Беременность и роды
как правильно выбрать роддом?
Дело в том, что не хочу рожать в роддоме по прописке ( ужасные отзывы и о персонале и о самом роддоме) но как передать мою мед карту о патронаже по беременности ( где вся основная информация о ребёнке и обо мне) из прилегающей к роддому консультации? врач мой говорит, что рожать мне так и так по месту прописки, и что б не дёргалась даже ((((
У вас есть обменная карта - этого достаточно для поступления в ЛЮБОЙ роддом. Та карта, которая остаётся у вашего врача - никуда не передаётся, это внутренний документ женской консультации. Наличие или отсутствие родового сертификата на выбор роддома не влияет (у кого его нет - его выписывают в роддоме при родах). В роддом для поступления на роды не требуется направление - вы просто приезжаете, когда начались роды. Единственный момент - скорая обычно отвозит в ближайший роддом, поэтому либо договаривайтесь как-то со скорой, чтобы везли в другой роддом, либо - своим ходом.
Приходишь и забираешь, ты имеешь право выбирать, где тебе рожать.
Вы имеете право взять у врача направление в роддом по вашему желанию. С этим направлением идете в выбранный роддом на консультацию к врачу, договариваетесь, вам, в обменную карту, ставят отметку о том, что они готовы взять вас на роды. Когда придет срок, вызываете скорую, показываете эту отметку и вас отвезут куда вам надо. Обменная карта должна быть у вас на руках, по крайней мере, начиная со срока в 30 недель. Если ваш врач не хочет выдавать вам на руки обменную карту или выписывать вам направление - смело идите к заведующей.
Светлана Белан
врач не имеет права дать направление в роддом по желанию тетки.. роддома имеют определенную специализацию.. направление дается по показаниям, если показаний нет-роддом по району
Имеете право в любом роддоме. Только со схватками ехать нужно своим ходом, если поедите на скорой, увезут по месту прописки
у вас должна быть обменная карта. Вот с ней в роддом и поедите. Позвоните в нужный вам роддом и спросите как к ним попасть
Яна Денисюк
У меня на руках диспансерная карта беременной, там только отметки о явках к врачу и согласие на прививки ребёнку. все анализы и узи в карте в консультации, которую на руки мне не дают ((( попробую поговорить с заведующей, уж очень не хочется у них рожать
а обменная карта разве не у вас на руках? заявления-отказ пишете, на крайний случай и все. никто не имеет права заставлять.
Я просто поехала когда начались роды в тот роддом который хотела, даже не смотря на то что он спец. для почечников. приехала, зашла в приёмное и мне никто ничего не сказал, всё сделали и пришла врач за мной и всё...