Беременность и роды

Срок 37-38 нед скажите розоватая водичка из меня подтекает это воды или нет? Пора ли в роддом?

Сначала нужно убедиться что это водичка а не обычные выделения.
Перед отходом пробки иногда ВЫДЕЛЕНИЯ окрашиваются в розоватый цвет. Это сигнал, что скоро отойдет пробка.
Если все-таки это водичка, то скорее всего подтекают воды. . но розовый цвет действительно ПЛОХОЙ показатель.
Лучше ехать в роддом. Там определят действительно ли это воды, если да, то обычно наблюдают в течении 72 часов за состоянием и если ничего не меняется то стимулируют.. . иногда прокалывают плодный пузырь (на вашем сроке вероятнее всего) и происходят роды.

Убедитесь что это действительно воды!! ! Выделения обычно по консистенции как слизь, а воды как вода! ! воспользуйтесь обычной прокладкой-тряпочкой и проверьте что же это. Желательно делать все оперативно
Акб Тверь
Лучший ответ
Пора, околоплодные воды подтекают. А пробка отошла?
вот я точно незнаю ответа на ваш вопрос, но на вашем месте уже давно была бы в роддоме!!!!
Мария Киселева
Давно пора!
Если с ребенком все нормально, то воды должны быть прозрачными. Цвет они меняют когда могут быть проблемы у малыша. Срочно к врачу, а еще лучше в скорую позвоните. Может и заберать не будут, а просто проконсультируют.
Raushan Issenova
конечно пора в роддом
Флюра Шакирова
это воды, конечно. иди сначала к врачу, который наблюдает
Айка Асеева
у меня38 недель но пока никакой волички не выходила
Julia B
Срочно в больницу!!!!
Ирина Кочкина
пора причём срочно, это уже не шутки.
и как можно скорее. чем дольше тянете, тем хуже будет ребенку. начнется гипоксия т. е. нехватка кислорода. бегом в роддом!
Как вариант. В основном рожают на этом сроке, мало кто до 40 недель доходит. Хотя воды не просто подтекают, на то они и воды) ) льются.) ) Сходи к дежурному акушеру, возможно, у тебя просто шейка матки раскрывается так медленно. А схваток нет? Еще при начале родов выходит такая густая слизистая "пробка". Такого не было еще?
Kyzburak° Japarbekova°
розовая водичка это может быть вода с кровью. а кровь это отслоение плоценты . лучше быстрым шагом в роддом и легких вам родов
Проверится не мешало бы!
Пора на консультацию в роддом однозначно. Потому что это могут быть воды, а могут быть и не воды, тем более что розовым цвет не долен. Шагом марш в роддом.
пора, это может быть и друга проблема, воды они не розовые, срочно в больницу, если хотите чтобы с ребенком было все хорошо и с Вами соответственно!
Karinka