Беременность и роды
Почему большинство из наших женщин девушек считают что мужчина должен содержать семью а она может удосужиться быть милой
Почему большинство из наших женщин девушек считают что мужчина должен содержать семью а она может удосужиться быть милой домохозяйкой ??
Изначально заложено так. Не можешь прокормить семью - не женись и не плодись.
я так не считаю, это стеротип вдалбливаемый в наше сознание не одно столетие
У вас какое то детское рассуждение! !
так было испокон веков... увы ваша участь фигня ...что там на работе поторчал определенное время... а на женских плечах... глажка, готовка, стирка, уборка, ДЕТИ!! ! да и сейчас многие женщины содержат своих мужей!
так шо не зазнавайся!
самое интересное, у домохозяйки нет ни выходных ни отпусков, и также впахивает на семью, как и муж
Во всём цивилизованном мире так - после замужества большинство женщин занимаются домом, детьми, а мужья зарабатывают на жизнь семьи. Считаю, что это нормально, и так и должно в общем-то быть . Если дети уже подросли, самостоятельные, то некоторые выходят работать, если в семье финансов не хватает.
У мусульман испокон веков было именно так. И семьи у них не в пример крепкие и многодетные. И вообще, соглашусь с Осенью. Нафиг не нужен "производитель", который умеет только делать детей, не в состоянии при этом быть ЕДИНСТВЕННЫМ КОРМИЛЬЦЕМ, а жена вынуждена разрываться между семьей, домом, детьми и зарабатыванием денег.
я так не считаю. это потому что у меня ее нет детей. пока что у меня требования-чтоб он работал и мог прокормить самого себя, чтоб часто не пил. ну а вот если ребенок.. конечно я несмогу работать 2-4 года. хочется надеяться чтоб это время он мог меня обеспечить
не все так думают это во-первых. я за то, что дом и семья создаются общими усилиями.
а во-вторых, даже если ты на 100 процентов содержишь семью, то и тебе тоже придется быть милым домохозяином)
ок! пускай тогда мужик будет милым домохозяином. следит за домом, рожает детей, воспитывает и т. д. а я буду бабки зарабатывать!) ток мужик не сможет сделать все вышеперечисленное.
да и вообще сейчас девушки тоже отлично зарабатывают)
пысы. к вашему дополнению.
не судите о всех одинаково. сейчас зачастую женщины успевают все, и семью создать, и карьеру сделать. ну и без мужика справиться если нужно!!!
пысы. к вашему дополнению.
не мы завели это... раз уж патриархат на улице, то пускай содержат.... все века нам втирали, что не женское это дело... хотя, как правило, наши женщины кормят семью и муж ее еще умудряется бить....
и где это вы таких девушек находите.
лично я ни одной такой не знаю
что должен содержать это правда! а кто же будет содержать пока я с маленьким ребёнком? ! мо а вот что домохозяйка всю жизнь сидеть и не работать, это конечно гониво! а так конечно если всю жизнь сидеть и не хера не делать это ужас
Я далеко так не считаю, я за то что бы женщины работали не только ради фин. благополучия а из за того что от сидения дома многие просто за собой перестают следить, их кроме сериалов не чего не интересует, да и вообще ребенок пошел в сад все мамочки радуйтесь жизнь начинается заново. Я за все 16 лет самостоятельной жизни не работала только год. Когда родила дочь и сейчас уже 2 месяца сижу дома так как родила сына, планирую на работу выйти через 10 месяцев. У нас бывает что муж сидит дома ( у него сезонная работа) а я лучше на работу.
так создано природой.
я конечно любитель работать и не могу без работы, но! мужчина раз уж взял за семью ответственность то должен зарабатывать, а женщина может работать просто, если хочет.. . Домашний труд это тоже труд и очень большой и дети это вообще огромный труд, только за него нам деньги не платят. Если так боретесь за то что муж не должен содержать семью, тогда или дома сидите убирайтесь, готовьте, детей воспитывайте или так оба работают зарабатывают и домашние обязанности тоже напополам.. . сегодня ты готовишь, завтра жена, кто-то посуду моет, кто-то со стола вытерает, детей тоже разделите как воспитывать.... а то не честно получается жена и зарабатывать должна вместе с мужем и на вторую работу устраиваться в виде домохозяйки.
мужчина по природе-"добытчик",удел женщины быт, дети.. но в наше время с этой "эмансипацией" и роли поменялись, есть семьи, где жены тащут все на себе...
Ха-ха это кто у нас тут многодетный?
И о каком тут патриархате речь идёт? Сегодня важнее не роль супруга в семье, а то как он устроился в жизни (образование, работа) . Что бы женщине родить и воспитать 1 ребёнка нужно как минимум года 3-4. Но это совсем не значит, что она не способна на большее (иметь приличную работу, или ещё что-то) . Я думаю ребёнок должен получать не только материнское воспитание.. .
Муж - глава семьи, а жена - помощница. И тут не обязательно разделять все обязаности, типа, ты ко мне не суйся.. .
это мужская участь... с ней придется смириться.... хотя в современное время женщины далеко не на последних рядах, вспомните хотя бы ангелу меркель...
Настоящий мужчина никогда не будет задавать такой вопрос. Любящий МУЖЧИНА постарается сделать всё, чтобы его любимая женщина (девушка) НЕ РАБОТАЛА!! ! И к Вашему сведению : быть домохозяйкой - это Большой труд! Мне жаль Вашу спутницу....
Только глупая и недальновидная женщина может так считать. Жизнь длинная и не предсказуемая, в ней может случиться все, что угодно. У меня куча примеров из жизни моих друзей, знакомых, да и из моей то же (отец ушел к молодой, бросив маму и нас, двоих детей, а мама на тот момент несколько лет не работала) . Пока моя мама подала на алименты, пока искала работу, дома буквально куска хлеба не было. Я была ребенком, но уже тогда поклялась, что мои дети голодать не будут, ни на кого я надеяться не буду, только на себя. Сплошь и рядом мужчины уходят из семьи, здоровье у них слабое, могут умереть, попасть в аварию, потерять работу, при этом всегда с женщиной остаются дети. И глупо думать, что проблемы могут возникнуть только у кого-то другого, а ты всю жизнь будешь в шоколаде. Средняя продолжительность жизни у мужчин намного меньше, чем у женщин, если она всю жизнь была домохозяйкой, то и придется жизнь доживать одной на минимальную пенсию или детям на голову садиться. Я горжусь, что имею большой дом с садом, куплены квартиры обоим детям, отдыхаем на море. Муж один ни когда на это бы не заработал, денег никогда не бывает много. Знать, что ты не дура, можешь чего добиться в жизни, принести приличный доход в семью, помочь взрослым детям и при этом быть домохозяйкой? Я всю жизнь работала на двух работах, но хватало время и на дом, и на детей. Сейчас дети взрослые, и я горжусь, что приходят ко мне советоваться по всем жизненным вопросам, а не только по тому как тесто на пирожки ставить. 17-18 лет пройдет быстро, детки вылетят из гнезда, у них будет своя жизнь, а тебе 40-45 лет и ты домохозяйка, дуреющая от безделья? Мне еще "понравился" ответ Юли, если в семье не хватает финансов, пусть идут работать подросшие дети, а мама все равно будет дома сидеть. А то, что этим подросшим детям когда то придется жить отдельно и начинать буквально с ноля, с ложки-вилки-плевать, оказывается в их обязанность входит содержать 40 летнюю маму. Ну что тут скажешь?
Пещерные люди тоже так поступали, мужики за мамонтом, тетки дома терлись. Вот оттуда и пошло