Беременность и роды

Можно ли курить беременной женщине?

нет
Люда Докучаева
Лучший ответ
Пей, колись, кури - рождай уродов!
Мирное Занятие
Какой популярный вопрос сегодня....
Неля Ягудина
если женщина смолила как паровоз до беременности, то во время беременности - уже без разницы, курит или нет
если она долгое время до бер-ти курила-то врачи не рекомендуют бросать резко-так как это стресс для организма. другое дело-мне непонятно в принципе-зачем надо курить, и женщине в частности....
полностью согласна с Ольгой Лекарь... малолетним дурам все равно просто...
Ольга Смоляга
не можно, а нужно!
Курение и не беременным вредно!!!!
можно всё!!!!
в роддоме нашем курили почти все. И родили нормально
Алена Башева
Беременность - отличный повод бросить курить! (Я таким образом уже не курю... 17 лет, хотя до этого курила по пачке в день) . Муж сказал: "Ты больше не куришь. " И всё как отрезало...)) )
Вот пишут, что если раньше курила, то и бросать типа вредно.. . типа ребеноку стресс вреднее .Ну что за уловки? ! Курение приводит к кислородному голоданию плода! Если уж собралась заводить ребенка, то надо о нем думать, а не себя и свою прихоть холить!
Девочки это я сейчас такая умная (с псих. образованием и тремя детьми) , а раньше была еще той дурой...))) ) Берегите себя и своих детей, их здоровье ляжет на ваши плечи.
Даша Дубовая
Ууууууусчас вам тут лекцию прочитают о вреде курения, курите себе, тихонько, и не задовайте вопросов. Курить ваще вредно! И не только беременным)))))))))))))))))))))))
Татьяна Савич
Нельзя.
ваще как бы нет, но моя знакомая курила.. . ничё.. родила
Нет нельзя!! !
Ребенок будет страдать от кислородной недостаточности.
Не думаю!
Люба М
неа... низя!!!!
Молодой человек, Вы немножко опоздали! Дискуссия уже закончилась!
врачи не рекомендуют, курение вредно всем, не только беременным
Если хотите здорового малыша-НЕТ.. Если ей все-равно -Да
Я курила всю беременность, хотя стыдно в этом признаться.
Не нужно!
Вы разрешения спрашиваете? Тогда задайте этот вопрос своему ребенку. А вообще-то это дело личное, влияние курения на ребенка относительная вещь. Может и не повлияет никак, а может и повлиять.. . Пусть сама решает мамаша.
нет. 1) если курить с начала берем, то потом бросать не рекомендуют- у ребенка уже формируется никотиновая зависимость; 2) читала, что курение матри сдерживает развитие ребенка и по развитию с остальными детьми он выравнивается только к 5 годам...
Окси Першина
Да и папе желательно не курить.
Хочет, чтоб малышу было плохо, чтоб задыхался в утробе-пусть курит!
Liudmila Trofim
можно, но нужно думать о последствиях.
Irina Yankovich
Курить беременной женщине безусловно можно, только при условии если она хочет, что бы её ребенок родился со всеми отклонениями в своем здоровье, ну или вообще не родился! При том это еще не самые страшные последствия. Мать губит не только ребенка, но и своё здоровье!
Можно, если есть запосные легкие для себя и не жалко чуда, которое внутри нее!!!!
любые изменения в человеке влияют на генетическую память.
курение тем более..
естественно нет
кури но ребёнок страдает от никотина
если женщина до этого курила то нельзя прекращать курить, а если нет, то во время беременности не стоит начинать..
можно, но не нужно!
нет
Можно, но лутше не надо! когда я была беремена я курила и с ребёнком всё хорошо:)
зачем, если уж никак, то хотя бы потерпеть до окончания беременности.. . а луче вообще никогда не курить
хотя помню на лекциях по планированию семьи врач гинеколог говорила, что немножко можно курнуть.. . но я тут не согласна, хоть и не медик
нет нет нет нет
Amina .