Беременность и роды
Как вы считаете: аборт это убийство?
Без всяких разных случеях. щитаете и вы что за аборт нужно наказывать как за убийство? Например вас изнасилованы, вы за беременели, причём тут ребёнок это ведь не он сделал он не виноват. Или ждёте ребёнка от наркомана, не обязательно он должен родиться больным это не даёт право убивать человека. Я так считаю.
конечно
я видела видео как ребенка расчленяют в животике у мамы при аборте
и как он ПЫТАЛСЯ УВЕРНУТСЯ
В таком случае, онанизм и мастурбация ТОЖЕ убийство!
Детоубийство чистейшей воды!
именно за такие аборты священники отпускают грех
конечно убийство (((
не хочу ничего такого говорить, все уже сказали, но огромное возмущение вызывает у меня тот факт что некоторые женщины надеются на вечное " авось пронесет " , а потом идут на аборт ...Вот это убийство ...
Да, убийство.
ну вот если забеременеете от наркуши или насильника- рожайте себе наздоровье, растите, кормите и воспитывайте )))
Когда Господь посылает ребенка - Он знает, зачем и кому его посылать. Он знает, какая судьба его, ребенка, ждет. Ребенок не виноват в том, что кто-то плохо предохранялся, в том, что мать изнасиловали, в том, что она, не подумав, забеременела от наркомана. Но и мать в этом не виновата. Все ПО ВОЛЕ БОЖЬЕЙ. ДРУГОЕ ДЕЛО, ЧТО НАМ ЕГО ЛОГИКИ НЕ ПОНЯТЬ.... НУ РЫБЫ ВОТ ЖИВУТ В ВОДЕ И, ГЛЯДЯ НА ЛЮДЕЙ, ТОЖЕ, ПОДИ, НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО МЫ ЗА СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА... ВОТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ - МЫ -РЫБЫ, МЫ НЕ МОЖЕМ ПОНЯТЬ, С КАКОЙ ЗАДАЧЕЙ ИМЕННО ЭТОТ РЕБЕНОК ПРИХОДИТ В МИР... И ОН НЕ ЧАСТЬ ТЕЛА ЖЕНЩИНЫ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА ВОЛЬНА ИМ РАСПОРЯЖАТЬСЯ ДАЖЕ КОГДА ОН В 2 МИЛЛИМЕТРА. И НЕТ, ВЫ ПОВЕРЬТЕ, НЕТ ОПРАВДАНИЙ ДЛЯ УБИЙСТВА РЕБЕНКА. И никакой священник не отпустит такой грех... ну, или отпустит, зная, что это смертный грех, и женщина и так всю жизнь будет расплачиваться.
..все же это для меня загадка- почему возникают такие вопросы.... мама, убивающая своего беззащитного ребенка - неужели это не самое дикое дело?... я не понимаю. ..На Любовь, вам посланную (сколько женщин в мире вот сейчас, в эту минуту, рыдают из-за невозможности иметь ребеночка) ответить ненавистью.... по-моему, это животный эгоизм. СТРАХИ, ЛЮБЫЕ ОПРАВДАНИЯ АБОРТА - НА МОЙ ВЗГЛЯД, ЧУДОВИЩНЫЙ ЭГОИЗМ.
Тут говорят - ранние сроки, биомасса.... Биомасса, которая пытается кричать, ручками закрываться от инструментов... Господи, ну один раз, если уж вы такие толстокожие, посмотрите "Безмолвный крик"....там же нет розовых соплей... просто снята операция абортирования... если и после этого.... значит, погибла душа в вас (это я тем, кто "за"). Тогда хоть людоедствуйте.
Женщина, сделавшая аборт, наказывает сама себя. Я никого не буду судить, и не хочу. Сама - рожу всегда, в любом случае: незапланированный ребёнок; от насильника-наркомана; если врачи ставят диагноз синдрома дауна; и если предупреждают, что могу умереть в родах. Это только моё мнение, никому его навязывать не собираюсь, сто раз уже обсосана эта тема - неужели Вы считаете, что те, кто имеют по этому вопросу мнение, неважно, какое, вдруг задумаются и переубедятся?
Нет, не считаю. Благополучие ребёнка должно быть превыше своих амбиций - потому ребёнка нельзя обрекать на страдания с самого рождения.. . Аборт спасение для ребёнка, если уж у него такие "недумающие" родители / либо обстоятельства распорядились не в пользу его здоровой и полноценной жизни.. .
У плода нет СОЗНАНИЯ - он не страдает от того, что Вы называете громкими словами "убийство"... Гораздо хуже неполноценному по вине природы и/ или родителей ребёнку будет после рождения.. . Потому нужно задуматься о нём/ представить себя на его месте, а уж потом тешить свой эгоизм.. . Многие, кстати, только ради себя и НЕ делают аборт ("как же я буду портить свое здоровье", "это же будет моим грехом" , "рожу только для себя" и т. п. )
да
...и будете всю жизнь вглядывать в черты ребенка от насильника?... Считаю убийством, но обстоятельства бывают разные. Я не сужу. каждый сам за всё расплатится.
Нет, не считаю.
Но я против абортов. Потому что аборт - это показатель безответственности.
Нет, я так несчитаю.
Аборт-убийство.
Поедание мяса-убийство.
Загрязнение Земли-убийство.
Бить комаров-убийство.
Самоубийство-убийство.
Убийство-убийство.
Поедание мяса-убийство.
Загрязнение Земли-убийство.
Бить комаров-убийство.
Самоубийство-убийство.
Убийство-убийство.
нет, на ранних сроках это не убийство, так как это ещё не человек, а всего навсего биомасса, которая ни хрена ничего не чувствует... .
и мне по херу, кто что думает об этом, я останусь при своём - не убийство!!! !
И это право каждой женщины делать аборт или нет, нужен ей сейчас ребёнок или нет, и ни один сопливый стих, ни одно видео не переубедит женщину, решившую сделать аборт....
Канечно убийство, лешения человечка жизни!!! !
Он не в чем не виноват. Пора за это наказывать, чтоб люди научились предохранятся.
Скорее всего вы правы... но нужно делать всё возможное, что бы не было абортов. А что бы их не было, нужно весь мир перевернуть с ног на голову! Случись у женщины выкидыш, как ей оправдаться, что это был не запланированный аборт? Нужно быть изнасилованной, что бы понять, какого это, а ещё если и беременность наступит? Психологическая травма! А вы говорите, при чём тут ребёнок?! А если этот ребёнок будет ещё и копией насильника, как мать будет жить с такими воспоминаниями? Эти воспоминания будут насиловать её дальше!
Ребёнок от наркомана? Какая дура вообще будет спать с наркоманом не предохраняясь?
..сложно. .
неизвестно, как жизнь может над вами подшутить..
Это большой грех, перед самим собой.
Естественно убийство. Хотя тут мнения расходятся, у каждого свое восприятие и понимания человека. Кто-то видит в человеке лишь мясо (грубо? а это так и есть) , а кто-то наоборот душу. Убив мясо мы освобождаем душу. Но это противоречит всем возможным земным законам нашего материального существования и как мы знаем существует такое как причинно-следственная связь. Это мы можем проследить на примерах неправильного воздествия на материю. Например, убил Раскольников бабушку. Да не просто бабушку а ужасную скрягу старуху. Вроде бы все, убил так убил, пора бы забыть, но его постигли муки совести и в результате он сдался.
Так что я хочу всем этим сказать, что аборт это ужасно, это убийство и это убийство вредит прежде всего тому кто дал на него согласие.
к тому же, побойтесь Бога!
каждый считает для себя самостоятельно.. .
если заблоговременно известно что ребенок калека, представьте себя на его месте?
а сможете найти ответ на его вопрос когда он сможет его задать: Мама зачем ты меня родила таким, кому я теперь нужен? Ведь я и тебе в тягость!
У меня нет будущего, ведь не кто не захочет быть моей парой.. . мама ты испортила и свою жизнь и меня обрекла на муки одиночества и немощности...
да
убийство
Убийсво, на которое идут осознанно и попытка себя оправдать, той или иной ситуацией, смысл действия не меняет.
После того, как моя подруга родила ребенка от наркомана, я перестала считать аборт убийством. Здоровые дети от наркоманов не рождаются. У моей подруги не жизнь, а ад в течение 27 лет. Она пережила наркозависимость у грудничка, больницы, школу для слабо мыслящих детей, подростковый период, когда он кидался на неё с ножом, чтобы износиловать (ведь физиологические потребности и у психически больных людей присутствуют)…. . Теперь же она работает целый год на то чтобы два раза в год купить таблетки чтобы купировать обострения болезни… … личной жизни как сами понимаете никакой…. .
Она не поверила врачам родила, и кому она что доказала?
Людская душа - потёмки. В плане изнасиливания, беременности от наркомана, болезни, я с вами немного согласна. Другое - если дают 100% гарантии, что ребенок родиться больным, или есть мед. показания для аборта - тогда это, наверное, не грех.
Гораздо глупее делать аборт, когда не предохранялись.
Убийство это или нет - судить не нам. Только Богу дано такое право.
ребёнок не виноват...
Для того, что бы понять убийство это или нет, нужно вырастить ребёнка, хотя бы до 5 лет, когда посыпятся вопросы, когда закончатся пелёнки, памперсы, когда смысл жизни будет в тех, кто есть сын или дочь.
Вот тогда и ответ будет без вопросов, однозначным, аборт это убийство, и к сожалению, иногда узаконенное.
Чем Вы будете отличаться от тех насильников, которые изнасиловали Вас, если у Вас поднимется рука
на, ещё не рождённое дитя, на того маленького человечка, который не знает, что дети не ответственны за поступки своих роителей. Поступайте по совести в таком случае, но по совести не перед собой, а перед ребёнком.
Дайте шанс ему родиться.
И Вы сможете родить и спокойно воспитывать ребенка, от насильника, который изкромсает Вас в начале на мелкие кусочки а потом извращенно изнасилует в купе с такими головорезами как он?
Я думаю у вас материнство будет самым счастливым в мире, хотя любое прерывание беременности это убийство, в том числе преждевременное прерывание полового акта.
нет. тогда и предохраняться не нужно-ребенок же не виноват, что его на простыно сбрызнули.
я тоже так считаю
Конечно ты убиваешь своего ребенка .
конечно убийство! даже если ребенок 100% больным родится - значит это родители заслужили такого ребенка! Или это испытание, которое им суждено вынести. Ничего в жизни просто так не происходит и не надо строить из себя невинных жертв. Ребенок от наркомана? А где мозги были когда извините ноги раздвигали? изнасиловали? а подумайте может вы кому-то когда зло причинили и зло бумерангом вернулось! Надо каждый шаг по жизни обдумывать и таких ВДРУГ может и не случиться! Я на 100% уверена - во всем что происходит с человеком этот человек виноват САМ, и не надо судьбу винить.
я считаю что каждый сам для себя должен решить этот вопрос, это очень личное, а наказывать за это должна только СОВЕСТЬ
Конечно это убийство. Жалко любого ребенка, который так и не появился на свет, это конечно грех. И жалко тех которых выкидывают на улицу. И если какое-то отклонение найдено, то лучший выход это аборт, что бы ребенок всю жизнь не мучался. С наркоманами не иметь никогда дело. А насилие, тут уже только сама будущая мать должна решить, что делать или обратиться к психологу если тяжело решиться.
Нет, не убийство. И на ранних сроках это не человек, а лишь эмбрион человека.
А за минет теперь тоже сажать будем? Людоедство, всё таки.
Да, но каждый делает свой выбор, с годами становиться тяжело за такой грех
знаете сколько мужчины сливают в унитаз спермотозоидов?... думаю что нет
я считаю что аборт на ранних сроках это не убийство
да, это убийство...