Беременность и роды
Девочки, посоветуйте крем для сосоков от трещин) в роддом) или не брать? понадобится или нет?
Бепантен.
При правильном прикладывании крем не нужен. При неправильном бесполезен. Не брать, а смотреть видео с правильным прикладыванием.
бепантен или мазь от производителя молокоотсосов medela. purelan 100 называется
Мне раз нужен был и мне вручили в роддоме бепантен пробный- прелесть. Но они все на вазелине и простой вазелин может помочь.
он не нужен будет, если будете правильно прикладывать
ну а если вдруг понадобится - купить никогда не проблема, аптеки на каждом углу
Бепантен или депантенол
Берите обязательно Бепантен. Мне он очень помог. + этот крем для ран (если бдут делать надрез или кесарево, то рану будете им мазать) и для попки малыша от опрелостей.
Я не брала... и никогда не пользовалась...
но у нас в роддоме была аптека, на первом этаже...
думаю, не стоит брать... лишний груз) собирайте самое необходимое... остальное можно докупить в любой момент... или родных попросить привезти
Главное: чтобы сумка для роддома была не тяжёлая! представьте, что вам её на себе тащить... когда у меня роды начались, я собрала сумку и меня отправили рожать, никто не помогал её тащить.... это при том что с меня воды лились... я тащила сумку в одной руке, а другой рукой держала пелёнку между ног (извиняюсь за подробности), что ничего на пол не вытекло... было ужасно тяжело... а тащить было далековато
облепиховое масло попробуйте, заживляет очень быстро, потом на сосках никаких следов! 100% штука
Лучше взять на всякий случай. Если не понадобится в роддоме, то потом пригодится дома. От трещин на сосках хорошо помогает видестим. Сегодня его советуют даже чаще, чем белантен. Видестим дешевле, при этом он эффективен. Нет противопоказаний.
Понадобится, в идеале мазать до появления трещин для профилактики. Я Видестим использовала. Недорогой и эффективный оказался.
Я тоже за бепантен. Он вообще, я считаю, в любом доме должен быть. Универсальное средство при повреждениях кожи.
Лучше конечно взять, типа зелин или какой-нибудь заживляющий крем. В аптеке посоветуют что-нибудь.
Бепантен, за 3 дня все зажило. его даже не обязательно смывать, совершенно безопасен для ребенка
хоть время и прошло но тема я думаю вечная и новые мамочки пополняются. Вот чувствуется прямо насколько бепантен был раньше разрекламирован. А видестим наш отечественный, в разы дешевле и я бы сказала по качеству и действию лучше. Потому как была возможность сравнить. На первые роды брала бепантен, а со вторыми был видестим. Так что не стоит зря деньги палить на импорт. И наши препараты к потребителю пробиваются.
Причем тут правильное и неправильное прикладывание?! Соски не готовы к такому!!! И кто их подготовит к сосанию? Муж?! Я прикладывала правильно, и на школу мам ходила, и акушерок тормошила весь первый день, и все равно немного были раздражены соски. Бепантен с собой обязательно! Не такой уж он и тяжелый.
Медела отличное средство. Ну или Бепантен