Беременность и роды

Сейчас 12 нед, по УЗИ сказали, что тонус матки, а к врачу только завтра... см вн

Тонусом на ранних сроках очень многие страдают, некоторые всю беременность с ним ходят. Главная рекомендация - полный покой, в т. ч. половой. Лежите, отдыхайте. Поменьше двигайтесь, никаких тяжестей. Врачи обычно но-шпу прописывают.
В больницу могут и не положить, выписать лечение и отправить на работу. Но могут и положить, если тонус очень сильный, или плюс к нему ещё какие-то проблемы имеются.
Главное - не переживайте! Это не самое страшное, что может случиться во время беременности.
Валентина Чумакова
Лучший ответ
Тонус матки может спровоцировать выкидыш, так что надо отнестись к этому серьёзно. Я первые три месяца из-за тонуса лежала пластом и пила но-шпу горстями.
прими но-шпу и отдыхай, тяжести не поднимай, не уставай. если очень сильный тонус, боли в животе или пояснице - лучше в больницу. а так ничего, это почти у всех
мне тоже тонус на ранних сроках ставили, живот тянуло, но в больницу не предлагали, просто выписали магне в6 и побольше отдыхать (это как раз получалось редко) , ну и конечно никаких тяжестей не поднимать, не волнуйтесь, это не так уж страшно
выпей ношпу, все будет хорошо.
завтра у врача и спроси. У меня было, назначали таблетки и уколы разные. 12 дней. потом всё нормально было
Детко *
свечку с папаверином ректально и 2 таблетки ношпы. я так всю беременность спасалась, ребенку не навредит. . чудесно снимает. в больницу положить могут, но не обязательно. старайтесь сейчас отдыхать, лежать, завтра врач решит, что с вами делать. если пойдет кровь, то скорую вызывайте.
Е)
Елена )))
прими но-шпу и отдыхай... а в больницу на сохранение положить могут
Если ощущаете его - лежите, ноги в верх. Если нет - тоже лежите, но учтите, что узи дает тонус - матка реагирует.
Ирина Рашина
в больницу положат дней на 10.ничего страшного, если там полежите, отдохнете, тонус снимут. уколы будут ставить и капельницы.
опасно выкидышем, как врачи говорят. В больничке придется лежать, там вам ношпу и витаминки будут давать. это частое явление. волноваться не стоит. как только тонус уберут, вас выпишут.
Александра Star
Но шпа, магне В6 хорошо расслабляет!!!
не убирайтесь и не поднимайте тяжёлое, первый триместр опасный, врачу скажите и от больницы не отказывайтесь.