Беременность и роды

Почему так много курящих беременных женщин??

лично мне ПЛЕВАТЬ. это их дело
Евгения Алексеевна
Лучший ответ
потому что вообще много курящих женщин, а некоторые из них просто беременные
Анастасия Лежанина вот именно для некоторых курение важней..а беременность это так...временно...ппц..
А вам что больше всех надо? Ну так выходите с протестом на улицы.
Лично я не курю (вообще не курю). но до других мне нет дела.
Наталья Панина
Анастасия Лежанина я написала уже в комментариях ..что мне есть дела до своих детей!..с кем они в будущем будут расти и жить..поэтому страшно..=(
главное, чтоба сама не курила, авторы подобных вопросов.... сами из того десятка....
Почему так много следящих и тех, которым до всего есть дело.... ну напишите на них заявление в полицию))))
А они не парятся. Думаю, и дерябнуть себе позволяют частенько
Может быть они умышленно травят своих чад.. . Ведь курят же при маленьких детях тоже.
Я тоже этого не понимаю. Просто в голове не укладывается, как мать не жалеет своего ребенка. Ведь уже неоднократно доказано, что курение матери ведет не только к кислородному голоданию, но и к физическим патологиям. И у ребенка курящей матери почти стопроцентные шансы иметь в будущем проблемы с сердечно-сосудистой системой. К стате, если мать бросала уже будучи беременной, то таких проблем не наблюдалось.
Многие пишут, что им все-равно. А я когда прохожу мимо девушки с животиком, которая стоит и курит, у меня сердце кровью облевается, очень жалко ребенка.
Я просто не понимаю, неужели ради здоровья ребенка собственного, родного нельзя от сигареты отказаться?
Я курила, но на этапе планирования беременности бросила. Просто в один день взяла и бросила. Сейчас дочке год. Будет неправдой, если скажу, что не хочется. Очень хочется, ососбенно в компании. Но я грудью кормлю еще. Разве могу я ради какой-то сигареты травить этой гадостью ребеночка своего? У меня и в мыслях такого нет .Когда брошу кормить, не знаю, может начну опять курить. Но так, чтоб дочка не видела и не дышала этим дымом.
Но некурящих больше!! ! Ура!! !
Ну если Бог ума не дал, считай инвалид.
Светка Чекирда
Анастасия Лежанина Думаете больше?? Хоть бы так было....у меня из подруг наверное половина точно курила..ппц ваще!
а другим наоборот нет дела до ваших детей!
Инна Радионова
думаю надо на более глобальные факты обращать внимание, нежели, чем курение
а вам до этого какое дело? хотят они, поэтому и курят
Iveta Smirnova
Анастасия Лежанина я вам скажу какое мое дело:..мы все живем на одной земле, у меня есть дети я их люблю, боюсь за них, переживаю как любая мать,,, вот они растут себе ..растут и не дай бог им встретиться с неуровновешенным психом..который ..здоров физически, но больной на всю бошу, (вследвии курения , наркомании или алкоголизма матери во время его ношения!!)....Не за их детей боюсь а за своих!!!!
знаете, я вот тоже с грехом, сына когда носила курить бросить просто не смогла, но уменьшила кол-во сигарет до 2-3 в день.... сказала об этом врачу, мне регулярно кололи актовегин и витамины, курить перестала совсем когда родила, не курила пока кормила. после того как перестала кормить закурила опять, забеременнев во второй раз, курить бросила, легко, без "ломок"
Как итог. сын здоров, у дочери проблемы.... фиг его знает от чего все наши беды.... а критиковать могут все (это тем кто критикует сверху) ) а окажись они в подобной ситуации неизвестно как они бы вышли из положения. (у меня оба дитя кстати "залетные" первый первый раз свечки не помогли, второй - спираль, я ж их не "абортировала" родила обоих, кормила грудью по пол года кажого, и живу для них.... мне 24 года)
А еслиб я сделала аборты из-за курения? как моя подруга, она не смогла бросить курить, и убила ребенка... .
У каждого своя ситуация, и свои мативы, не судите слишком строго....
Анастасия Лежанина Я не судья судить не будут,,,просто страшно мне..за всех нас, за наше будущее..дай бог что б все хорошо было!!Больно мне смотреть на больных деток, сердце как в тиски сжимается....и плакать хочеться..
Всё дело в лени и эгоизме будущей мамы. Ей совсем не хочется этим вопросом озадачиваться, испытывать дискомфорт при отвыкании от этой привычки, на старается больше о себе думать, а не о малыше. А прикрывается тем, что "бросать во время беременности ещё вреднее", или не прикрываясь ничем ( ей просто по фигу).
потому что бросать во время бер еще вреднее для плода чем курить
ну и? пусть хоть водку синячат, вам то какое дело.. за своим пузиком следить надо, а не на других смотреть
Анастасия Лежанина почитайте пжлст комм. к другим ответам.
Потому что их много курящих НЕбеременных.
Narmina Mextieva
Потому что не находят в себе сил и желания бросить курить во время беременности.
Дарья Холод
это большая проблема нашей страны, поэтому здоровых детей рождаються намного меньше чем раньше.
долбанутые потому, что. . не боятся за своих детей..
Долбо.... бы потому, что.
это кошмар.. .
я бросила на первом месяце (как узнала).. сейчас ребенку 8мес, а меня как то и не тянет, и главное, я счастлива, что мой ребенок действительно здоровенький и крепкий, развивался в чистой атмосфере и чистой околоплодной водичке) )
А утробу курящей и пьющей бабы, нежели как "помойкой" больше никак и не назовешь, только детишки почему то должны страдать..
Анастасия Лежанина +1000000000000000000000000000000000000000000000..как я с вами согласна!детей жалко!
потому что бытует мнение, что во время беременности бросать нельзя. Не понимаю, кто придумал этот отмаз? Типа если будешь бросать, это стресс для огранизма, нервничать же нельзя беременным, а млять накуривать ребенка, отбирать у него кислород это не так страшно?
Сама курила, но когда узнала о беременности, сразу бросила, семки грызла тоннами, всё еще не курю (2 года) и семки терпеть не могу )))
Анастасия Лежанина молодец! захотела--бросила!а не захотела бы курила..когда есть мозг у человека сразу видно.
наверное, потому что хотят чтобы у них дети родились зелеными
я сразу бросила как тест показал две полоски.. . а недавно на приеме у своего гинеколога передо мной сидела девушка.. . так у нее первую берем. она всю курила.. . родила рано в 34 недели а сейчас на 7ом месяце и курит но редко... не может бросить ...сердцебиение ее плода не слышно... и на узи показало что конечности и само тельце кроме головы не развиваются на срок....