Беременность и роды
Почему большинство женщин предпочитают естесственные роды? Им нравится терпеть боль?
Инъекции, которые вводят при родах могут навредить ребёночку, мы должны это пройти. В самый ответственный момент мы должны не расслабятся а наоборот напрячься и помочь ему появиться на свет. После того как он родится такое облегчение, радость ни с чем не сравнимая. а после обезболивания, наверно всё потом заболит когда отпустит эффект. я вообще своих рожала дома, боюсь врачи могут навредить, сколько историй слышала что по своей неуклюжести кому-то шею свернули, уронили, прививку сделали и инвалидом стал, хотела чтоб он сразу попал в любящие родные руки. Короче роды для меня процесс интимный, так же как и зачатие)))
Ирис Ника
Во мать ты даешь!
это вполне нормально рожать самой..
Ирис Ника
Чем? Я бы не хотеоа терпеть эту адмкую боль. Та и не зачем
они просто умны, и понимают последствия ЛЮБОЙ операции
Потому что эта боль как и роды естественная.
Ирис Ника
Ну так давай я тебя возьму и отлуплю. Это же тоже естесственная боль. Почему ты нехочешь ее терпеть?)))))
Ой да ладно. Есть эпидуральная анестезия. Мало кто откажется. 21 век на дворе
Елена Кучина
у многих женщин после эпидуралки долгие годы со спиной проблемы...
Нет, потому что не нравится переживать полостные операции без показаний. :)
Просто это максимально безопасно для матери и ребенка
ага а после КС прям красотень не описуемая:) после КС порой еще тяжелее, да и детку не сразу отдают....
да и какая разница как рожать, главное чтобы малыш был жив и здоров!!!!
Елена Ростовщикова
КС ГО
А при чем здесь нравится терпеть боль?
При КС есть масса рисков и возможных осложнений. Большая потеря крови, возможно повреждение внутренних органов (операция может задеть соседние органы, такие как мочевой пузырь или кишечник), травмы у малыша ( есть шанс получение порезов и ссадин). После КС дольше лежат в роддоме, больше наблюдаются у врачей, тяжело носить ребенка и ухаживать за ним, возможны инфекции, после родовые выделения более длительные, могут возникнуть спайки (возможными последствиями могут быть хронические боли, непроходимость кишечника или бесплодие, например, из-за закупоривания фаллопиевых труб). При следующей беременности будет повышенный риск разрыва матки и вероятность предлежания плаценты на 60 % выше, чем после естественных родов. И это я ещё не говорю про то, сколько проблем может возникнуть у малыша с дыханием и сердечно-сосудистой системой.
вы думаете роженица пошла рожать и у нее спрашивают будешь сама или кесарить? хрен там, нет противопоказаний к ЕР будешь рожать сама, либо отвалишь денег заранее и сделают КС
Кесарево сечение - это операция, которую не делают по желанию! Только по показаниям! Нравится терпеть, не нравится.... Никого не волнует! Родить самой - это круто, но пипец-больно (в большинстве случаев) Путём кесарева - не больно, зато есть сложности с восстановлением. Но опять-таки не у всех.
Мой опыт:
1 роды. Сама (уж, жесть!)
2 роды. Начала сама, промучалась 6 часов, потом экстренное кесарево. Восстановление прекрасное! Лучше, чем после первых родов.
3 роды. Сама. Уж, жесть тройная! Молила, чтобы прокесарили, когда головка застряла и не хотела опускаться! Но меня послали на фиг.... Куда деваться - родила сама! И повесила себе медаль!
Хочу ещё как минимум одного ребёнка. И я бы с радостью пошла на кесарево. Да только кто ж мне даст без причины?)))))
Мой опыт:
1 роды. Сама (уж, жесть!)
Поболит и перестанет, всё таки рожаешь не каждый день.
Ирис Ника
Мда. Вы такая жестокая?
Именно потому, что нам НЕ нравится терпеть боль и дискомфорт, мы и предпочитаем естественные роды
Ирис Ника
Так естесственные роды это боль адская пипец ((
после к с потом больней
Ирис Ника
Мне - нет)
а вы знаете что смертность от кесарева в 70 % больше чем от естественных родов
Tatyana @*******
Вы уверены в этом?
Ирис Ника
После ЕР больше смертность
боль она будет однозначно что при ЕР что при кесарево. Разница только в тмом, что в ЕР женщина сначала терпит боль, потом всё забывается, а при кесарево сначала всё без боли, но неприятно, а потом, когда наркоз отходит, шрам может заживать до полугода, сочиться, кровить, швы могут разойтись и тд.... это очень неприятно, особеннно учитывая что за ребенком надо ухаживать. Операция это в крайних случаях, и то есть тоже свои опасности....
Ирис Ника
У меня не было осложнений после кс
А вы думаете после кесарева боли нет?
Ирис Ника
Сосем чуть чуть. У меня было кс
Да нравится.
Потому что в больницах не спрашивают хочешь ты рожать сама или не хочешь. Кесарево делают только по медицинским показаниям. Я тоже не слишком понимаю почему, ведь боль во время родов ужасающая и многие бы с радостью ее избежали.
А еще я слышала, что после естественных родов у многих женщин появляются синехии в матке. Тут про синехии читала: http://sinehii-polosti-matki-i-besplodie.ru