Беременность и роды

Почему некоторые женщины предпочитают кесарево,а рожать сами боятся?

По-моему,гораздо хуже потом лежать с распоротым животом,когда всё болит и встать не можешь.А те женщины,которые родили позже,но сами,уже бодренько бегают.
Не факт. Некоторые после кесарева как козы уже скачут, а кто-то после обычных родов встать не может.. . Я когда говорила, что у меня кесарево будет, все так радовались "Ой, как хорошо, 20 минут - и готово! " Ну на фиг такое счастье.. . В 20 лет шрамы себе оставлять.. . А в родоме уже предложили выбрать - самой или кесарево. Без всяких сомнений согласилась сама рожать и нисколько не пожалела! Теперь вот думаю как бы второй раз без операции обойтись...
Ильмира Абубекярова
Лучший ответ
я думаю, что кесарево делают по медицинским показаниям
И кстати, не факт.. . Распоротый ( как вы выразились) живот и сильные "разрывы", когда сидеть нельзя долгое время...
Татьяна Комарова Были у меня сильные разрывы,когда родила сына 4,800.Зато ходить можно без проблем.
Я бы посмотрела, как бы Вы с разорваной шейкой и промежностью после родов быстренько побегали бы и когда родовая травма у ребенка такая, что практически не совместима с жизнью. Поэтому я за кесарево без родовых травм. К Вашему сведению, живот давно уже не распарывают, шов микроскопический, вся операция занимает 40 минут и послеродовой период практически безболезненен. И ребенка не надо потом в неврологических и кардиологических центрах лечить.
Татьяна Комарова Я 23 года назад сына рожала,вес 4,800,его выдавили просто и я вся порвалась.Но ходила нормально,швы сняли на пятый день ,и с сыном никаких проблем не было.
7 лет назад это была жизненная необходимость, неужели сейчас можно делать выбор?
Письку боятся расстянуть.
Ольга Рогова
дуры потому что.. идти на кесарево только от страха признак глупости и не понимания всей ситуации) )
возьми эпидуралку в конце концов.. но рожай сама )
Галина Лобода
это уже на выбор? пипец
Татьяна Комарова Моей знакомой чуть за 30,и ей как первородке прочили кесарево,но перед родами сказали,что всё отлично и она вполне родит сама.Но она испугалась и настояла на операции.
Slyad'kaia И мне предалагаи выбор. У меня показания к кесареву были, ядаже на плановое в роддом легла в 38 недель, но впринципе могла сама родить. Сказала бы хочу кесарево - без вопросов сделали бы.
я первые роды.... проходила со схватками 10 часов, но родить самой не получилось.... прокесарили.... не лежала с распоротым животом, через 12 часов подняли, заставили ходить, за что я благодарна.. . а во второй раз уже планово кесарили.. . уж не знаю что лучше....
Анастасия Бескровная а как плановое кесарево у вас прошло? на какой неделе кесарили?
Лишних швов лично мне неохота совсем, даже "маленьких и незаметных под купальником".
Анастасия Бескровная .. если бы все по нашей охоте делалось..
Ольга Волкова Мне тоже.)
некоторым лучше бы кесарево сделали, чем так детей изуродовали. . к сожалению в нашей родне есть такой случай...
Галина Козлитина в моей родне три случая таких - лучше бы сделали кесарево
А я попала в хороший роддом, и мне сделали - внеплановое. Хочу мимо роддома - молюсь на них, дочка нормальная. А у других - сплошные проблемы с детьми...
При кесареве редко бывают родовые травмы, кстати
Потому что есть люди которые панически не переносят боли (некоторые и зубы под общим наркозом лечат) , да и врачи при малейшем отклонении рекомендуют кесарево.. .
Ну и в конце концов если есть выбор то почему бы и нет, если это можно сделать быстро и безболезненно, и шовчики делают аккуратненькие почти не заметные)))
Боли боятся при схватках.
Ksu )))
Некоторые женщины, наивно полагают, что обычные роды - это больнее, чем кесарево.
Галина Козлитина а кесарево чем больнее?
это по типу упал, потерял сознание, очнулся - гипс. Кажется так проще и легче
Лиза Губарева
Кесарево нельзя предпочесть! Его делают по МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ!!!!
Alena Andreeva
Татьяна Комарова Да,но бывают ситуации,когда перед родами становится ясно,что женщина может родить сама,и ей предлагают выбор.
В современной медицине никто живот не "распарывает", после операции остается тоненький шов, который не виден даже в купальнике. Но конечно, если КС по показаниям. А если боятся боли при родах, есть и вправду эпидуральная анестезия, все видишь, понимаешь, а там ничего не чуствуешь.. . Может, идут на КС от незнания
А плюсы и минусы есть и там, и там
я совсем не бегала, ходила сама но так тяжко! по прошествию времени я рада что родила сама с маленькой трещенкой, но во время родов как я хотела чтоб меня порезали везде лишь бы вытащили ребенка! страшнее родов ничего в жизни не испытовала! как во всне была, такая боль невыновимая была! как только родила было такое облегчение! рожала 7 часов!
Татьяна Комарова Я в первый раз рожала 20 часов.В третий раз--3 часа.И никаких кесаревых.
Ольга Волкова Вот ради этого облегчения и стоит самой родить ребёнка!
мне оба раза назначали кесарево, но я всем назло родила сама и нисколько не жалею, услышать первый крик ребёнка-это же чудо.
да и самой потом легче-за шов не надо дрожать. Но многие боятся боли от схваток, приятного мало, но забываешь про эту боль уже при потугах