Беременность и роды

Почему большинство женщин считают ,что Только мужчина должен зарабатывать на семью??А женщина в это время чем занимаетс

Почему большинство женщин считают ,что Только мужчина должен зарабатывать на семью??

Почему женщина не хочет поддерживать минимальную независимость от мужа,а если брак распадется,муж бить начнет,изменять ,оскорблять и прочее нежели терпеть и показывать плохой пример детям проще ведь уйти.

С ребенком мама до трех лет сидит,далее ребенок в садике целый день.Чем можно заниматься??уборка и приготовка еды целый день не занимает увольте
Да что вы?)))) ) А вы в курсе какие очереди в детсадах? ! Как раз к школе дойдёт, а-то и вряд ли...))) ) А если ещё из декрета в декрет пару раз, так вообще... _))))) Или муж зарабатывает до хренища и нет смысла ходить на работу за 4 косарика....)))) ) Я не фанатка домоседства, но нужно реально оценивать ситуацию конкретной семьи, а не ровнять все под одну.))))))
**катерина*** **катерина**
Лучший ответ
Быть не зависимой это конечно здорово, вот только проблемка - детишки предоставленные сами себе, пока мама с папой стоят карьеру. а потом возникает вопрос "когда мы его упустили?! "
Жанна Сашина
это у городских только уборка и мытье посуды а в деревнях не женщины что ли живут а пашут так что вам и не снилось.
как раз большинство женщин работают, а потом еще и семьей занимаются) ) потому и хотят, чтобы мужья поднапряглись хотя бы на работе и часть забот бы них сняли))
Ольга Гумилева
ага) ) а потом тут пишут как прожить впятером на 20 тр в месяц ((( вот к чему приводят такие мечты
Нина Башкатова
У меня ребёнок в садике.... вы не поверите, ни дня без дела не сижу-загонялась уже-дел всегда хватает
В садике-это хорошо. времени воз свободного. вот когда в школу пойдут-няне без машины не справиться. Если мамочка хочет своих детей развивать-приходится крутиться самой. Утром детей покормить и в школу отвезти. Пока дети в школе, надо купить продукты и обед приготовить. Заехать посмотреть, как ремонт в новой квартире идет, забрать детей из школы. Одну везем на английский, второго-на гимнастику (в разные концы) . Едем за первой на английский. Забираем. Заезжаем в кафе пообедать и везем ее дальше на волейбол. Пока старшая на волейболе, забираем младшего с гимнастики, везем обедать в кафе и дальше на занятия в театральную студию. Пока младший занимается, едем за старшей. Забираем с волейбола, везем домой, усаживаем делать уроки и за младшим в театр. Привезли младшего, надо обоих полдником покормить и у обоих уроки проверить. Тут и папа с работы пришел. Садимся все ужинать. После ужина читаем и ко сну готовимся. У нас у старшей еще танцы есть, и флористика. У младшего тоже кружок моделирования. Ни одна няня не справится. К концу года от всех репетиций, тренировок и выступлений с соревнованиями мама уже чуть жива. Хорошо, дето наступило. В июне старшая в спортивном лагере, младший с бабушкой на даче. Можно и новой квартирой заняться активнее. В июле нас Греция ждет. Едем туда на 2 месяца. Не только отдыхать, но и школьное задание выполнять. В школе на лето что старшей, что младшему, задают много. Т. что, есть чем заняться маме. На работе легче.
Потому что все в этом мире предпочитают жить так, как им удобно, а не по чьей-то указке. Вы, кстати, чего так за других-то взволновались? Еслы вы уверены, что нашли пожизненную панацею от мужниных измен, оскорблений и рукоприкладства - здорово, пользуйтесь ею всласть. А другим уж так и быть позвольте искать свои пути...
Наталья Видова
А если ребенок не один, а хотя-бы двое?. .
Мои садовские болели хором, и по месяцу, и не раз за год.... бабушек на горизонте нет ((((( Значит надо нанимать няню... что-бы и сидела, и по секциям -кружкам водила... То-есть я должна спихнуть своих детей на чужого человека и пойти на работу... при условии, что муж зарабатывает очень не плохо... и все это и-за призрачной иллюзии какой-то там независимости?
И не забывайте в какой стране мы живем ))) работодатели так и рвутся взять на работу женщину с маленьким ребенком ))))
Я никогда не сидела дома, кроме того времени что в декрете. Но могу сказать определенно, Вы не правы тут. Мама может заниматься самообразованием, дополнительным образованием детей (не все и не все время в садиках проводят) , у женщины может быть интересное занятие, хобби, да мало ли чего. Может ей нравится надежный тыл мужу обеспечивать. В конце концов тут каждая семья решает для себя сама. И обсужению, и тем более, осуждению это не подлежит.
Анна Селявко
можешь мешки потаскать для разнообразия....
Я МАМА четверых детей! Дома и на даче как белка в колесе! Времени не хватает! Почему в сутках не 36 часов?
Мне кажется, что у нас меньшинство женщин может позволить себе сидеть дома, заниматься собой и жить только на зарплату мужа... Всё же большая часть женщин работает в три смены: на работе, дома по хозяйству и с детьми, ночью супружеские обязанности.. . А мужчина должен зарабатывать на семью в первую очередь потому, что он мужчина, добытчик, а во вторую - потому, что мужчине чаще проще устроиться на высокооплачиваемую работу... А в случаях, когда жена получает больше, мужчины сами же от этого и не в восторге, и тогда не звучит вопрос, почему мужчина должен зарабатывать на семью, а речь заходит о том, что это ненормально и унизительно для мужчины.. . Получилось сумбурно, но всё же думаю, что понятно...
Анастасия З
Женщине всегда легче, чем мужчине: детей в садик отвела, на работу сходила, в магазин сходила, ужин приготовила, всех накормила, постирала, пыль-пол протерла и всё! весь день свободен!
Катичка :)
Работать надо. Иначе деградируешь и перестанешь быть мужу интересной. И он найдет не домашнюю клушку
и мужчина должен зарабатывать, и женщина. Но зарплата у мужа все-равно должна быть приличная, иначе, уйдя в декрет, вы рискуете помереть с голоду)) ) а работать надо, иначе мозг плесенью покроется, деградировать начнешь))
Я перестала работать за 3 недели до родов, и то если бы на работе не настояли то еще бы работала. Главное чтобы график и условия были щадящими)))
Увольняю. Я как-то сидел с ребенком недельку - не заметил как пролетела. И времени ни на что не оставалось.
Иди траншеи копай.
Первый раз слышу, что большинство женщин так считает. Всегда думала, что у нас в кого ни плюнь-каждая феминистка
просто большинство женщин ведь у нас "хрупкие, нежные создания" и не хотят работать.
хотя если просто вернутся с работы в середине дня то видно что жена либо за компом либо смотрит телек...
Karshyga Zhapar