Беременность и роды
Почему многие люди считают, что раз он инвалид значит, дети должны быть не здоровыми от него? Что за бред такой!!!
Бывает и такое, что у глухих родителей (с рождения) рождается не глухой ребёнок, у карликов -- нормальные дети.. . Да много разных примеров, тут всё зависит от того, какая инвалидность. Я в этом не сильно разбираюсь, но, действительно, многое передаётся по наследству. Если Вы имеете ввиду инвалида, потерявшего, скажем, ногу, то это никак не связано.
Если человек инвалидж-шизофреник, то вероятнее всего и дети будут такими же. Риск очень высок. В остальном, тоже ведь смотря какая инвалидность, по какой причине она и много еще есть разных доводов, как научных, так и народных.
я тоже считаю это бредом, но вопрос, какой это инвалид. Если умственный, то риск есть, а если просто - то бред.. Все в руках Божьих
Действительно, инвалидность ведь разная. Кто то ногу -руку потерял из за травм, а кто то из за гинетеческого нарушения.
многие болезни передаются по наследству потому что имеют доминантные гены. например у карлика большая вероятность передать свой доминантный ген ребенку. т. е если второй родитель здоров и его здоровый ген встраетится с больным то больной ген будет доминировать. но ведь у карлика есть и здоровые гены. примерно так. специалисты не смейтесь
смотря почему инвалидность.. . ведь если нога ампутирована, то это по наследству не передастся, а если какой синдром тяжелый, то очень велика вероятность наследования. . а зачем это нужно? ведь ребенку рожденному с отклонениями тяжело будет жить. . это и спец-сады и спц-школы. . но опять же инвалидность, инвалидности рознь...
если инвалид от рождения, то скорее всего так и будет, а если приобретенные в жизни увечья и болячки, то дети будут здоровые
от инвалида от рождения, да. а если по травме то нет, если от приобретенной болезни что может по наследству передаватся. тогда-да!
многие болезни передаются по наследству
Это точно бред.... всех нельзя под одну гребенку
а что у здоровых, не курящих не употребляющих что либо, всегда рождаются здоровые?
если не врожденные дефекты, то на детях не отразиться.