Вера - понятие относительное.
Иногда вера доходит до того, что человек может выбрасывать лозунги из разряда: "Ребёнок - это святое. Аборт - это грех. Убить всех, кто делает аборты". И его даже не настораживает, что эмбрион (зародыш, плод) - это нечто не рождённое, а женщина или врач, который аборты делает, - это полноценные люди.
Или верующие люди могут топить котят и щенков, хотя те уже рождены и дышат, но при этом бороться против абортов.
Вообще, убийство - это термин юридический. Подразумевает то, что кто-то лишил жизни другого человека без основания на то, а деяние это попадает под уголовную ответственность. В данном случае уголовной ответственности нет, основание (повод для аборта) у матери есть, а ребёнка в животе человеком в полном смысле этого слова называть я бы не стала хотя бы по той причине, что он зависим от организма матери (он живёт в её теле) .
Я считаю, что женщина своим телом и своей жизнью имеет право распоряжаться. Для начала, нужно пользоваться контрацепцией. Но если уж случилось, а возможности или желания растить ребёнка нет, то она имеет право выбора. А то интересно получается: эмбрион в животе якобы уже хочет жить и какие-то его надуманные права надо учитывать, а женщина переходит в состояние бесправного инкубатора, хотя вот она-то правоспособностью и дееспособностью уже обладает.
Беременность и роды
Верующие, почему вы считаете аборт убийством?
Потому что это и есть убийство
А я считаю. что вне зависимости от вероисповедания лучше всего предохраняться, чтоб не грешить и никого в детдома отдавать не придётся. И это правильно. Раньше почему всех рожали? И сколько в семье вырастало из всех рождённых? Многие умирали ещё в младенчестве, а сколько деток погибло от болезней всяких, травм, голода? Вот он естевственный отбор. А в наше время головой надо думать.
здесь истинно верующих нет.. сектанты есть.. а тех кто в конфессии и соблюдает все правила конфессии-нет
Если человек РЕЛИГИОЗЕН - для меня это УЖЕ повод для сомнений в умственных способностях данного индивидуума...
так и не верующие считают!!
так и есть
Я не считаю. Считаю, что убить лучше во чреве, чем сдать в детдом.
Потому что они зачастую оказываются вообще не очень умными людьми.
Мне 54, когда для меня тема абортов была актуальной, нам никто не промывал мозги, поэтому делали аборты ВСЕ. Рожали и до абортов, и после, если у кого и было бесплодие - так еще вопрос, а от аборта ли оно? И знаете, и человечество не вымерло, и никаких угрызений совести. Поставила точку, и сразу полетели тапки и помидоры в мою сторону:))) ) И первыми кидают те, кто на словах свят, а на деле....:)
если вы атеист то объяснять бесполезно. .
я верю в принцип бумеранга, и все наши деяния возвращаются к нам...
даже ученые так считают. Есть исследования, которые это доказывают.
это и есть убийство еще не рожденного, очень зависимого от мамы, но уже нового человека.
Потому что еще неродившийся ребенок - это уже жизнь, а если бог создал жизнь никто не имеет право ее отнимать.. . может, женщина, которая беременна, только посредник для того, чтобы этот ребенок родился.. . так с чего бы ей распоряжаться чужой жизнью
А Вы считаете, ? Лично я да, сравниваю с примером убить играющего ребенка в песочнице!
а разве это не так
тут стоит не вопрос веры, а вопрос морали и самых элементарных знаний о человеке и зарождении жизни.
Говорят мать гитлера хотела по началу сделать аборт но медик её переубедил. Не знаю может домыслы.
биологически в эмбрионе заложены многие органы человека. смотря на какой неделе делать аборт- у ребенка появляется сердце, душа...
Потому-что - Это запрещено Божьим законом.
Потому что нет причин убивать живого человека кроме тех которые могут нести угрозу жизни ребенку (патологии)
Почему ребенок должен расплачиваться жизнью за не защищенную еблю?
Он виноват что папа не позаботился о маме наспускал туда помоев и теперь он не желанный и должен быть убит?!
Насколько я знаю, в Библии считается, что душа вселяется в человека в момент зачатия.