Беременность и роды
Девочки,сейчас срок 37/38 недель.Вопрос внутри!
Я на таком же сроке пила но-шпу. М не хватило 2-х раз приёма... родила.. . И не факт, что обязательно надо доходить до сороковой недели! Ребёнок сам знает - когда! Моему мальчику сейчас около 4-х лет. И ничего!... Всё в порядке!
ничего подобного мне не говорили
Я пила но - шпу чуть ли не через день всю беременность. Может быть от этого а шейкой во время беременности не было проблем. Даже не порвалась.
впервые слышу о таком! если малыш решит родиться, то без всякой но-шпы можно обойтись... если решит подождать, то тем более...
мне кололи, а для подготовки, кажется Бускопановые свечи назначали
Нормальные врачи но-шпу уже давно не прописывают.
Ой, не надо ее пить. Это полная ерунда. Такое назначают только в простых консультациях и как правило пожилые врачи. В нормальных клиниках такого нет.
Рожать можно с 36 недели, так чьто ждите))).. . Это может случиться в каждый момент . =))
У меня тоже 38 неделя, но не пописали но-шпу- беспокоюсь=)
её всем дают в род. доме ..для подготовки должны колоть спец. уколы. а ношпу дают для обезболивания.. только вот чего непонятно.. с кем я лежала не пили, я в том числе..
В род доме на сохранении давали таблетки на 30 нед. я их не пила и вам не советую, если у вас беременность протекает нормально то зачем?
у меня тож срок 37...ни про какую но-шпу речи не шло... разве она как-то поможет подготовиться!?..))
Первый раз слышу. Если надо будет, её вколят в роддоме. А раньше-то зачем?
мне не прописывали, а родила я на исходе 37-й в начале 38-й, совсем неожиданно для всех)))
Татьяна Королева
Вот и мне прогноз поставили,что рожу со дня на день))
Мне врач говорила что надо на последней недели беременности принимать (я своему врачу ОЧЕНЬ доверяь), но родила в 38 неделек (вторые роды)... девчёнки в палате говорила что пили ...родили быстро))))))))
Мне уже во время схваток но-шпу кололи ))) А за 2 дня до родов готовили матку - кололи синестрол (не знаю как правильно пишется)
Мне нош-пу прописывали во время беременности, как обезболивающие при головных болях. Проконсультировалась с знакомым врачом. она сказала, что но-пу беременным нельзя! Она расслабляет мышцы. ю может быть выкидыш или преждевременные роды. Кстати, мне нош-па даже от головы не помогает
мне в роддоме кололи но-шпу
но-шпу пила в начале
Но-шпу прописывают для снятия тонуса мышц матки. Это лекарство относится к разряду спазмолитиков, тоесть снимает спазм. Врачи ее прописывают чтобы небыло преждевременных родов. На 36 недели матка начинае готовится к родам и начинает сокращатся ( становится в тонус ) и чтобы от этих упражнений все не началось раньше ее какбы раслобляют. Но- шпа это не обезболевающие, не надо путать. Если врачь прописал пейте.
Мне не назначали, но к но-шпе вообще отношусь очень настороженно. В Европе но-шпа запрещена
не пей ношпу, что за ерунда сама нормально родишь! а точто ребенок головкой в таз опустился, это не факт что вот вот ты родишь! у меня так было в 37 недель а я родила в40! так и должно быть ребенок тоже же готовится!
мне не назначали родила в37 недель без проблем
но шпа она как обезболивающее, вреда не будет, только полезно. )))
хуже не будет не расстраивайся я мед. сест. по образ-ю
в роддоме девачкам кололи но у меня матка сама открылась без ее помощи и без всяких стимуляций!
нет непомагает, наоборот все эти лекарства вредят ребёночку.
Мне прописывали её на 28-29 недели просто когда живот внизу болел, но я её не стала пить.