Беременность и роды

А правда, что большинство женщин во время родов ругаются матом??

Не могу осуждать, но неужели это неизбежно?
Рита Руденко
Как и в жизни. Кто кричит "Ох, мамочка!!! ", а кто.. . ну вы меня поняли.
Таня Кукол
Лучший ответ
неправда! ни разу не слышала...
я не ругалась
Елена Мальцева
смотря какое воспитание у женщины
я не ругалась
правда правда
Ольга Головина
Не все.. . Но ведем себя весело.. .
Одна девочка била кулаком по стенам.. . маленькая, худенькая... а стены тряслись.. . Я стояла на коленях, уткнувшись в подушку, мотала башкой и шипела (обещали, что голова оторвется - а ни фига!!))))).. . Девушка постарше у нас маленько ругалась, но весело и безобидно.. . (обещала не подпускать к себе больше мужа) И еще одна звезда - засунула ноги в батарею.. . вытащили... худющие ноги были))))))) )
А после в палате ржали так, что чуть швы не разошлись...
Дана Турсынбаева Хи-хи, а я деревянные рейки отдирала - панелью была батарея закрыта, а мне казалось, что если отдеру - мне полегче будет...)))
Я поругивалась, но скоромно так... слегка...
Я не ругалась, мне было все по... Я-кайфовала... Под наркозом целых три раза!!!
не замечала что-то. . рожала в роддоме старого типа, там общая предроодовая и родовая палата на двоих. . так что все схватки вы проводите в обществе 9х дам, а рожаете в компании еще одной.. . так у нас никто не матерился. . одна толстушка ленивая причитала что ей надо кесарево и анастезию.. . а потом так устала что просто тихо сидела на горшке :) врачи даже думали что у нее родовая деятельность кончилась.. . а остальные просто лежали болтали, ну иногда постанывали, когда совсем прихватывало, а в основном пыхтели.. . типа дышали очень громко, одна так вообще все схватки по мобиле трепалась расхаживая по корридору, у нее дома два сына остались и муж который не очень знал как и что джелать, а у сыновей там кружки всякие уроки.. . в общем ей было не до родов.. . а в родовой только одна орала, и то не матом а просто взяла высокую ноту и давай ее тянуть у всех уши заложило....
Что за бред???!
нет не правда, вообще об этом не слышала
Тут не ругаться надо, а стараться помочь ребенку появиться на свет! Я в первый раз не ругалась, и в третий не собираюсь. Про второй не знаю - кесарево было под общим наркозом, но сомневаюсь, чтобы я на операционном столе матом выражалась.
И)
Иришка )))))))
хрень это- чего ругаться то?
я не слышала чтобы матом ругались
Д*
Д***
Я не ругалась, рядом девушка рожала тоже не ругалась.
Нет, я даже не кричала. Я была занята правильным дыханием и тянула ногу к плечу как врач объяснила, чтобы матка поскорей открылась, уж очень больно было и хотелось, чтобы всё побыстрей закончилось. Так уж получилось.
Мария Боброва
А некоторые и не только ругаются, от воспитанности зависит
я ругалась. вспомнила всех, и б.. . и с..
Я не ругалась и от других не слышала
по поводу родов сказок, небылиц и разных страшилок вообще полным полно. В данном случае все, наверное, от человека зависит и настроя. Я вот песни пела и с дочкой разговаривала, а кричать и материться даже как-то желания не возникало. Хотя если совсем тяжелоидет, то может и выругаться для снятия напряжения не помешает!)))
это лучше чем курить
Вполне возможно!! ! Но я не материлась, я ныла и улябалась =)
А подруга моя на окне в родзале стояла и кричала, что если мужа не позовут, она спрыгнет с 4го этажа.. . так что лучше уж материться!
F.
Fekhime ......
slishala chto - DA no eto ne prineset oblegchenia nikakaogo !!!
Аяжан Мусаханова еще как приносит... особенно когда рожаешь часов 18-20....
АГА) ) и не только матом)) ) там вообще всё на свете проклинаешь
я не ругалась
Ну я не спец__ мне 14 всего но мне кажется что да. Во время родово вы живете 2 жизнями, вы чувствуете не только свои эмоции но и ребенка.. . поэтому вы иногда не справляетесь.... и правильно.... не держите в себе все)))
Анжела Шевернёва как меня умелил твой коментарий)))Я растрогалась...ТЫ БУДЕШЬ ЛУЧШИМ.ДЛЯ СВОЕЙ ЖЕНЩИНЫ!!!!
Вопрос понравился!! Столько откликов!! Я хоть и рожала 13 лет назад, а все, как наяву. А когда читала-улыбалась... Какие мы разные))). кто матом ругается, кто маму зовет, кто мужа проклинает))) Я лично клялась!!! божилась!!!! Что сексом (мягко сказано) Я больше никогда занимться не буду!!! Не сдержала клятву свою))))))))))
Я буду ругаться! Обещаю!
Julduz Danlibaeva
избежно, но в основном это так))
И не только матом!!!