Беременность и роды

Вопрос тем мамам кто рожал сам!(см. вн.)

В фильмах вечно показ., что ребенок на свет появл. весь перемазанный кровью.А у меня дочка родилась чистенькая такая, за все роды я не видела ни капельки крови.Это у меня так профессионально роды приняли или у многих так?
Рожала дважды и крови не видела ни разу, детишки только в родовой смазке были испачканы.
на то оно и кино! .
Lubov Idrisova
Я тоже кровь не видела. Это потому, что нам это не показывают. И ребенка сразу уносят помыть, взвесить, померить рост. Проверить по шкале апгар . А сразу малыш не может родиться чистый и сухой. Все таки слизь, остатки околоплодных вод, разрывы. Это все присутствует
Шахноза Азизова наверно так давным-давно было, что уносят.. у нас на живот матери сразу кладут -потом ток моют и т.д.
Антонина Аношкина ну, уж это вы загнули.Я была в сознании и видела непосредственно момент появ. моего малыша на свет, как акушерка подхватила дочь на руки и потом уже перерез. пуповину.Я всё отлично рассмотрела за эти мгновенья, даже то, что у дочери мой подбородок...и кроме легкого серого оттенка от первород. смазки я ничего такого не увидела.
Ну а потом, конеч. дочь отнесли на небольш. расст. от меня чтоб продел. все процедуры (за котор. я тоже наблюдала)и принести покормить.
Светлана Билимбаева на живот кладут, только потом пуповину секут
А по телеку ещё показывают что детки когда рождаются- орут как дикие. А моя доча- молча всё....Только когда пуповинку перерезали- чуток взвизгннула и всё. :-)))))
Яна Шамиева
Антонина Аношкина вот-вот и у меня тоже чуть-чуть покричала
У меня доча тоже в крови не была перемазана, она была в чём-то белом, похожем на парафин.
К крови это не только из за рзрывов. бывает и внутренее кровотечение. . У все по разному. . Для этого ставят капельницу после родо сразу. Чтобы останвить кровь. А вам здоровья и вашему малышу!
Инна Балабан
Антонина Аношкина спасибо...малышке уже 3й год...просто вопрос этот давно волновал, а всё не у кого было спросить)))
зачит головка ребеночка прошла свободно. У меня были разрывы небольшие, так что родился немного в крови. Все равно самый красивый!!!!
Мои не были ни в чем таком страшном! Немножко красненькие и всё.
Жанна Жанна
мои по- разному.. . помойму в белой смазке..
Ольга Бабэрэ
да они и должны так рожаться, кровь если мать порвалась, а иначе откуда она может идти
В крови-это когда разрывы у мамочки.
ну моя родилась тоже без крови, правда синенькая какая-то)) )
да может у тех, у кого были разрывы детки и вылезали с кровью? хз
Я тоже ожидала увидеть "кусок мяса", как говорила моя подруга про свои роды. И когда увидела свою Алисоньку - нежно-розового поросёочка, честно говоря, очень удивилась.
Кровь это от разрывов при родах, есть разрывы - кровь есть, нет разрывов - крови нет, врачи тут не причем!
У меня чуть грязый был. Теплый и хорошенький!
Алекса Эргарт
Это разрывы мамочки. В идеале ребенок рождается только в смазке.
у меня сын тоже чистенький был. ну. . чуть чуть смазки первородной (белой) было и все.... думаю все зависит от роженицы, от течения родов и от врачей. но не от них одних, я так думаю
Зоя Насонкина
немного была в крови
да в фильмах такую чушь показывают, женщины орут благим матом, будто полено с гвоздями рожают, я родила 2-х детей, с дочкой немного крови было от разрыва, а сынок родился чудным чистеньким, тепленьким младенцем, я сначала думала фу как мне его положат на живот всего в слизи-крови, оказалось наоборот очень даже приятно, рожайте дамы на здоровье!!!!
Нет так бывает иногда когда мать здорова, так что поздравляю и Вам и ребёнку светит хорошее будущее!