Беременность и роды

Снова про узи! Сейчас прочитала, что трехмерное узи вызывает тонус матки и что оно вредно, правда ли это?

На форумах пишут, что 3д узи это только прихоть для родителей, а по-настоящему врачи приветствуют обычные узи им там лучше всё видно. Кто знает и кто делал 3д узи, впечатления?
Марина Баева
мне непосредственно узит рекомендовала: на 26-27 неделесделать 3Dфото и запись узи - на память для альбома. А все плановые осмотры в обычном режиме.
Татьяна Аксеновских
Лучший ответ
Не ну не надоело вам???? Если бы это все было вредно то ни комубы не назначали ни нормальное Узи, ни 3Д!!!!
Лю
Людмила
Незнаю по поводу тонуса, но читала что любое УЗИ вредно для плода. Мой малыш в 21 недельку 10 минут по животику катался - прятался. Хотели сердечко посмотреть - не давался. Врач уже волноваться начала. Нашли. А потом впервые на КТГ пошла, так ребенок 10 минут тоже ножками бился. Они чувствуют излучение. Неспроста УЗИ делают только по назначению У нас вот делают три за беременность. Я просила внеочередное - не отправили.
Светлана Кравченко не отправили потому что деньги гос-ва экономят, за деньги- да хоть через день!
Я читала, что 3д вредней чем обычное, я ни разу не делала и не хочу))) Мне достаточно обычного))))
ОК
Оксана Кот
обычное тоже вызывает тонус
Иногда на 3д УЗИ можно увидеть то, что на обычном не возможно.

У знакомой на последнем (перед родами) УЗИ увидели порок сердца у малыша, а на обычном УЗИ - все нормально говорили.
это, конечно, очень прикольно. но, по-моему, его делают только по показаниям.
Юлия Беженарь
Марина Баева платно и без показаний делают, у нас просто в ЖК талонов на узи нет, вот врач и отправила платно делать, так я и задумалась раз платно то может 3д тогда сделать...
Неправда-никакой тонус она не вызывает, а качество зависит от специалиста-так что надо искать не 3Д эффект, а врача-узиста классного
Guljan Kasymbaeva
у меня после обычного узи в 11 недель потом весь день ныл живот как при месячных... не понравилось малышу это)) я в 22 недели буду обычное делать... прихоть это 3д, если все анализы хорошие ...зачем?
Zeinatik Nazarbaeva
Мне когда УЗИ делали, у меня малышка толкалась в ответ, так забавно было)) А про вред я ничего не слышала!
нет не вредно