Беременность и роды
Можно ли курить беременной женщине?
нет
Пей, колись, кури - рождай уродов!
Какой популярный вопрос сегодня....
если женщина смолила как паровоз до беременности, то во время беременности - уже без разницы, курит или нет
если она долгое время до бер-ти курила-то врачи не рекомендуют бросать резко-так как это стресс для организма. другое дело-мне непонятно в принципе-зачем надо курить, и женщине в частности....
полностью согласна с Ольгой Лекарь... малолетним дурам все равно просто...
не можно, а нужно!
Курение и не беременным вредно!!!!
можно всё!!!!
в роддоме нашем курили почти все. И родили нормально
Беременность - отличный повод бросить курить! (Я таким образом уже не курю... 17 лет, хотя до этого курила по пачке в день) . Муж сказал: "Ты больше не куришь. " И всё как отрезало...)) )
Вот пишут, что если раньше курила, то и бросать типа вредно.. . типа ребеноку стресс вреднее .Ну что за уловки? ! Курение приводит к кислородному голоданию плода! Если уж собралась заводить ребенка, то надо о нем думать, а не себя и свою прихоть холить!
Девочки это я сейчас такая умная (с псих. образованием и тремя детьми) , а раньше была еще той дурой...))) ) Берегите себя и своих детей, их здоровье ляжет на ваши плечи.
Ууууууусчас вам тут лекцию прочитают о вреде курения, курите себе, тихонько, и не задовайте вопросов. Курить ваще вредно! И не только беременным)))))))))))))))))))))))
Нельзя.
ваще как бы нет, но моя знакомая курила.. . ничё.. родила
Нет нельзя!! !
Ребенок будет страдать от кислородной недостаточности.
Не думаю!
Да
неа... низя!!!!
Молодой человек, Вы немножко опоздали! Дискуссия уже закончилась!
врачи не рекомендуют, курение вредно всем, не только беременным
Если хотите здорового малыша-НЕТ.. Если ей все-равно -Да
Я курила всю беременность, хотя стыдно в этом признаться.
Не нужно!
Вы разрешения спрашиваете? Тогда задайте этот вопрос своему ребенку. А вообще-то это дело личное, влияние курения на ребенка относительная вещь. Может и не повлияет никак, а может и повлиять.. . Пусть сама решает мамаша.
нет. 1) если курить с начала берем, то потом бросать не рекомендуют- у ребенка уже формируется никотиновая зависимость; 2) читала, что курение матри сдерживает развитие ребенка и по развитию с остальными детьми он выравнивается только к 5 годам...
Да и папе желательно не курить.
Хочет, чтоб малышу было плохо, чтоб задыхался в утробе-пусть курит!
можно, но нужно думать о последствиях.
Курить беременной женщине безусловно можно, только при условии если она хочет, что бы её ребенок родился со всеми отклонениями в своем здоровье, ну или вообще не родился! При том это еще не самые страшные последствия. Мать губит не только ребенка, но и своё здоровье!
Можно, если есть запосные легкие для себя и не жалко чуда, которое внутри нее!!!!
любые изменения в человеке влияют на генетическую память.
курение тем более..
естественно нет
кури но ребёнок страдает от никотина
если женщина до этого курила то нельзя прекращать курить, а если нет, то во время беременности не стоит начинать..
можно, но не нужно!
нет
Можно, но лутше не надо! когда я была беремена я курила и с ребёнком всё хорошо:)
зачем, если уж никак, то хотя бы потерпеть до окончания беременности.. . а луче вообще никогда не курить
хотя помню на лекциях по планированию семьи врач гинеколог говорила, что немножко можно курнуть.. . но я тут не согласна, хоть и не медик
нет нет нет нет