Беременность и роды
беременность 38 недель (вопрос внутри)
Периодически напрягается живот ( не низ живота, а весь), не болезненно, заметила случайно, так уже второй день, с периодичностью в 2-3 часа. что это может быть? предвестники? ещё низ живота тянет как при месячных, но так за сутки всего раза 3-4 было... ко врачу иду во вторник, или следует поторопиться?
Это безболезненное явление случайных схваток получило наименование Джона Брекстона Хикса, английского доктора, который описал его впервые в 1872 году. А в последние шесть недель перед родами Вы, может быть, почувствуете более интенсивные и ритмические опускающие схватки. Они говорят о том, что Ваш ребенок опускается глубже в таз.
Настоящие схватки намного болезненнее, чем схватки Брекстона Хикса. Другие признаки наступающих родов включают регулярные схватки, которые повторяются все чаще, боль в низу позвоночника и появление кровянистых выделений.
Необходимо срочно обратиться за помощью:
- если Вы чувствуете более четырех схваток в час
- если они происходят регулярно
- если они сопровождаются болями в низу позвоночника
- если они сопровождаются водянистыми или кровянистыми вагинальными выделениями
- если они происходят регулярно
да это тренировочные схватки! скоро уже скоро!!!
тренировочные схватки могет быть.... в такой же ситуациив 39 нед. я родила!
конечно, тренировочные!
на таком сроке уже ничего не страшно) ) только терпеть надо) )
у меня 37, такое бывает
матка готовится к родам. донашивайте спокойно малыша и не волнуйтесь, настоящие схватки никогда не пропустите!
Если первая беременность, то неторопись в роддом. Я поехала когда стали отходить воды, родила через 9 часов, так что время будет, а всё что ща у тя происходит -это подготовка к родам. Удачи!!!
схватки Брекстона
торопится не следует, положат лишние 2 недели пролежишь
нужно поторопиться, а лучше вызовмте скорую они за это деньги получают ну а вам нужно думать о своем ребенке
это тренировочные схватки
На таком сроке я то-же испытывала подобное-это тренировочные схватки. Родила на 40-ой
почувствуешь когда стоит торопиться :))