Беременность и роды

Вопрос к будущим Мамам... Читаю я вот тут и удивляюсь.. У Вас что.. ведущего Вас ВРАЧА нет, способного.. См. Вн. -

дать Вам исчерпывающие ответы на все Ваши наболевшие вопросы, касаемо течения Вашей беременности и мн. другого т. п..?
Какие Вы выводы делаете для себя из противоречивых ответов? Не осуждаю, просто любопытствую... Так как считаю, что вопросы Здоровья, разумнее всего обсуждать с людьми компетентными, обладающими соответствующими знаниями... Признаюсь, бывает порой, порывает и меня спросить ВАС о чем-то, но торможусь мыслью о том, что.. кроме моего гинеколога никто на мой вопрос не ответит..)
ПС: Больше всего поражают вопросы, в которых указывается на явное паталогическое течение беременности, однако.. будущие мамы к врачу не спешат.. Хотя по последующим вопросам видно-положение усугубляется..
Анна Шпак
А когда мамаша даем талышу свежевыжатый сок, потом спрашивает, а правильно ли я делаю? Когда отвечаешь, что сок свежавыжатый для желудка взрослого часто вреден, а малышу и подавно. А тебе в ответ говорят, что все это глупости. Так на какой х е р, ты спрашиваешь, если все равно будешь портить делудок своему ребенку
Айгуля Болатханкызы
Лучший ответ
Ирина Дроздова А вы значит исключение из правила великое....)
Не пройдёт и года, как говорится, снова всё изменится и не раз в рекомендациях по питанию и в отношении соков в том числе. Что вам втюхали, то и запомнили.
были недавно у педиатра, даже спрашивать ничего не хотелось, такое покуистическое отношение к детям ..
Valeria Schurygin
Не все врачи одинаково полезны, моя над моим вопросом про задний вид плода посмеялась, вот я и пошла сюда. Так сказать, статистику собирать. А однажды с маленьким ребенком на скорой назначили одно средство от горла, наша педиатр обычно назначает его же и очень его уважает, а потом пришла дежурная педиатр и назначила другое, я пошла сюда спрашивать мнение. Или вот кошку когда-то у меня прокесарили и стерилизовали одновременно, здесь мне написали, что прекрасно выкармливают такие кошки своих котят, а ветеринар надо мной только посмеялся, сказал, ей гормонов не хватит - хватило, пол года она кормила, там уже котенок больше мамки был, а она его все кормила, стерилизованная! Вообще, часто бывает интересно почитать мнение ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ. Это не всегда руководство к действию! Но это другой опыт.
_Таша _
Динара Уразамбетова Все верно!! Согласна!!!
Отвечу про себя
Я тут много вопросом задала когда была беременной и сейчас когда у меня уже есть ребенок ;)
Ну во первых мне просто нравится этот проект : задавать - отвечать;),,
А во вторых, здесь действительно можно подчеркнуть полезную путную дельную информацию!!!! У мамочек есть опыт ,,,которым они тут бесплатно делятся,,,,
Никто же не велит тупо прислушиваться ко всему что здесь пишут!!
Везде и всегда надо фильтровать информацию,,,,
Что я и делаю,,
Получается ;)
А врачи----да,,,, хороших врачей мало,,, многие, уж пусть меня простят медики, бестолковые !!!Иногда мамочка знает гораздо больше чем тетя врач .
Когда у меня была молочница мне моя гинеколог советовала делать спринцевание содой и солью,,,, в 21 веке то ,,,словно нет другой альтернативы излечения от этой бяки,,,
Хорошо что я тут про это написала
Девченки написали что я содой не только молочницу уничтожу но и микрофлору изрядно подпорчу, потом еще ее надо будет востанавливать
Это одна из историй,,,
Люблю_ Любовь
pirishenka на счет врачей абсолютно согласна. И на счет знания матери о своей беременности. Сейчас мамы слишком перекладывают беременность на врачей. Хотя и сами многое могут понять и почувствовать.
а попиз..., ой, пообщаться они хотят. поорать на весь мир, какие они беременные. хотя большинству .чес говоря. пенисуально.. но они этого не понмают
Лена Секрет
Вы беременны были когда нибудь?))) или забыли, или не знаете- мамочки очень переживают и любят просто потрепаться на все эти темы. Вас никто и не просит диагноз ставить, просто опытом поделиться. Ведь врачи тоже не всегда правы. И не факт, что мамы не спешат обращаться- откуда вам об этом знать? Не нравится вопрос- мимо ступайте.
Анна Шпак Без 5-ти мин. Мама)... Так опыт опытом, а будущие мамы спрашивают чуть ли не о ЛЕЧЕНИИ.. А я читаю этих.. лекарей и фигею... Разношёрстные ответы.. от людей несведущих в медицине... Мне интересно, сами ответчики не бояться брать на себя такую ответственность? Вдруг прислушается авто вопроса, последует совету и... последствия могут быть плачевными, если учесть, что вопрос итак задан о УЖЕ критическом состоянии..
"Не нравится вопрос- мимо ступайте. "..Это проще всего, НО....
Люблю_ Любовь Согласна, почему бы и не поделиться опытом, тем более чужой опыт бывает полезен!!
Ну вот, например, заболел у меня ребёнок, я вызвала врача, пока ждала его задала тут вопрос, что назначали детям ответчиков при болезни. Почитала про лекарства, о которых мне написали, отзывы, побочки. врач пришла, стала назначать препарат, побочные действия которого мне не понравились. Она другое лекарство назначила. Это один из случаев. Я спросила про лечение ребенка, но я ж не стала лечить его по рекомендациям из ответов. В тот раз мне ответы помогли.
Также перед родами паниковала, ответы пользователей реально успокоили. Возможно, вы имеете ввиду какой то конкретный случай, но в большинстве своём тут вопросы задаются с целью потрепаться, и поделиться опытом.
Если вопрошающий без головы, то ему ни врач, ни ответы не помогут. А если человек умеет фильтровать информацию, то некоторые ответы могут быть очень даже полезны.
Почему же не ответит?
Тут есть дамы, у кого были похожие ситуации, возможно, и кто уже обсуждал это также с врачом и может посоветовать что-то. Врач всё же не должен быть абсолютным авторитетом. У него таких беременных десятки. Даи от ошибки и он не застрахован. Приведу пример. Я была на отмене ОК, планировала беременность, гинеколог назначила мне дюфастон с 12го дня цикла, причем без анализов, вообще непонятно зачем. Потом я тут спросила, кто пил дюф и как что. Девушка мне тут написала, что если дюф выпить до овуляции, то я её вобще себе забью. Я полезла в инет, более подробно начала изучать вопрос, подтвердила эту информацию, поняла что мне вообще этот препарат не нужен, а врач просто на всякий случай назначил ГОРМОНЫ, которые, если бы я их выпила, потихоньку развивали бы у меня бесплодие, так как овуляция у меня на 14-15 день происходит, а не на 12й, на который был назначен дюф. А цикл после ОК сам без всякого дюфастона прекрасно восстановился.
Так что всякие ситуации бывают.
Люблю_ Любовь Согласна с вами!!!
Ну была я беременной, ну ходила, естественно, к врачу как положено, и много я узнала там? Если Вам повезло с врачом, то поздравляю, Или Вы вообще еще не рожали?
Сауле Хамзина
иногда и спросить нельзя врача... гинеколог может ответить, что за неадекватные вопросы задаешь? или с таким выражением лица сидит... что прям как то желание отпадает спрашивать .
Марта Федорів