Беременность и роды
Аборт - это убийство?
Даже не знаю, как объяснить ситуацию. Залетела сестра. " Гуляла" она втайне от мамы. Но я ей говорила, что она может просто взять и залететь. Естественно, эта шлюха (говорю без преувеличений) не поверила мне. Ну и похуй .Ей всего ШЕСТНАДЦАТЬ лет. Хотя я младше (15 лет), я начала давать ей советы как бабушка, сидящая на скамейке в подъезде. Моё мнение-лучше аборт, чем мучатся всю жизнь. Но когда узнала мать.. Мама говорит, что аборт-это плохо, большой грех и т. д. Но плод ещё не сформирован ведь. Это не убийство. Это способ лишить себя от цепей. Просветите меня.
нет не убийство это еще сгусток клеток и если не хотите рожать то спокойно делайте аборт грехом это не будет
Аборт - это медицинская манипуляция по избавлению от нежеланной беременности.
убийство. сформирован плод или нет, но он уже есть и он живой.
на раннем сроке там еще убивать некого.. сгусток клеток..
нет, не убийство
Аборт на ранних сроках не убийство, а контроль за рождаемостью. Конечно вашей сестрице-шлюшке надо абортироваться. Иначе годам к 20 у нее будет уже трое детей) И воспитывать их будет ваша мама - противница абортов). А поскольку вы девочка разумная - посоветуйте в дальнейшем ей пользоваться оральными контрацептивами. Гинеколог поможет ей подобрать подходящие и беременности не будет.
Для меня, если на раннем сроке, то не убийство.
Поэтому лучше думать не об этом, а о последствии этой процедуры для своего здоровья.
эмбрион - это стадия развития человека, так же как младенец или подросток. так что убийство, на любом сроке. а сестра пусть сама решает, это дело ее совести.
Регина Сагдеева
https://vk.com/video?section=all&z=video8508170_71444948/album8508170/pl_8508170
Не буду писать о грехах и гуманности
-аборт попортит жизнь потомкам. если они, конечно, будут...
-во время аборта в таком возрасте запросто можно кони двинуть
-об этом обычно жалеют всю жизнь. подобное самокопание может привести к психическим заболеваниям...
Регина Сагдеева
Это что не на есть убийство, зарождения человека, зародыш, у сгустка клеток, как тут писали, уже есть душа, независимо какой срок развития....
Регина Сагдеева
Не туда написал, сорри....
нет, не убийство
Нравится вам или не нравится, но аборт это именно убийство и ничего другого.
Делается он в больнице или дома с помощью лекарств - разницы нет.
У вас в семье сложная ситуация, если сестра родит, воспитывать его придется вам и маме, не думаю, что у сестры проснется сильный материнский инстинкт и она себя посвятит ребенку.
По телевидению показывали фильм, который надо бы показывать регулярно в школах, чтобы его знали все-все без исключения. Там показывают как крошечный эмбрион, которого и человеком-то еще назвать трудно, уворачивается от ножей хирурга, делающего аборт, и при этом это крошечное существо еще пытается кричать своим крошечным ротиком. От ужаса - просто каменеешь.
Рожать ребенка или убить его, должны фактически решить вы с мамой. Это трудное решение. Сможете вы всю жизнь жить и знать, что вы фактически убийца абсолютно беззащитного крошечного ребенка, который, не сомневайтесь, ХОТЕЛ ЖИТЬ ???
Иногда это выход из ситуации
Дак пусть ваша мама и решает
Тебя волнует своя жизнь или сестры? сама не делай таких ошибок
Решение за сестрой и мамой
Но, аборт это убийство. Доказано учеными, а уж в буддизме это известно тысячи лет, что человек уже есть (в утробе матери) с момента зачатия. Так что в любой срок аборт - это убийство.
аборт да это убийство
не убийство
Аборт это убийство. Дети это самая большая радость... Если зделать аборт то есть 70% не забеременнить вообще.. А щас растёт моя радость...