Беременность и роды

Девочки, посоветуйте хороший роддом в Петербурге

Интересуют отзывы о персонале и роддоме в котором вы рожали. На какой основе (платно / бесплатно / договаривались с врачом) ? По какому принципу выбирали роддом? г. Санкт-Петербург.
я уже отвечала на подобный вопрос, поэтому просто скопирую свой ответ.

все мои подруги, которые рожали в 9 на ул. Орджоникидзе, 47, говорят, что никуда больше кроме этого роддома не поедут, довольны абсолютно все (очень много подруг и знакомых там рожали)
в Алмазова трое рожали, одна 10 июля, довольные все.
в Отта из четырех знакомых, кто там рожал, только одна осталась довольна,
в первом на Ваське две подруги рожали, второй раз туда же хотят.
про роддом на Солидарности отзывы примерно 50/50 (обе подруги довольны, в интернете не хвалят) ,
про первый мед им. Павлова который, тоже хорошо отзывались, правда знакомые знакомых, не мои лично подруги.
еще о роддоме на Тамбасова № 10 слышала хорошие отзывы.
ну и конечно упаси Господи вас попасть в роддом на Вавилова.
сама я собираюсь рожать в первом на Ваське, так как напротив живу.

абсолютно все мои подруги, в перечисленных роддомах, рожали бесплатно.
Наталья Живонос
Лучший ответ
Лучше 18 роддома нет - это на Солидарности - мнение всех кто там рожал - мои две внучки оттуда и остальные родились одна в 13 - и в 1 и в Отто - в Отто в коридоре невестка с температурой лежала и это в то время - когда ее свекор был деканом одного из факультетов университета - пока ДЕНЬГИ не привезли - в палату не переложили ((( хуже Отто акушерства нет (( слов просто нет насколько они там все зажрались на этих искусственных оплодотворениях ((
В 18 роддоме бесплатные палаты - как в других роддомах платные )) Все знаменитости там рожают сейчас
Вот здесь почитайте, отзывов о-очень много: http://www.littleone.ru/catalog/sample1/import_6/

Вот ссылка на отзыв о моих родах в 9-м роддоме (он сюда физически не поместится) :
http://www.littleone.ru/catalog/sample1/import_6/import_155/?page=9#table

Рожала платно, оплачивала отдельную родовую палату с присутствием мужа, хороший наркоз на послеродовую обработку. Потом лежала в общей палате, осталась довольна.

Выдержка из моего отзыва:

Понравилось:
1. Акушерка Григорьева Яна - высокопрофессиональный специалист, хотя рожать с ней я больше не хотела бы - просто "не мой человек", мне с ней было не комфортно (вела себя слишком жестко, даже безапеляционно) .
2. Врач Ненашкин - что бы про него ни говорили - профессионал. Низкий поклон ему за сына.
3.Наркоз на послеродовую обработку (деприван) - очень хорошо отдохнула, похоже на естественный сон.
4. Акушерка принесла поесть после родов.
5. Послеродовое отделение (в основном душевные медсестры, показали как мыть ребенка, как прикладывать к груди, отвечали на вопросы) . Когда мы первые (я и еще одна девочка) поступили в послеродовую палату, прибежала медсестра, принесла нам чай и печенье, так как мы уже пропустили ужин. Очень трогательная забота =)
6. Свободное посещение родственников.
7. Совместное прибывание с ребенком.
8. Отсутствие докармливания и допаивания грудничка (хотя смесь всегда в наличии, без ведома мамы никто ничего не даст) .
9. На все манипуляции с ребенком спрашивают разрешения.
10. Никто (включая медперсонал) не имеет права выносить ребенка из палаты до дня выписки.

Не понравилось:
1. Долгое ожидание в приемной.
2. Мужа не пустили со мной сразу (мне уже тяжеловато было отвечать на вопросы, он вполне мог это сделать) .
3. Врач Попонина - произвела впечатление грубого человека и некомпетентного врача. Постоянно укоряла, что я оплатила только дежурную бригаду, а не персонально работу врача.
4. Сразу воткнули капельницу и много всего вливали через нее (от глюкозы и кофеина до пресловутого окситоцина) .
5. Врач ускорила отхождение плаценты, надавив на живот, не дождавшись естественного окончания процесса.
6. Ребенка плюхнули мне на грудь чисто символически, потом утащили обрабатывать и приложили к груди только через несколько часов после родов.
7. Попытка выдавить ребёнка.

Мой вывод - в 9-ке рожать больше не хочу, а где хочу не знаю - ни один роддом полностью не соответствует моим требованиям (ну может только "Радуга" на Вавиловых, но там о-о-чень дорого и о-о-чень далеко от нас) . Не хочу, чтобы мне с порога втыкали капельницу и вливали неизвестно что, без объяснений, не хочу, чтобы пытались выдавить ребёнка. Хочу, чтобы ребёнка оставили на моей груди до ЕСТЕСТВЕННОГО отхождения плаценты, не хочу, чтобы ее отхождение ускоряли, надавливая на живот. Вот как много у меня желаний/нежеланий. Но это только если когда-нибудь за вторым собирусь =)

Кстати, 18-й роддом мой районный, но рожать там я не захотела и уже на 14-й неделе записалась в 9-ку, а на 36-й заключила договор на роды в отделении "Семейные роды" (платное отделение) . Ориентировалась на отзывы в интернете, да и роды с мужем в 18-м роддоме слишком дорогие, не по карману нам и свободного посещения нет.

PS: ссылки с 3-х ночи и, примерно, до 6-и утра не работают - сайт на профилактике. После 6-и утра и до 3-х ночи всё работает исправно - проверено.
Мария Холопова
Вот я тоже заморачивалась этим вопросом... .
Читала отзывы в интернете, здесь вопросы задавала... И пришла к выводу.. . что все зависит не от роддома, а от банального везения.
И платные и бесплатные роженицы понарассказывали такого.. . что волосы дыбом... .

В итоге. . если нет знакомого врача.. . то все роддомы одинаковы... .

Поеду по скорой - куда отвезут.... на удачу, в -общем.. .
14-я линия
Alice Brown
Только не в ОТТО! это просто ужас!: (