Беременность и роды
А вот почему в наши дни некоторые женщины предпочитают рожать дома?
Преступная мода! Хотят смертность повысить.
Ненормальные.
У многих ещё в памяти кошмар советских роддомов.
Дома рожают те, кому ребенок не нужен. Потом выбрасывают этих детей на помойки
И чо?! Раньше крестьянки вообще в поле рожали!

Марина Лабаева
И дохли через одну. До 20 века средняя продолжительность жизни женщин была на 8 лет меньше, чем у мужчин. Из-за родов и разных осложнений. Статистика.
Наташа Соболева
Да, УЗИ и МРТ тогда ещё не было!
Потому что это норма для здоровых женщин во всем мире. Своих детей дома рожали Памела Андерсон, Деми Мур, Мерил Стрип, Синди Кроуфорд, Жизель Бундхен, Джессика Альба и многие другие.
Марина Лабаева
С квалифицированным специалистом наготове и скорой во дворе.
Видимо, у них в соседней комнате реанимация со всякого рода прибамбасами для спасения собственной и жизни ребёнка... профессионалки эдакие..)) уж как бы я не доверял врачам, но не в этом случае... должна быть помощь и всё необходимое под рукой, так скажем..) в поле (как выше сказали) рожали бабы, здоровые, сильные бабы, скажем так, а не сегодняшние слабые духом и телом девчонки... а отписанное о домашних родах неких знаменитых, богатых дам, ну там понятно, что у них всё схвачено, и случись что, ласты склеить не дадут... да и то, сложиться может по-всякому, можно просто и здоровье потерять... сама потеряет-её дело, а ребёнка жалко, не его вина, что мать дурында..)
Юлия Благова
Рожали в поле... А сколько этих самых "сильных баб" в родах умирало или от осложнений?!
Нисколько это не популярно. Лет двадцать было модно. Теперь только придурки оставляют женщину без профессиональной помощи, да те кто живут очень далеко от цивилизации.
Мозги им запудрили какими-то дремучими байками.
врачи часто при родах травмируют ребёнка, раньше времени отрезают пуповину и т д.
Aselya Nurallieva Kablanova
Да, дома вы всё сделаете вовремя и правильно, это точно )))
Марина Лабаева
Ну да, мать лучше знает. Не то что врачи с образованием и практикой. Правильная мать пуповину не перережет. Перегрызет.
До больницы 160 км и 6 часов, до фельдшера 20 км и час вот по такой дороге:

Ольга $$$$
Ну, тут не от желания зависит...
Лариса Леонтьева
В смысле? Причем тут желание? К вам тупо скорая не доедет. А если доедет - то не довезет. Поэтому и рожают в бане. Так комфортнее, чем в дороге, да и безопаснее.
Марина Лабаева
Одно дело - обстоятельства, когда деваться некуда. Другое дело, где перинатальный центр под боком, а "самая умная" дома в ванне рожает, а то и вовсе в бассейне..
Хотят все естественно, а врачи, по их мнению, слишком вмешиваются
Потому что феншуйнутые. На голову.
Ну некоторые из этих доморожающих еще и плаценту потом едят, ну, в случае, если выживут)) кто их знает, что у них в голове)
Евгешка Дарбаева
Тьфу.
Смелые, ёп та.
Aselya Nurallieva Kablanova
Идиотки.
они сумашедшие
Верующие, или боятся, что врачи загубят. Прочие предубеждения.