
если женщена так говрит, то она уверенна, что в случае расставания и развода, сможет обеспечить ребёнка ...а вот мужчины принимаю это или нет - это их проблемы ...конечно есть в семье серьёзные проблемы, финансового, душевная травма у мужа или другое что-то, то с ребёнком лудше повременить
потому что инстинкт материнства и гнездовития у женщин развит сильнее, чем у мужчин... .
но, к сожалению, многие женщины используют ребенка в качестве "привязывания" к себе и шантажа, а не потому что действительно хотят детей.
но, к сожалению, многие женщины используют ребенка в качестве "привязывания" к себе и шантажа, а не потому что действительно хотят детей.
Похожие вопросы
- Почему многие женщины считают беременых наглыми?Мне вот почему то спокойные попадаются,
- Почему большинство женщин считают ,что Только мужчина должен зарабатывать на семью??А женщина в это время чем занимаетс
- почему многие женщины не считают аборт убийством,так выход из ситуации,а священники прощают его за пожертвование церкви
- Почему многие женщины во время беременности, с пузиком считают себя ужасными? Ведь это наоборот красиво и сексапильно.
- почему многие женщины отрицательно относятся к тому,чтоб муж присутствовал при родах????для меня это очень странно...
- Почему многие женщины спекулируют своей беременностью?
- Почему многие женщины изначально уверены что роды - это обязательно страдание и боль?
- Почему многие женщины теряют свою былую красоту после родов ? Неужели роды и вынашивание плода так износят организм ?
- А почему многие "детки" считают, что родители им должны по гроб жизни?
- Почему многие женщины так болезненно реагируют на вопросы типа "как похудеть после родов? " или +++++++++++++++++++++++++