дать Вам исчерпывающие ответы на все Ваши наболевшие вопросы, касаемо течения Вашей беременности и мн. другого т. п..?
Какие Вы выводы делаете для себя из противоречивых ответов? Не осуждаю, просто любопытствую... Так как считаю, что вопросы Здоровья, разумнее всего обсуждать с людьми компетентными, обладающими соответствующими знаниями... Признаюсь, бывает порой, порывает и меня спросить ВАС о чем-то, но торможусь мыслью о том, что.. кроме моего гинеколога никто на мой вопрос не ответит..)
ПС: Больше всего поражают вопросы, в которых указывается на явное паталогическое течение беременности, однако.. будущие мамы к врачу не спешат.. Хотя по последующим вопросам видно-положение усугубляется..
Беременность и роды
Вопрос к будущим Мамам... Читаю я вот тут и удивляюсь.. У Вас что.. ведущего Вас ВРАЧА нет, способного.. См. Вн. -
А когда мамаша даем талышу свежевыжатый сок, потом спрашивает, а правильно ли я делаю? Когда отвечаешь, что сок свежавыжатый для желудка взрослого часто вреден, а малышу и подавно. А тебе в ответ говорят, что все это глупости. Так на какой х е р, ты спрашиваешь, если все равно будешь портить делудок своему ребенку
были недавно у педиатра, даже спрашивать ничего не хотелось, такое покуистическое отношение к детям ..
Не все врачи одинаково полезны, моя над моим вопросом про задний вид плода посмеялась, вот я и пошла сюда. Так сказать, статистику собирать. А однажды с маленьким ребенком на скорой назначили одно средство от горла, наша педиатр обычно назначает его же и очень его уважает, а потом пришла дежурная педиатр и назначила другое, я пошла сюда спрашивать мнение. Или вот кошку когда-то у меня прокесарили и стерилизовали одновременно, здесь мне написали, что прекрасно выкармливают такие кошки своих котят, а ветеринар надо мной только посмеялся, сказал, ей гормонов не хватит - хватило, пол года она кормила, там уже котенок больше мамки был, а она его все кормила, стерилизованная! Вообще, часто бывает интересно почитать мнение ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ. Это не всегда руководство к действию! Но это другой опыт.
Динара Уразамбетова
Все верно!! Согласна!!!
Отвечу про себя
Я тут много вопросом задала когда была беременной и сейчас когда у меня уже есть ребенок ;)
Ну во первых мне просто нравится этот проект : задавать - отвечать;),,
А во вторых, здесь действительно можно подчеркнуть полезную путную дельную информацию!!!! У мамочек есть опыт ,,,которым они тут бесплатно делятся,,,,
Никто же не велит тупо прислушиваться ко всему что здесь пишут!!
Везде и всегда надо фильтровать информацию,,,,
Что я и делаю,,
Получается ;)
А врачи----да,,,, хороших врачей мало,,, многие, уж пусть меня простят медики, бестолковые !!!Иногда мамочка знает гораздо больше чем тетя врач .
Когда у меня была молочница мне моя гинеколог советовала делать спринцевание содой и солью,,,, в 21 веке то ,,,словно нет другой альтернативы излечения от этой бяки,,,
Хорошо что я тут про это написала
Девченки написали что я содой не только молочницу уничтожу но и микрофлору изрядно подпорчу, потом еще ее надо будет востанавливать
Это одна из историй,,,
Что я и делаю,,
Получается ;)
Хорошо что я тут про это написала
Это одна из историй,,,
pirishenka
на счет врачей абсолютно согласна. И на счет знания матери о своей беременности. Сейчас мамы слишком перекладывают беременность на врачей. Хотя и сами многое могут понять и почувствовать.
а попиз..., ой, пообщаться они хотят. поорать на весь мир, какие они беременные. хотя большинству .чес говоря. пенисуально.. но они этого не понмают
Вы беременны были когда нибудь?))) или забыли, или не знаете- мамочки очень переживают и любят просто потрепаться на все эти темы. Вас никто и не просит диагноз ставить, просто опытом поделиться. Ведь врачи тоже не всегда правы. И не факт, что мамы не спешат обращаться- откуда вам об этом знать? Не нравится вопрос- мимо ступайте.
Анна Шпак
Без 5-ти мин. Мама)... Так опыт опытом, а будущие мамы спрашивают чуть ли не о ЛЕЧЕНИИ.. А я читаю этих.. лекарей и фигею... Разношёрстные ответы.. от людей несведущих в медицине... Мне интересно, сами ответчики не бояться брать на себя такую ответственность? Вдруг прислушается авто вопроса, последует совету и... последствия могут быть плачевными, если учесть, что вопрос итак задан о УЖЕ критическом состоянии..
"Не нравится вопрос- мимо ступайте. "..Это проще всего, НО....
Люблю_ Любовь
Согласна, почему бы и не поделиться опытом, тем более чужой опыт бывает полезен!!
Ну вот, например, заболел у меня ребёнок, я вызвала врача, пока ждала его задала тут вопрос, что назначали детям ответчиков при болезни. Почитала про лекарства, о которых мне написали, отзывы, побочки. врач пришла, стала назначать препарат, побочные действия которого мне не понравились. Она другое лекарство назначила. Это один из случаев. Я спросила про лечение ребенка, но я ж не стала лечить его по рекомендациям из ответов. В тот раз мне ответы помогли.
Также перед родами паниковала, ответы пользователей реально успокоили. Возможно, вы имеете ввиду какой то конкретный случай, но в большинстве своём тут вопросы задаются с целью потрепаться, и поделиться опытом.
Если вопрошающий без головы, то ему ни врач, ни ответы не помогут. А если человек умеет фильтровать информацию, то некоторые ответы могут быть очень даже полезны.
Почему же не ответит?
Тут есть дамы, у кого были похожие ситуации, возможно, и кто уже обсуждал это также с врачом и может посоветовать что-то. Врач всё же не должен быть абсолютным авторитетом. У него таких беременных десятки. Даи от ошибки и он не застрахован. Приведу пример. Я была на отмене ОК, планировала беременность, гинеколог назначила мне дюфастон с 12го дня цикла, причем без анализов, вообще непонятно зачем. Потом я тут спросила, кто пил дюф и как что. Девушка мне тут написала, что если дюф выпить до овуляции, то я её вобще себе забью. Я полезла в инет, более подробно начала изучать вопрос, подтвердила эту информацию, поняла что мне вообще этот препарат не нужен, а врач просто на всякий случай назначил ГОРМОНЫ, которые, если бы я их выпила, потихоньку развивали бы у меня бесплодие, так как овуляция у меня на 14-15 день происходит, а не на 12й, на который был назначен дюф. А цикл после ОК сам без всякого дюфастона прекрасно восстановился.
Так что всякие ситуации бывают.
Люблю_ Любовь
Согласна с вами!!!
Ну была я беременной, ну ходила, естественно, к врачу как положено, и много я узнала там? Если Вам повезло с врачом, то поздравляю, Или Вы вообще еще не рожали?
иногда и спросить нельзя врача... гинеколог может ответить, что за неадекватные вопросы задаешь? или с таким выражением лица сидит... что прям как то желание отпадает спрашивать .