Беременность и роды

Почему женщина считает что мужчина должен зарабатывать на семью?? Я не спорю что мужчина должен работать.

А почему мужчины считают, что придя с работы именно жена должна готовить, стирать, . убирать. Даже если устали оба?
М*
Малышка *
Лучший ответ
это мужская обязанность
женщина-мать. хранительница очага.
мужчина-добытчик
да. устарело это порядком. Но это исторически сложившийся стереотип и менталитет. его не так просто искоренить
вот сейчас новое веяние. мужики все в серёжках и с маникюром, а бабы в штанах и с деньгами. НО хочется ведь всё равно к истокам
Я могу зарабатывать на семью, пусть муж ходит беременным, рожает, и воспитывает детей....
Lena Karnayxova
никто никому и ничего не должен... так же как и бабы не обязаны борщи наваривать и стирать их потные носки;
Исторически сложилось. В нормальном мужчине генетически заложено добывать, а в женщине - хранить :-))
потому что рожать мужик не будет и грудью кормить потом. каждый делает то, на что лучше способен!
с древности так заведено. он же не может рожать.
Юлия Клусова
Это не женщина считает, а дура.
Мужчина ничего ей не "должен".
А если "должен", то только вместе с ней...
Aziza Isc
потому что я мало мужиков знаю которые дома стирают, готовят и гладят
если все делить так и это тоже
Может быть я вас сильно удивлю, но нормальные мужчины, тоже так считают.
Аля Жданова
зарабатывать должны либо оба, либо тот, у кого это лучше получается.
Это нормальное распределение ролей в нормальной семье.
Потому что если не зарабатывает, то не понятна его роль в семье.
почему то сегодня всех волнуют вопросы кто кому что должен) Все мы свободные люди и некому ничего не должны Если женщина "должна" стирать и убираться рожать детей воспитывать их кормить и одевать и еще зарабатывать на семью то что будет делать в это время мужчина сладко потягиваться на диване? Тогда мужчины может вообще не нужны если только как осеменитель и удовлетворитель. Это женщина должна работать а мужчина зарабатывать!!!!
наверно по той же причине по которой мужчина считает что всю домашнюю работу должна делать женщина
Так уж исторически сложилось. Задача мужчины - притащить в дом мамонта. Задача женщины - всё это приготовить и накормить семью.
Конечно можно и наоборот, но тогда рожать придётся мужикам.