Беременность и роды

Девочки,сейчас срок 37/38 недель.Вопрос внутри!

Я на таком же сроке пила но-шпу. М не хватило 2-х раз приёма... родила.. . И не факт, что обязательно надо доходить до сороковой недели! Ребёнок сам знает - когда! Моему мальчику сейчас около 4-х лет. И ничего!... Всё в порядке!
Екатерина Цветкова
Лучший ответ
ничего подобного мне не говорили
Я пила но - шпу чуть ли не через день всю беременность. Может быть от этого а шейкой во время беременности не было проблем. Даже не порвалась.
впервые слышу о таком! если малыш решит родиться, то без всякой но-шпы можно обойтись... если решит подождать, то тем более...
мне кололи, а для подготовки, кажется Бускопановые свечи назначали
Веро Мартини
Нормальные врачи но-шпу уже давно не прописывают.
Лина Добрая
Ой, не надо ее пить. Это полная ерунда. Такое назначают только в простых консультациях и как правило пожилые врачи. В нормальных клиниках такого нет.
Рожать можно с 36 недели, так чьто ждите))).. . Это может случиться в каждый момент . =))
У меня тоже 38 неделя, но не пописали но-шпу- беспокоюсь=)
Инна Сторощук
её всем дают в род. доме ..для подготовки должны колоть спец. уколы. а ношпу дают для обезболивания.. только вот чего непонятно.. с кем я лежала не пили, я в том числе..
Людмила @@@.ru
В род доме на сохранении давали таблетки на 30 нед. я их не пила и вам не советую, если у вас беременность протекает нормально то зачем?
у меня тож срок 37...ни про какую но-шпу речи не шло... разве она как-то поможет подготовиться!?..))
Первый раз слышу. Если надо будет, её вколят в роддоме. А раньше-то зачем?
Татьяна Королева Дословно пишу,как сказала врач в консультации-*Вы вполне уже можете сейчас родить,поэтому в вашем случае надо готовить шейку матки*..Что-то в этом роде..
Вот и думай,как говорится...о_0
мне не прописывали, а родила я на исходе 37-й в начале 38-й, совсем неожиданно для всех)))
Юлия Уракова
Татьяна Королева Вот и мне прогноз поставили,что рожу со дня на день))
Мне врач говорила что надо на последней недели беременности принимать (я своему врачу ОЧЕНЬ доверяь), но родила в 38 неделек (вторые роды)... девчёнки в палате говорила что пили ...родили быстро))))))))
Мне уже во время схваток но-шпу кололи ))) А за 2 дня до родов готовили матку - кололи синестрол (не знаю как правильно пишется)
Мне нош-пу прописывали во время беременности, как обезболивающие при головных болях. Проконсультировалась с знакомым врачом. она сказала, что но-пу беременным нельзя! Она расслабляет мышцы. ю может быть выкидыш или преждевременные роды. Кстати, мне нош-па даже от головы не помогает
мне в роддоме кололи но-шпу
но-шпу пила в начале
Но-шпу прописывают для снятия тонуса мышц матки. Это лекарство относится к разряду спазмолитиков, тоесть снимает спазм. Врачи ее прописывают чтобы небыло преждевременных родов. На 36 недели матка начинае готовится к родам и начинает сокращатся ( становится в тонус ) и чтобы от этих упражнений все не началось раньше ее какбы раслобляют. Но- шпа это не обезболевающие, не надо путать. Если врачь прописал пейте.
Мне не назначали, но к но-шпе вообще отношусь очень настороженно. В Европе но-шпа запрещена
не пей ношпу, что за ерунда сама нормально родишь! а точто ребенок головкой в таз опустился, это не факт что вот вот ты родишь! у меня так было в 37 недель а я родила в40! так и должно быть ребенок тоже же готовится!
Ириска !!!
мне не назначали родила в37 недель без проблем
но шпа она как обезболивающее, вреда не будет, только полезно. )))
хуже не будет не расстраивайся я мед. сест. по образ-ю
в роддоме девачкам кололи но у меня матка сама открылась без ее помощи и без всяких стимуляций!
нет непомагает, наоборот все эти лекарства вредят ребёночку.
Мне прописывали её на 28-29 недели просто когда живот внизу болел, но я её не стала пить.