Беременность и роды

А почему многие "детки" считают, что родители им должны по гроб жизни?

Часто натыкаюсь на такие "крики души".
Типа, "живу с родителями мужа, у них срач, а у нас скоро родится ребенок, а им всем пофиг, как быть? "
Или "живем с родителями, у них три собаки и две кошки, от них шерсть, а я скоро рожу ребенка, как жить? "

Мне вот не ясна ситуация, ну не устраивает вас жизнь с родителями, идите и снимайте, покупайте, переезжайте и ттд.. . Родители нажили себе жилье, я считаю имеют право там хоть какать посреди комнаты и не обязаны подтирать вам сопли до старости, тем более, если вы решились на собственную семью... .
Хороший вопрос, сама часто задаюсь им))) я с двумя детьми одна кружусь (+собачка))) ) и никакие бабушки к нам даже не приезжают, не говоря уж о помощи - и не жалуюсь! Напротив, будь они тут, я бы с ними скорей свихнулась))) ) А вот подружка, напротив... С ребенком почти не занимаются-всё делают муж (приходя с работы!), свекор и её мать, так она еще и ноется мне вечно, мол, млять, КАК ЖЕ Я УСТАЛАААА... Интересно от чего...? Так что от человека зависит - кто-то и в 18 становится взрослым человеком во всех смыслах и самостоятельным, а кому-то и в 35 надо сопли подтирать, как вы верно выразились.))))
Лилия Высоцкая
Лучший ответ
Татьяна Каминскас Согласна. У меня есть подруга, у которой хоть и отличные отношения с родителями, но она своими детьми всегда занимается на 100%. С самого рождения первого ребенка, у нее бабушки были только для цели посюсюкаться и побаловать, никакого сбагривания на недельку, забираний из школы и т.п. Вот так она воспитана - твои дети, твоя ответственность. Конечно, если она попросит, ее мама заберет ребенка из школы, посидит и т.п., но это далеко не система, а единичные случаи. И что самое странное все успевает))) Еще и вышку заочно получила, работает. А кто-то и до 40 лет сам себя накормить не может.
так воспитали значит этих деток
Всё дело в том, что дети не просили их РОЖАТЬ. А если ты их родила для "себя"... или для материального капитала как многие уроды сейчас делают.. . То ты мразь.. .
Мразь потому, что используешь живого человека для своих собственных интересов, удовольствий, прихотей и обрекаешь его на жизнь сорной придорожной травы, которая выживает как может, и на которую каждый может наступить, плюнуть и посрать..
***** ~Зяк@~
в этой ситуации дети неправы. а вот если семейная пара в разводе, каждый живет один в двухкомнатной квартире, а их совместный ребенок лпатит деньги за гостинку, это нормально? эти квартиры им еще при социализме дали, они не платили за них бешеные деньги, как щас платят. нафигу каждому старику по 2-хкомнтаной квартире? им однушки мало? можно разменять и помочь ребенку с жильем.
Вот кто своих детей так воспитал, тот пусть и расхлёбывает.
А мне по барабану:)) )
Мне бы свои проблемы решить:)))
потому что их родители такими воспитали. Всю жизни жопку им подтирали, все за них делали, капризам потакали, вот и результат. Все им кругом должны
вот тут передачу на днях показали про такую маму, которая родила шестерых, получила на них 4хкомнатную квартиру, после чего разогнала детей, а жилье сдает)) )
и еще переживает, что дети ей помогать не хотят! а ведь вы правы-никто никому ничего не должен, ага... причем в обоюдном порядке....
Татьяна Бирюкова Такая "мама" - это исключение. А насчёт "никто никому в обоюдном порядке" ошибаетесь, в конституции страны записано, что "дети ОБЯЗАНЫ помогать престарелым родителям" - в противном случае родители могут и на алименты подать. Только нормальные дети и так это делают, от сердца, из обычного чувства любви и благодарности к своим родителям.
Потому что родители так понимали свою любовь - вот и вырастили эгоистов и моральных уродов.
я считаю, что как родители ДОЛЖНЫ помогать своим детям, так и дети родителям!! !
Давайте тогда наплюем на РОДНЫХ (мама, папа, а они на нас) , и будем жить только своей семьей.. .

я не эгоистка, не требую ни от кого ничего.... Родители мужа нам сыграли ШИКАРНУЮ свадьбу.. . Мы живем в их квартире, они постоянно нам продукты покупают, денег мне дают... .
мои родители также помогают... .
но и мы с мужем не зажрались, деньги есть, делаем все для них.. .
вот на счет сидеть в срачи и жаловаться, что все срут, одна Я, такая чистюля.... этого и я не понимаю.... раз ты чистюля ты и убирайся!

я к своей маме в гости иду, убираюсь у нее, к его маме иду, убираюсь помогаю.... руки и ноги целы, кстати тоже беременная...
Светлана Желнина Ну, Вы говорите просто об обычной взаимовыручке человеческой. Конечно, это очень хорошо, когда в семье хорошие отношения и ни детям, ни родителям не в тягость помогать. Мне вот тоже совершенно не сложно бескорыстно помочь родителям, выручить, потому что они ко мне так же относятся. Но бывают же и другие случаи. Например, когда дети просто откровенно ТЯНУТ деньги из родителей или наоборот. Вот это неправильно в корне. Бывает же такое, что конкретно всегда помогают только одни родители. А вторые даже банально не предложат ничем помочь и не поинтересуются. Не то, чтобы прям очень что-то нужно, но ведь видно, когда людям просто побоку чужие проблемы. И дело не именно в отношениях отцов и детей, а просто в человеческих. Ведь так всегда - как к тебе относятся, такое и у тебя возникает желание относиться в ответ.
мужу 43 года и он считает, что мои родители и его родители (пенсионеры) должны постоянно помогать нам финансово. Я говорю - с какой стати. Ладно, когда я была в декретном. Но сейчас я вышла на 2 работы. Он тянет деньги со своих и возмущается, почему моя денег не дает, хотя она подарки внуку покупает постоянно
разные ситуации бывают, но в любом случае обязаны больше дети родителям, я так считаю.
По моему наоборот.
Л.
Лейсаночка .
Нууу, тут все-таки есть некоторые варианты. Например, если мать ребенка сособственник жилья и имеет полное право там жить и прописывать своего ребенка, то сказать ему "валы в съемную хату, ты уже взрослый" ни юридических, ни моральных оснований нет. Пофигу, кто заработал на эту квартиру и как, главное, как она оформлена.
Но такого, что все ДОЛЖНЫ менять свой привычный уклад под появление ребенка, я не очень понимаю. В первую очередь это обязанность родителей ребенка. Если мать считает, что недостаточно чисто, пусть убирается, если плохой ремонт - пусть оплачивает новый. Какие проблемы? Никто кроме родителей не обязан комфорт создавать ребенку.
Про помощь вообще излюбленная тема тут, как я поняла)) ) По-моему помощь должна быть от души, а не повинностью. Если родители всю жизнь хрен клали на ребенка, то ни один суд не присудит выплату алиментов такому родителю. Бывает же, что ребенок всю жизнь живет по бабушкам, пока родители пьянствуют/занимаются своей личной жизнью/работой и т. п. , а потом в старости эти родители начинают канючить, что им ребенок что-то должен. Не должен. Биологическое родство не дает право на посадку на шею. Да и родители не обязаны никому не свадеб оплачивать, ни квартир покупать, ни с внуками нянчиться, ни денег давать до пенсии. Раз семью себе создал уже свою, то какие требования к родителям еще?
Солнце Луна Не надо рожать моральных уродов!
Меня воспитывала бабушка .
И хорошо - что она .
Лена Устинова
как воспитали, так себя и ведут
Aida Love
это все от родителей зависит, сами позволяют сидеть на шее, а объяснить доходчиво не могут детям, что наглеют..
Вопрос не простой! Раньше квартиры зарабатывали на предприятиях, сейчас этого нет а приобрести даже захудалую, да еще отучить свое чадо и при этом не умереть с голода, простому труженнику НЕВОЗМОЖНО, это фактически, но дети общаются и видят СМИ, а там сказано что все запросто: материнский капитал, ипотека и т. д. вобщем разный бред... Причем потом сами говорят о чем вы думали когда брали кредиты и ипотеки и жалуетесь, что вас вообще вышвырнули на улицу.... детям этого не понять пока сами не попадут в умело расставленные сети людоедов.
Потому что избалованы
Убрать в своей комнате, санузле и кухне не проблема. А родители в своей комнате пусть хоть помойку устроят-это их проблемы. Дети же не спят с родителями в одной кровати и их не должна волновать их чистоплотность.