Беременность и роды

Вопрос к мамочкам!!! см.вн.

После родов стали сильно отекать ноги, в любом положении: стоя, сидя, лежа... У кого нибудь так было после родов? И что делали, если было?
попробуйте холодные ванночки для ног и в лежачем положениее закидвайте ноги на стенку на 5-10 мин, по нескольку раз в день. А вообще это не очень нормально, я бы с врачем проконсультировалась. Может питание как-то скорректировать надо, может что-то мочегонное попить. Но все эксперементы после консультации, чтоб не навредить ни вам ни ребятёнку.
Зинаида Шевченко
Лучший ответ
да вроде небыло
У меня у подруги так было она пила шиповник завареный и аспаркам, ну и ноги натирала Лиотон-1000
Станислава ***
У меня так было. В последнем триместре АД повышалось? Белка в моче не было? А теперь он "попёр"! АД может оставаться повышенным. Принимайте мочегонное. Это состояние преходяще - организм очистится и все встанет на круги своя.
сходите на УЗИ почек и сдайте анализ мочи. по какой-то причине идет задержка жидкости в организме
Nadejda Ponomareva
Вам бы к урологу обратиться или к кардиологу...
Lena Tusowa
Было, прошло само через месяц или что-то вроде.
у меня так что то стало родила 9 мес назад
Ирина L
У меня такое было с первой беременностью, ужас как отекали, надо поменьше воды пить, возможно проблемы с почками. . ещё помогало ноги чуть выше головы ложить когда лежа.. больше лежать. . меня из за этих отеков даже в больницу положили ( поставили гестоз и на сохранении лежала. .
Просто лето, жара пить много хочется, вот и отеки, почкам то трудно..
у меня было, сходи к врачу
У меня не было. Сходите к врачу.