этот ужасный, ни за что туда не едь. другая говорит все то же самое, только наоборот. и у каждой свои истории в подтверждение. гинеколог ничего конкретного не советует. говорит, ну посмотрите график закрытий и сами выбирайте. про отзывы в инете и говорить нечего. в каждом роддоме хватает своих ужасных отзывов. везде кто-то умер, кому-то здоровье испортили, кто-то упал в обморок от грязных туалетов и т. д. чем больше читаешь и спрашиваешь, тем больше понимаешь, что не хочешь попасть вообще НИ В КАКОЙ! думаешь уже, может плюнуть на все и просто уехать по скорой, куда увезут во время схваток! уже действительно выводит из себя эта тема, но определиться так и не могу. 32 неделя.
никаких знакомых врачей у меня нет. бер-ть без осложнений. хочу рожать бесплатно по омс. единственное - готова заплатить за эпидуралку. комфорт в палате и еда вообще не особо интересует. хотелось бы чтобы было как можно меньше вмешательств (всяких оскитоцинов и мифепрестонов без веских на то причин), но и, конечно, чтобы упора на ер до безумства не было (а то в некоторых тоже бывает - сдохни, но резать тебя не будем, у нас не такая направленность).
как выбрать? спасибо.
Беременность и роды
как выбрать роддом в Санкт-Петербурге? слушать знакомых бесполезно. одна говорит - вот этот роддом прекрасный, а вот
Рейтинг роддомов СПБ на 2018-2019 год
https://top10a.ru/rejting-roddomov-spb.html
Выбирай ближайший
из 6 внучек 3 родились в 18 роддоме . нареканий нет Одна в 13 около Смольного - хорошие врачи . но здание без ремонта и сквозняки, на Васильевском роддома не нравятся, а вот у метро Чернышевская очень хвалят
ВСЕ футболисты и внучка Боярского в 18 роддоме своих получали ) Огромное и современное здание, большой разницы между платным и бесплатным почти нет, везде светло и уютно, вот врачи могут меняться, последний раз получали ребенка у какой то узкоглазой сестрички . но симпатичная, ничего не скажу )
Какой грязный туалет? Палата на двоих боксом в 18 была, с душем и туалетом и раковина для врача отдельно у входа .
Татьяна Шер
про 18 много отзывов слышала. почему-то сложилось впечатление, что он больше блатной. то есть платно рожать там хорошо, а бесплатно - очень велика вероятность того, что тебя бросят, нахамят и простимулируют просто так.
Молдир Ахметова
я рожала в 13м. они грязные и продажные. говорят без направления в любой не повезут. только в 16й. подлзреваю что там тесновато, зато с радостью выпишут
Не морочь голову ни себе ни людям...
Все просто - кинь монетку...
Ainura Imashova
А она сука на ребро станет))))
Всегда советую девятку на Орджоникидзе. Продолжает входит в тройку лучших роддомом Санкт- Петербурга. Сама там рожала. Давно, но ничего не изменилось.
Эпидуралка по медицинским показаниям делается. Зачем она Вам?
Татьяна Шер
если потребуется. просто так не нужно. просто слышала что не везде ее бесплатно ставят
я в 9-м рожала, обоих, на Орджоникидзе.. но это было более 30 лет назад.... я там жила.. + это был один из лучших
В любом роддоме будут как положительные так и отрицательные отзыв,. каждый описывает свой опыт...
Выбирай, где есть палаты мать и дитя, что б ребёнок был рядом и было хорошее педиатрическое оснащение. остальное вообще тебе не надо. Эпидуралку при родах нормальных не делают никому
Я консервативна--выбрала бы из старейших. Хотя, отзывы достаточно объективны, да и фото можно посмотреть. А в обмороки валятся или едой недовольны роженицы из разряда --я же вся такая разтакая, но а денег на отдельную палату у меня нет; и подайте мне заморскую еду ( а дома макароны с котлетой из магазина--счастье).. Надо в хорошее верить. Тем более, если у вас всё без особенностей.
Снегирёвка. Категорически не рекомендую 1 род дом на Васильевском!
Татьяна Шер
почему
ищите хорошего врача, по рекомендациям, а не роддом
Правильно решили. Будете рлжать езжайте по скорой, там и опредилитесь. Во врачам свои хотелки как вести роды советы не давайте. Акушерку слушацте и делайте все, что говорят..
не имеет значение, бывает самый грязный, районный лучше платного
Сара Романенко
не бывает, если грязно в роддоме, то и отношение - свинское
Оно так и есть. Для каждой свой
Я врачей выбираю по отзывам в интернете. Плохие отзывы, конечно, есть на всех. Но один плохой отзыв на 20 восторженных - не то же самое, что 10 из 20 отзывов отрицательные. Мед учреждение обычно выбираю крупный центр по данной отрасли медицины, в Вашем случае, центр акушерства и гинекологии. Наверняка, таких 1-2 на весь Питер.
Ищи роддом где врачи хорошие
С эпидуралкой естественный окситоцин не вырабатывается, так что вы сами себе закрываете естественный ход естественных родов. Ищите хорошего специалиста, но, как говорится, и на старуху бывает... Возьмите кого-то из близких с собой, это дисциплинирует врачей. Легких родов и удачи.
Татьяна Шер
дак это если понадобится. конечно хотелось бы без если получится. а почему тогда у многих так бывает, что раскрытие не идет или очень медленно, потом поставили эа, она поспала и раскрытие уже почти 10?
Едь в ближайший. В крупных городах они все хорошо оснащены.. всё зависит не от роддома, а от того, к какому акушеру попадёшь. Потому и отзывы такие разные :)))
врач, палата индивидуальная или 2х местная
все
в пробки не попасть
все
в пробки не попасть
Эпидуралка, эти не вмешательство????
18 роддом, 9 и Колпино
Татьяна Шер
я писала именно про необоснованную стимуляцию. эа только если потребуется.
интуиция тебе подскажет
выбирай куда хочешь! чем ближе тем лучше, зачем слушать эти слухи
по настоящим отзывам (не ботов), в интернете
Мне кажется, частные роддома позволят все рассмотреть, разузнать, и тогда определитесь..)) удачи вам!