Беременность и роды

Вопрос к мамочкам,вообщем к девушкам!см вн.

Мне тоже за 30 и я родила и не накого не смотрела, сейчас довольна очень, эти все мелочи: анализы, генетики всякие НИЧТО по сравнению чувствами которые испытываю сейчас!!!! Нам два с половиной месяца!
ИО
Ирина Орехова
4 380
Лучший ответ
Если хотите то действуйте. Жена двоюродного брата первого родила после 30, третьего после 35, все здоровы.

Генетики не так уж и страшны, а Вы в праве отказаться от обследований, если считаете это не нужным. Хотя желательно проходить обследования всем.

Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Екатерина Борисова Спасибо за поддержку!
я родила в 35 совершенно здорового пацана, а анализы эти очень опасны, у нашей знакомой ребенок погиб в утробе матери после забора околоплодных вод для такого вот анализа, наслушалась "умных советов", а девочка была здоровенькая...
Екатерина Борисова Вот и подружка вчера звонить мне вся растроенная.Я ей говорю, чтобы не соглашалась, это очень опасно.смотрю на нее и куда-то моя решительтность исчезает!Хотя до этого не боялась!
пройти анализы не мешает, а рожать можно спокойно до 40-ка
Дуняша опять нет вопроса:)) Появися. В этом возрасти еще здоровые дети рождаются и вы еще только второго собрались рожать. Так что не о чем не волнуйтесь у вас все будет хорошо.
Анна Утехина
Анна Утехина
68 333
Я все же хочу рискнуть, и мне тоже 35 было. А насчет пугалок - у врачей работа такая. Мне с дочкой чего только не говорили, чего только не обещали! (беременность, правда, сложная была) . Но эта девчоночка - самая-самая из всех наших детеншей, самая премудрая точно. А не родите - ведь потом жалеть будете - 100%.
Родила третью в 32 имея серьезное хроническое заболевание, девчонка родилась абсолютно здоровой! Хотя врачи были в шоке, когда узнали что я собралась рожать, кстати таких серьезных анализов не делала.
что хотела спросить ??
Anna Rahmatova
Anna Rahmatova
19 113
сейчас многие ПЕРВОГО за 30 рожают- и ничего!
Раз уж решили заводить, то мнение окружающих должно отойти на второй план. Сейчас самое главное - это Ваше здоровье и самочувствие, если ощущаете в себе силы выносить и воспитать здорово ребёнка - так вперёд! А анализы всяческие в Ваших же интересах, чтобы исключить не приятные неожиданности.
Все это ерунда, предрассудки, у меня две знакомые родили одна в 42 другая в 40 лет и не думали про всю эту ерунду.
М-да.... Мне в 20 лет сказали это всё проходить.... Но я культурно отказалась. Это не обязательные анализы, а на Ваше усмотрение.
Римма Леся
Римма Леся
9 464
я родила в 33,первый ребенок, из анализов (на генетические отклонения) только скрининги были в 12 и 20 недель... жидкость околоплодную не должны брать, если нет показаний... у нас к генетикам все беременные ходят... и еще к куче специалистов... удачи Вам, ничего не бойтесь:)
ерунда. 30 это не 50. для второго самое то. А синдром Дауна может быть и у двадцатилетней девченки. Тут как говорится, как Бог даст. Если вы подготовитесь к беременности, почистите организм, поедите витаминчиков, то все будет тип-топ.
Сама сегодня на узи ходила, тоже страшно было, а вдруг, что-то не так. Запугали совсем. Теперь к генетикам идти, не хочу. И всё равно ни куда не деться, рожать то надо.
Ну гего боятся?? ?
Моя мама вот недавно родила... ей уже 39!!!
Но шорошенький братик теперь у меня!!! !
А её подруга так вообще в 41,и нечё тоже всё впорядке!!! !
Не бойдесь рожайте!
Kunsulu *****
Kunsulu *****
6 632
Это проблема - что их врачи запугали!!!!
Пусть говорят.. . :) Все завистит только от тебя. Мне 30 и я тоже хочу второго и все никак не могу решиться, но очень хочу и все в семье только за. Но вот, что то останавливает. Страх за его здоровье, но почему оно должно быть плохим. Надо надеяться на лучшее и готовиться к этому. Вести здоровый и подвижный образ жизни. Плодитесь и размножайтесь :)
Я решила пройти все обследования и сдать все анализы, когда ходила беременная, генетический анализ крови тоже. Ужасно переживала, чтоб малыш не родился Дауном. Просто, как назло, то программы об этом по телеку показывали, то статейки на глаза попадаются.. . Мне было 29 лет, тоже не юная уже, да и первородка. Сейчас мне 33, тоже хочу второго ребенка, обязательно пройду все это снова, чтоб на душе спокойней было. Околоплодную жидкость у меня не брали, я сдавала кровь на вероятность генетических нарушений. И Вам советую. Не переживайте, все будет хорошо!
Да нормальный врач никогда и ничем не будет вас пугать. Я родила второго в 35 лет, и никто ничем меня не пугал, сдавала анализы и все было нормально и без осложненй абсолютно. Ща доча опережает по развитию своих сверстников на месяц примерно. Не надо боятся, в 35 все тока начинается. Найдите хорошего врача, которому будете доверять, чтоб вел вашу беременность, и меньше всех вокруг слушайье! Удачи вам!!!
Aleksandra Koppel
Aleksandra Koppel
4 119
У моей свекрови ребенку год а ей 38 и ничего хороший мальчик дядька нашей дочке 5 мес все получится у вас здоровье желание возможность есть то почему бы и нет )))
y menya tetya i mamina znakomaya v 40 let rodili. Risk rodit rebenka s sindromom Dauna rastet s kajdum godom jenshinu, no stoit pomnit chto ne kajdaya ved jenshina posle 30 rojdaet dauna. y nas v Izraile 35 schitaetsya vozrast posle kotorogo ochen vajno delat proverky okoloplodnuh vod, poetomy etot analiz delaetsya bezplatno, a dlya teh kto mladshe 35 eto stoit okolo 600$. ne smotrya na eto mnogie jenshinu moloje 35 idyt na etot analiz. vot mou kyzina (eu 30 let) zdelala ey proverky. Analiz sam ne strashen, pomoemy strashnee specualist kotorui delaet etot analiz, tak kak plohou specualist mojet zanesti infekcui v okoloplodnue vodu i togda bydet vukidush.
eto procedyra posle kotorou nado horoshenko otdohnyt, jelatelno sytki. pomoemy vajnee proveritsya chtob rodit zdorovogo rebenka, v risk on ooooochen malenkiu, hotya ne iskluchen. hotya buvaut jenshinu kotorum rebenok tak trydno daetsya chto oni boyatsya riskovat beremennostiu.
Posle 30 risk est' no ooochen' malen'kii vot posle 40 drugoe delo, ne tyani i vse budet horosho. Menya mama rodila v 38 ya samay zdorovay vseme! Detki eto samie visokoe dostijenie v jizni.
хочется - рожайте! Если подруги прошли через это, значит и Вы пройдете!
сейчас всё определяется на ранних сроках, так что не бойтесь!! ! Если будете уверены что всё будет хорошо, значит так оно и будет!!!!
ИО
Ирина Оклей
2 815
Меня мама в 35 родила, и ниче. а анализ на околоплодную жидкость не соглашайся делать! От этого часто выкидыши бывают
не слушай никого заводи ребенка
если хочется, заводи! и никого не слушай
Мне 34года, родила год назад здоровенький малыш, намного сообразительней чем старшие. Рожайте это ведь такое счастье. Удачи и доровья вам.
Айгуль Айгуль
Айгуль Айгуль
1 676
Я в роддоме познакомилась с женщиной ей 37 было тогда второго рожала. Просто она чаще чем я посещала врача в ж/к и на узи сходила на пару раз больше. Родила здорового ребеночка. Все еще с ней дружим. Желаю Вам удачи. Дерзайте!!!
Ирина Губерт
Ирина Губерт
1 534
рожать однозначно надо!
как раньше в старину рожали?! без всяких узи и т. д.! так что ничего страшного!
Во - первых это не первые роды, а вторые;
Во-вторых после 30 большая вероятность родить талантливого ребенка,
В - третьих это такое счастье!
Сама планирую второго и мне тоже за 30.
Настраивайтесь только на хорошее, никого не слушайте, рожайте малыша и удачи вам!! ! А проблемы бывают и у двадцатилетних девчонок.
хочеться то рожайте почему бы и нет!! ! вот беременных этим и пугают что мало ли то .мало ли это! а если хочеться почему бы и нет!! -) что бог даст!! -) удачи Вм!
а как за границей! они вообще 1-го только в 40 рожают. и все у них в порядке! рожайте конечно. ведь ребенок-это большое счастье и приятные хлопоты!!!!
Екатерина Борисова Спасибо!Вот я тоже подруге, говорю,что за границей у них в порядке вещей рожать после 35, и никто не думает о том, что может родиться нездоровый ребенок.