Беременность и роды
вам ни противно смотреть на курящих беременных женщин?
или вы сами из списка: "докурю-пойду рожать"???.и куда смотрят их мужья????себя нежалко так хоть ребенка бы пожалели ...а то у меня прям список таких знакомых: вот-вот рожать -стоит позит....а потом бегают по врачам пытаясь выяснить причину ряда заболеваний у ребенка.. Идиотки одним словом( причем каждая из них уверена что у нее все будет без последствий а в итоге....бедные их детки(((( с матерью не повезло
я вообще курящих и пьющих женщин презераю. , а беременных тем более.
У людей много недостатков, если мне будет противно на них смотреть, то и посмотреть будет не на кого.
Анара Умербекова
это точно!!)))
Противно - не смотрите! Кстати некурящие мамочки бегают по врачам не меньше курящих, так что это не аргумент. Не вам и не нам их судить.. . это личное дело каждого, никто не идеален
Гульнур Сулейменова
да как не смотреть-то ???приходится....их же ластиком не сотрешь
Ирена Чернышова
Спасибо этому миру за вменяемых людей.
это ужасно! :(
Когда я лежала на сохранении, у нас в палате было две девушки. Одна на 7 неделе, вторая на 20й. Обе курили. Одна от мужа пряталась, а потом, когда ее мужу кто-то рассказал, она на всю палату матерились, мол, пусть твои доносчики идут на..., что я дура ребенка травить и т. п. Вторая от мужа не скрывала. И он реагировал нормально. И я честно сказать, не понимаю таких мужчин! Я им говорю, почему не бросите курить? Они отвечали, а зачем, мне и так хорошо? Ну что тут можно добавит... Кстати, пока вот общественность будет так реагировать "это дело каждого" это будет продолжаться... увы.

нет не противно.. каждый сам хозяин своей жизни и все люди с недостатками))
Нет на период беременности бросала курить. Смотреть не противно -жалко будующих малышей.
Гульнур Сулейменова
я в принципе также хотела выразиться....просто нужно как то вопрос начать))))))
Осуждать других не стоит. Может кому-то и покажется это бредом, но сигареты спасали меня от токсикоза. Но начинало тошнить от сигарет, только в том случае если курили при мне. Курила мало 2-3 сигареты в день, а иногда и в неделю. А дети больные могут родится даже не у курящей и не пьющей матери.
может это и ужасно но мне все равно кто там чего делает.
Елисавета Волкова
значит вы черствый человек.
Это не моё дело. Я сама далеко не ангел, хоть, конечно, и стараюсь дать своему малышу максимум хорошего, в частности, не пью и не курю, но осуждать за это других как-то.. . у меня и так дел по горло. Удивляет отношение: я не так давно здесь читала, как одна дама хвалилась, что засандалила пощёчину курящей беременной женщине в кафе - по моему, таким людям лучше следить в первую очередь за собой
Александра Солодилова
огого...что серьезно??
тебе ли решать когда и что кому делать? кто ты такая что бы кого то осуждать? Следи лучше за сбой!
Гульнур Сулейменова
слежу...я в отличной форме...и тебя не спросила чем мне заниматься....ненавижу хамок....
Anna Kremkova
вы видимо не поняли вопроса, в нем говориться противно или не противно, так что ответ должен быть да или нет, а вот набрасываться на людей, это хамство
детей, очень жалко!
это личное дело каждого
на остановке стояла беременная женщина с довольно заметным животиком, и никого не стесняясь в таком положении ...курила, я чуть в осадок не выпала, у меня настроение упало на целый день, я так и не поняла кого было жалко этого не родившегося ребеночка или горе-мамашку. Вообще то все чаще вижу мамашек, везущих своих деток в колясках, с сигаретой да еще и с пивом, отвратно смотреть, убила бы, если бы так увидела к примеру свою сноху, слава богу она не курит. Понимаю где-то во взрослой компании, ну выпили, ну покурили, но не с детьми же, как добрые мужики ходят...
Без КОММЕНТАРИЕВ, сам их понять не могу, хоть и курю, слава богу жена не курила и не курит, родила нормально, ну а про курящих будущих, мам сказать НЕЧЕГО, ПЛОХО ЭТО...
да да у них даже врачи говорят место прокуренное где ребёнок находился. моя знакомая курила сейчас от неврапотологов не вылазает.
еще как противно, особенно их удивление у гинеколога, типа а из за чего такое могло произойти? фу аж противно
я сегодня была в ЖК и зашла девушка тоже как и я беременная от неё так пахло табаком, что мне стала так противно. Я не понимаю таких мам неужели не жалко своего ребенка.
мне вообще противно смотреть на курящих, будь то мужчина и уж тем более женщина.
омерзительно, а ведь есть еще такие особы, которые с бутылкой пива шастают
Вчера тоже наблюдали с мужем такую картину-курящая беременная дама. Когда ходила в ЖК, там на крылечке стояла девушка с большим пузиком и в "больничной" одежде (в стационаре видимо лежит, у нас стационар и ЖК в одном здании) , и курила. Просто не приятно как то. Моя подруга когда была беременная, тоже выкуривала 1-2 сигареты в день, но только делала это не прилюдно, а как то дома старалась, стыдно было ей, но бросить не могла
Гульнур Сулейменова
вот и я так думаю: ну не терпится тебе , плевать на свое здоровье и на своего ребенка, так хотя бы делай так чтобы об этом никто не знал, а не так: пузо выставила и стоит как пава с сигарой в руках....тьфу...еще бы бутылку водки в другую руку взяла..
protivno esche kak! sama ne ponimaiu takih mamash! ia kak zaberemenila, srazu brosila! ne hvatalo esche etim rebenka travit! mne zdorovje moego malysha glavnee chem moia debilnaia prihot!
курение беременных и курящих женщин - это преступление перед их ребенком. А вот еще наблюдала, как молодые маамаши потчуют своих малолетних детишек пивом.
Это ужасно!!!!
смотреть не противно, а очень жалко ребёнка который родится
не то что противно, а моментально теряется к человеку уважение
а я не понимаю как не воротит от дыма.. .
он же едкий ужасно (
мне пофиг
Смотреть не противно а вот если подумать что они творят то тогда да
Мне обсолютно все равно.. .
не на других смотреть надо, а за собой и своими поступками!
Противно ((((
По-моему если вы называете курящих мам идиотками-то сами умом не отличаетесь - не знаете что такое бросить курить и молодцы !!!а тем кто курил по пачке в день со стажем более 7 лет (как я) это очень сложно... и врачи не разрешают... это такие нервные срывы начинаются.... мы и без вас знаем что вредим ребенку и делаем все возможное чтобы уменьшить дозу до штуки в день... за собой бы все следили, за питанием например...
личное дело каждой, но, честно говоря, таких ни разу не видела, хорошо скрываются наверно ))))))))))))))))))
Я сама до беременности и пила и курила, но когда узнала что беремена все отпало само сабой. И благодаря токсикозу теперь не могу переносить запаха ни сигарет ни алкоголя, моментально выворачивает. А вчера возле дома видела такую мамашу, сидит с пузом в одной руке сигарета в другой бутылка пива, а между ног семечки валяются. Чесно говоря была поражена, на сколько ей ребеночка не жалко.... Да и вообще ну не ужели матери или мужа нет что бы огородить, если своей головы нет
Дествительно, бедные дети страдают от токих мамаш . Терпеть не могу женчин каторые курят.
меня раздражает когда вижу беременную и с сигаретой в руках, хочется запихнуть в рот чтоб подавилась этой сигаретой. Особенно когда лежишь в больнице на сохранении, так некоторые будующие мамочки так и бегают курить.. . на всю больницу запах табака.. . дышать нечем. очень раздражает...
я вообще не понимаю таких "матерей" это просто ужасно! ребёнок рождается, как буд-то в перельнице вываляный.... УЖАС! А вообще считаю что таких мамаш просто стирилизовать нужно! Отродье потом такое же как и они...
противно то что ты выставила такой вопрос на обсуждение. следи за собой. ищи недостатки в себе. я и когда курила и когда долго не курила никого не обсуждала. Откуда ты знаешь какая у них жизнь и почему они курят. Что вы за люди? Лучше издай законопроект, чтоб запретили продавать сигареты, это будет почетно.
Гульнур Сулейменова
курить при беременности можно только по нескольким причинам: эгоизм наплевательство на ребенка или просто дурость....свои недостатки я знаю но у меня не настолько мозг отрофировался чтоб своего собственного ребеночка травить пакостью всякой...а тебе пойти бы другой раздел со своими законопректами