Беременность и роды

Вопрос состоявшимся мамочкам. См. внутри.

ПОДСКАЖИТЕ что можно капать в носик трехмесячному малышу. Носик дышит, но тяжело. Сопит малыш, но сопелек нет, носик не течет... но вдалеке что то хлюпает. А сегодня утром срыгнул и в этом деле я обнаружила сгусточек слегка зеленоватых сопелек. Может заболевает, может что то капать для профилактики? Что вообще капают таким крохам???? И еще на всякий случай. Можно ли дышать над картошкой? Ведь при простудах это очень помогает.
Дышать над картошкой вряд ли, у малышей сосудики слабенькие.. . Попробуйте участкового детского врача вызвать, а то не дай бог гайморит, синусит или ещё чего-нибудь. Носик промывайте соленой водичкой, или минералкой (без газа) , закапали, и грушей аккуратненько высосали, если нечего не выходит, то не мучайте ребёнка.. . А из капель для повышения иммунитета можно деринат покапать. А из сосудосуживающих (чтобы отита не началось) , можно називин для детей (не более 5 дней) , а потом отривин беби (не более 14 дней) . Можно ингаляции поделать, но не над паром (можно ещё обжечь) , а из небулайзера, просто водичкой соленой, или водой с содой (для разжижения мокроты) , покатать по личику теплое вареное яичко, и ножки помазать мягкой согревающей мазью, типа барсучка. Но только ножки! Тоже может помоч. А если только заболевает то имуномодуляторы помоч могут, свечи виферон, интерферон.. . А лучше всё таки самолечением не заниматься!
Meruert Chilmanova
Лучший ответ
Акваморис, диринад, проторгол
Есть специальный спрей в аптеке - Меример, Аква-марис и т. п. (на основе морской воды) . А лекарствами лучше не капать. Успеете еще жизнь ребенку испортить ))
для начала надо выяснить причину насморка. может простуда, может аллергия. а может еще что. не занимайтесь самолечением. а обратитесь к врачу.
Анна Евтушенко
Если ребенок дышит тяжело- то возможна обструкция. Я вам очень рекомендую вызвать врача или сходить в поликлинику, чтобы врач послушал легкие. Обструкция очень опасна и сниматеся только ПРОХЛАДНЫМ влажным воздухом и обильным питьем.
Удачи вам. И прошу не занимайтесь самолечением.
аквамарисом промывать и отсасывать сопельки ( типа отривина купите что то или его )
не каких инголяций. взрослым то и то запрещпают из за ожогов дыхательных путей.
капайте дельпином. и називином .
и купите грушу носовую для откачки соплей.
его может и тошнить.
ой всякие промывочные типа аквамарис итд. нам не помогли. Только називин. И еще говорят хороший отривин бэби. Но его я не пробовала. нужно чтобы носик задышал и тогда через время отсосать сопельки эти зеленые аспиратором.
Есть капли от 0 месяцев. В аптеке спросите.
нам с месяца морскую воду выписали... не с моря конеш... помогло замечательно
Катя Ряписова
если ребёнку слизь не мешает кушать. Тоесть он берёт грудь и может кушать и дышать нормально. То просто капайте капельками с морской солью Аквамарис, Салин. Ими можно капать каждый час. Носик переодически прочищать соплеоотсосом, или маленькой грушей для клизм.
если же носик сильно забивается, то тогда придётся капать називином. Он есть спец для маленьких деток.
Не болейте!
Оксана Попова
ничего не капать, купите "сопле-отсос" и вперед. можно аквамарисом промывать но не увлекайтесь, он сушит слизистую
Таня Данилова
Если малыш сам кушает и не отказываеться, значит дышиться ему нормально... Сопят малыши все. У них так носики "сделаны",что бы можно было без проблем чмокать молочко... Показать нужно педиатору. Спринцовочкой с мягким наконечнеком отсасывать слизь. Капать можно аква марис (моример), но не часто, а если подсыхают корочки в носике. А всякие лечебные капли только после заключения доктора..
картошка - бред, лучше всего промывать аквамарисом или салином, если прямо таки насморк то тогда Делуфен, а ещё лучше показаться врачу, тем более такая кроха!
Оля Ди
ваткой прочистите. Сделайте специальный тампончик, смочите молоком и в носик. У меня у старшего так в роддоме носик прочищали акушеры, только вроде как фурацилином смачивали ватку
Алия Оспанова
"Отсасывать" сопельки малышам нельзя, может ушкам навредить. Мы промывали аквамарисом, капали протаргон (продается в рецептурных отделах) , и детский називин. У малышей такого возраста бывает так называемый физиологический насморк, как раз когда хлюпает внутри. Говорят, что лечить не надо. У нас тоже так было, все обошлось. А уж при настоящих сопельках - капельки...
над картошкой рановато дышать . Я капала в носик своим молоком, а с 2х месячного возраста Називином - капельки для младенцев (три раза в день )
с таким маленьким не эксперементируйте... да и здесь не особо ищите помощь... тут "доброжелателей" тоже хватает... спросите у фармацевта в аптеке или у педиатора
нет, над картошкой рано очень, попробуй промыть носик аква марисом
Лиса Алиса @@@@@@
над картошкой ни в коем случае. если кормите грудью - закапайте свое свежее молоко - меньше чем за сутк проходит - так же если глазки больше обычного выделений. а вообще сходите к лору - он лучше чем педатр посоветует
Грудным молоком.
Malika Irisbaeva
Своему я капала Аквамарис, он с рождения. Для профилактики можно его капать. Это морская водичка
количество пыли минимизируйте, возможно это аллергическая реакция. . подушки на пуху, одеяла перины, ковры. .
еще может быть причиной высокая температура воздуха. сначала с этим навести порядок, потом возможно само наладится.