Беременность и роды

Сегодня была на УЗИ, сказали небольшой тонус матки...

Стоит ли идти ко врачу раньше, если прием назначен только на 16.06??? И вообще, насколько плох такой диагноз?
Рая Шишова
Плох конечно. Надо было сразу после узи пойти результат врачу показать. Может быть на такой стадии можно еще щадящими методами его сбить.
Надежда Носова
Лучший ответ
да он у многих беременных, я всю беременность с ним проходила, просто риск выше- если будет что то беспокоить- сразу к врачу и без очереди- кричите что кровотечение и влетайте в кабинет, потому что если начнутся кровянистые выделения- дорога каждая минута, чем раньше обратитесь - тем вероятность сохранения плода выше, а вообще знакомая врач сказала, что в наше время проблемы практически у 80 процентов беременных, особенно на начальных сроках, видимо экология и питание свое дело делают.
Вам не предложили лечь на сохранение?, значит теперь надо быть внимательней, при болях в животе, выделениях (мазня) срочно к гинекологу.
Мне такое говорили и в 16 недель, и в 24 недели-делала УЗИ в платных клиниках. Принесла результат в жк на 25 недели-там перестраховались-отправили опять на УЗИ, но уже в жк-все было хорошо. Потом делала в 33 недели-все отлично.
Юлия Баранова
К врачу сходить стоит, для успокоения, а вот плохо это или нет, всё завист от вашего здоровья, меня каждый раз на сохранение ложили, а кто-то так и ходил с тонусом
Jibek Asanalieva
Мне врач сказала, что при малейшем тонусе пить нош-пу по одной таблетке три раза в день, а если тонус сильнее то по 2 таб, а на ночь свечи с папаверином
Айна Друг
надо чтоб посмотрел врач, она уже точно скажет насколько это опасно, некоторые спокойно ходят с тонусом и ве в порядке, а лично мне врач при даже небольших ноющих болях пить папаверин, ла и в последние недели беременности тоже выписывали его пить.. . он снимает очень хорошо тонус матки, а главное ребенку никакого вреда не приносит.... (мне его с 5 недель выписыли)
не волноваться, больше гулять, везде искать только положительные эмоции и относиться ко всему с юмором. главное не заморачивайся и все пройдет.
Служба Mail.ru Pro
Сходи, хуже не будет! Я дотянулась пока шейка матки не открылась!
не поленитесь сходите к врачу
вы беременны?
Aljna Egorowa