Беременность и роды

почему едва стукнуло 38 нед и ЖК пытается беременную сбагрить в роддом?

сразу же находит кучу диагнозов и показаний по которым необходимо лечь. причем не все ставят точно, а предположительно может это то, может это се, в том числе пугая если не ляжешь-угробишь ребенка и т. д. конечно сначала приходится писать кучу отказов, потом достают до такой степени, предвещают что скоро родишь, уже есть небольшое открытие. в результате едешь в роддом на роды, там при обследовании из того чем пугали в ЖК не находят, все оказывается в норме слава Богу, а с таким небольшим раскрытием (при чем там обнаруживается что оно меньше чем намеряли в жк) можно еще ходить и ходить дальше спокойно, шейка еще недостаточно готова. В результате тебя кладут в патологию беременных, где кроме как всяких препаратов подготавливающих к предстоящим родам (которые можно пить дома) ничего не назначают. а если не хочешь лежать, то под расписку без проблем отпускают домой, не найдя никаких показаний для лечения. еще и ругаются на ЖК что отправляют рожать с предвестниками. я уже не первый раз пожалела что послушалась своего врача. перед первыми родами пролежала почти 10 дней вот так, сейчас отправили рожать с предвестниками, пришлось уйти под расписку, т. к сказали что можно еще спокойно гулять. зачем жк так поступает?
))) Страшно им. Не хотят ответственность нести. А еще они стабильно так делают перед праздниками, при чем диагнозы ставят "пальцем в небо". Приехала я так в роддом по направлению 31декабря.. . так меня оттуда отправили, даже показаний не было для стационара.
Наталья Дёмина
Лучший ответ
Страхуются от ответственности.
Анастасия .
А это чтобы самим не нести никакой ответственности. Меня тоже оба раза хотели сбагрить в роддом. Я не далась.)))))))))))))))
Оберегают себя от головной боли. У меня так было с 2-мя беременностями. Стоило родить третьего ребёнка, чтобы встретится с настоящим врачом.
ну столько текста не читала, отвечу на вопрос: да потому что они несут ответственность за Вас, и если что не дай Бог вдруг - их натянут по полной программе. И им легче всего когда Вы под присмотром как бы. Я пришла на учёт в 15 недель, гинеколок у меня вминяемая, но обмолвилась как её понатягивают на собрании что так "поздно", и она смеётся "а как я узнаю что человек беременный и на учёт не встаёт? по домам буду бегать что ли? "
Елена Фурсова
мой врач бегал за мной. я сидела тихонько дома до последнего. до роддома 300 м можно и добежать было бы. но если далеко. лучше лечь
да эти гады любят снять с себя ответственность
Подстраховка не вижу ничего плохого, я вообще считаю ждать до схваток глупо, потом по дороге с нашими пробками родить.
страхуются у нас так врачи.
Yelena Malkova
нет, конечно, бывают стремительные роды.. . но настолько, чтоб до роддома не успеть доехать.. .
я с предвестниками приехала и то только по тому, что стукнуло 42 недели а я не знала чем настоящие схватки от предвестников отличаются. третьего точно буду дома до схваток ждать. если проблем нет, а обстоновка роддома не располагает к приятному времяпровождению и угнетает - то, что там делать? надо ловить позитив.
меня пытались уложить, но не тут то было. чувствовала себя хорошо, врача нашла в роддоме и договорилась, так что пока время не пришло была дома
ЖК хочет снять с себя ответственность если что.
потому что у нас нормальный период для родов это 38-42 недели. у когото раньше, у кого то позже, с обоими детками лежала на подготовке к родам, ни разрывов, ни надсечений, детки тоже здоровые..
а у нас всегда так: при постановке на учет в 7-8 недель предлагают сделать аборт, а за полмесяца до родов - сбагрить в роддом.
Врачи перестраховываются