За кем право решающего голоса в супружеской паре Т. е. женщина или мужчина должны решать - иметь детей/делать аборт
К примеру, женщина понимает, что беременна, хочет оставить - мужчина настаивает на аборте.
Или наооборот.
Произошла осечка. Женщина не готова иметь детей в это время. Мужчина настаивает на сохранении беременности.
Кто имеет решающее слово? 50/на 50. Или последнее слова всегда за женщиной?
Беременность и роды
АБОРТ. За кем право решающего голоса в супружеской паре? Т. е. женщина или мужчина должны решать - иметь детей/делать або
Однозначно женщина, потому что рискует она одна. Например тем, что больше детей не сможет иметь
женщина
а когда у человека зуб болит, кто решает идти к врачу или нет?... наверное не родственники, а тот, кого приспичило.... так же и тут
совместно
надо уметь договариваться в такой ситуации, находить все за и против, хорошо обдумать, а там уже делать выводы.
да я вообще таких не понимаю... всетаки не детки уже, чтоб осечки делать ...право всегда за женщиной ее организм и ее решать что с ним делать
За ней не столько слово, сколько возможность произвести сие жуткое действо. В конце концов, мужчина, как бы ни был против, дома ее на 9 месяцев не запрет... Но вот развестись за такую "самостоятельность" может.
Пусть со мной большинство не согласно, но я думаю, что мало того, что решение про аборт должны принимать муж и жена вместе, так ещё и вариант аборта приемлем, только если так думают оба. Это же сильнейшая психологическая травма для несогласного! (да, да, я знаю, что для женщины - ещё и физическая, но и мужчину можно довести и до алкоголизма, и даже до суицида, если жена примет такое решение в одиночку; а уж семья развалится однозначно!) . Т. е. , в описанных Вами случаях, в обоих, ребёнка следует оставить
Рожать женщине, ей и решать.
А что значит произошла осечка? При осечке не беременеют :)))
А вообще-то надо бы раньше об этом было думать.. .
А если уж случилось, то тут женщина должна решать- это её организм будет рожать
если у вас в семье такие споры, то подумайте, а семья ли у вас? в семье ребенка должны хотеть оба или предохраняться, если женщина готова сама воспитывать ребенка, то она может настоять на рождении, но папа останется под вопросом, дети должны быть желанные
Все таки решать нужно женщине. именно ей проходить физическое и психологическое насилие над телом при аборте и готовиться ко всем сложностям при беременности. Страдает в пердую очередь организ ЖЕНЩИНЫ!!!!
Последнее слово за женщиной. Ей решать справится она или нет. На мужчин надежды мало. К тому же очень часто случается так, когда мужчина настаивает рожать, в будущем он куда-то пропадает (((
Ann Avilova
Вот примерно так у меня и получилось....Дотянул до самого последнего.. и куда-то пропал... Зачем спрашивается?
Я думаю женщина имеет право на последнее слово, если ее заставить родить то не факт что она будет любить этого ребенка
за матерью!
Я вообще не понимаю когда такой вопрос встает в супружеской паре. Как можно быть не готовой к детям в какое-то время?
Женщина! Это ей вынашивать, рожать, кормить и прочее.. . Она и должна решать. ИМХО!
Однозначно за дамой.
Мужчины как трамваи как приходят, так могут и уйти, а женщина остается одна на один со своими проблемами.
Мужчина может руководствоваться любыми соображениями на счет беременности, хотеть или не хотеть, но женщине надо понимать, что никто о ней не подумает лучше ее самой.
должна решать женьщина так как она мама и в любом случае будь она с мужем или одна ей растить ребенка к сожелению на мужчин не всегда можно положится
Решает однозначно женщина, задача мужчины убедить её сделать правильный выбор.
блин.. . в 21-ом веке живём. ну какие осечки?? ? разве что у безмозглых подростков, но там уже не они вопрос должны решать.
люди так легко ляпают это слово.. . а они хоть понимают, что оно означает?
таких вопросов вообще не должно быть. нечего решать. предохраняться нужно.
Ужас какой???? Как вы можете так спокойно говорить о таких вещах? Вообще поражаюсь спокойному отношению людей к абортам! Да грех это! Убийсво! Библию почитайте и в церковь сходите!
Вaлeнтинa Ковалева
Какие мы все нежные!
А растить детей на что?...Всё бывает! И я не оправдываю аборты, но иногда, лучше дать одному ребёнку ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ, чем родив ещё одного, воспитывать их в нищете. Не забывайте, что бывают противопоказания ВООБЩЕ К ПОСЛЕДУЮЩИМ БЕРЕМЕННОСТЯМ, а осечки случаются даже у опытных пар!!!!
Elli *
Ах какой ужас!!! Каждый день на аборт пачками идут и в основном малолетки. И в роддомах тоже 16-17-18 летнии рожают и отказываются. Вы как с луны свалились.
за женчиной конечно.
Конечно последнее слово за женщиной, но мужчина должен принять в этом участие, хотя и не обязательно, самой сердце должно подсказать-а потом когда услышиш его сердечко рядом с твоим или увидишь его на УЗИ никогда не забудешь и на всяких папаш будет всё равно-ведь это самое лучшее, что с нами может произойти в жизни