В семье сложилась непростая ситуация.
Забеременела сестра. Ей 16.
Кажется, больше рассказывать нечего, однако, с ней возник спор, заключающийся в расхождении мнений. Она считает, что аборт-это убийство, грех, дети-счастье. Я же считаю, что эмбрион- сгусток клеток, ничего непонимающий сгусток .Посудите сами, ведь когда вы были эмбрионами (о да, фантазия), вы ничего не чувствовали и не помнили. К тому же, 16 лет-это начало жизни. Возможно, ей светит карьера, а возможно она упадёт в сливную яму с поносом от своих детишек.
Спор закончился тем, что вся семья согласилась с мнением сестры, а в меня полетели оскорбления.
Честно, удивила легкомысленность.
Беременность и роды
Аборт - это убийство?
минет тоже
Олеся Шустова
Геноцид
а ты о сестре по-другому подумай.
после аборта в будущем детей уже может и не быть.
а чистка - увечье для организма.
Нет.
Человека ведь еще нет, всего лишь плод.
Считаю - не убийство. Уничтожение возможности появления новой личности.
Решать сестре
Это просто оперативное вмешательство, не более
Когда понянькается - поймет, да поздно будет - ни на работе, ни в личной жизни никому не нужна будет.
Это решать в данном случае её родителям. Кто будет кормить и содержать тот и заказывает музыку.
Жизнь дается в момент зачатия. Посмотрите как выглядят сгустки в 7-8 недель беременности - с руками, ногами, головами... Карьера если светит, то и с ребенком не потухнет и наоборот, будучи бездетной можно так всю жизнь и проработать на одной должности
Олеся Шустова
...и без признака разума и чувств.
то что это убийство, ежу даже ясно...
Олеся Шустова
Слишком грубо сказано
Ты тоже была эмбрионом, тем же сгустком, который сейчас находится у твое сестры. И что же, ты не человек? Аборт-убийство. Эмбрион уже зарожден, значит, если сделать аборт-убить.
нет, не убийство. это медицинская "процедура".
Аборт это прерывание нежелательной беременности.
когда идут месячные и выходит живая яйцеклетка и когда мужик кончает не женщину это же тоже убийство, представляете сколько погибает живых сперматозоидов и яйцеклеток, а ведь это могли бы родиться дети!!!! а люди так вот все мимо это делают
Да, аборт - это убийство. Может быть это и грех. Но давайте, действительно посмотрим с той стороны, что человек каждый день поедает мясо мёртвых животных и почему-то как-то в нашем обществе этот факт игнорируется. То, что человек за жизнь оплачивает убийство тысяч (!!!) животных - как-то ничего. А один единственный аборт - это всё, это грех огромный, неискупимый. Нет неправильных и правильных поступков (которые так можно было бы назвать в абсолютно любой ситуации), есть поступки и их последствия.
Во-вторых, конечно, нужно уважать чужую жизнь, но нельзя же испоганить свою ради ребёнка!! Часто те, кто пожертвовали подобным образом своей жизнью потом предъявляют огромный счёт этому ребёнку, который он и до старости не выплатит. Это ужасное положение, лучше смерть сразу, чем мучиться в подобной ситуации всю жизнь. Ибо это и жизнью не назовёшь, так, существованием.
Но не пытайся переубедить сестру. Это её жизнь. И раз уж родители поддерживают в таком выборе - то это их дело. Хотят нянчиться - пусть нянчатся.
Пусть рожает!!!!
Так как плод некоторое время является частью тела матери, то нет.
Таки убийство! Мы все убийцы, чего уж там! Я муху недавно убил, а после пообедал трупом курицы!
Убийство! А сестра твоя может сама решить что ей будет лучше, это не твое дело ведь и не твой ребенок.
КУДА ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ СКИДЫВАТЬ?
Тамара Цесля
только что сказать хотел
Я считаю, да - убийство, т. к. если вы верите что у человека есть душа, то новость: с самого зарождения в этом "сгустке клеток" существует душа.
Галина Пьянкова
Причем убийство собственного ребенка
да
с научной точки зрения аборт не убийство.
Татьяна Тежик
И какая же наука так говорит? Не эмбриология случайно?