Беременность и роды
Сегодня была на УЗИ, сказали небольшой тонус матки...
Стоит ли идти ко врачу раньше, если прием назначен только на 16.06??? И вообще, насколько плох такой диагноз?
Плох конечно. Надо было сразу после узи пойти результат врачу показать. Может быть на такой стадии можно еще щадящими методами его сбить.
да он у многих беременных, я всю беременность с ним проходила, просто риск выше- если будет что то беспокоить- сразу к врачу и без очереди- кричите что кровотечение и влетайте в кабинет, потому что если начнутся кровянистые выделения- дорога каждая минута, чем раньше обратитесь - тем вероятность сохранения плода выше, а вообще знакомая врач сказала, что в наше время проблемы практически у 80 процентов беременных, особенно на начальных сроках, видимо экология и питание свое дело делают.
Вам не предложили лечь на сохранение?, значит теперь надо быть внимательней, при болях в животе, выделениях (мазня) срочно к гинекологу.
Мне такое говорили и в 16 недель, и в 24 недели-делала УЗИ в платных клиниках. Принесла результат в жк на 25 недели-там перестраховались-отправили опять на УЗИ, но уже в жк-все было хорошо. Потом делала в 33 недели-все отлично.
К врачу сходить стоит, для успокоения, а вот плохо это или нет, всё завист от вашего здоровья, меня каждый раз на сохранение ложили, а кто-то так и ходил с тонусом
Мне врач сказала, что при малейшем тонусе пить нош-пу по одной таблетке три раза в день, а если тонус сильнее то по 2 таб, а на ночь свечи с папаверином
надо чтоб посмотрел врач, она уже точно скажет насколько это опасно, некоторые спокойно ходят с тонусом и ве в порядке, а лично мне врач при даже небольших ноющих болях пить папаверин, ла и в последние недели беременности тоже выписывали его пить.. . он снимает очень хорошо тонус матки, а главное ребенку никакого вреда не приносит.... (мне его с 5 недель выписыли)
не волноваться, больше гулять, везде искать только положительные эмоции и относиться ко всему с юмором. главное не заморачивайся и все пройдет.
Сходи, хуже не будет! Я дотянулась пока шейка матки не открылась!
не поленитесь сходите к врачу
вы беременны?