Беременность и роды
сказали на узи что тонус матки. скажите кто с таким сталкивался что принимали???к врачу только в пятницу
у меня всю беременность матка тонизировалась, все что говорили это вставать в позу кошки, больше ни чего не делала, родила в 39 недель здорового ребенка! главное не нервничайте и все хорошо будет! удачи!
Сталкивались. Не смертельно. Но к врачу надо.
Самолечением лучше не заниматься - врач в пятницу все скажет и расскажет. А сейчас просто побольше лежать и поменьше напрягаться.
Лично мне но-шпу никто не колол - врач даже не советовал. А вот Магне-В6 пришлось принимать всю беременность. Так что все очень индивидуально.
тонус разный бывают, могут дома оставить лежать (и только лежать!!!), а могут на сохранение положить, ношпу точно колят (запасайтесь капустными листами и мазью "спасатель",от ношпы попа болит очень и синяки), что там ещё уже и не помню, у самой не было, но у большинства беременных тонус...
мне врач выписал свечи Папаверин на случай тонуса. Запомните, это не заболевание, это лишь состояние матки. Оно может пройти, а может и нет. Зависит от вас. Больше отдыхайте, лежите, если есть дискомфорт вставляете свечку Папаверина в задний проход. Еще можно выпить Ношпу. ну, конечно, лучше с врачом обговорить. У меня был тонус на вашем сроке, где-то пару дней, пара свечек и все прошло.
Лариса Лорик
спасибо огромное за поддержку
Сталкивалась. Ничего САМА не принимала. В 38 недель легла сохраняться. И в 1 триместре ложилась дней на 10. Просто покой, меньше нервов, спец. гимнастика, прав. питание.
А сейчас мой "тонус" под метр девяносто)) ) Вон куру из магазина приволок, будем готовить.
Дай Бог и вам удачно выходить и родить!)) )
О, 19 недель, скоро запрыгает!
Лариса Лорик
уже прыгает с 14 недель
Лариса Лорик
ага
пейте магний, ношпу, лучше принять горизонтальное положение. лежала в больнице с небольшим тонусом... хочу сказать только одно, от ношпы ничего не болит, а вот магнезия (магний в уколах) вы в жизни не забудете)) ) так что здоровья вам и терпения
И в первое УЗИ и во второе ставили, но никакого лечения не назначали. Сейчас 31 неделя.
смотря с какой частотой и на каком сроке....
тонус матки - это когда матка не расслаблена, а напряжена. как правило при тонусе существует угроза выкидыша и кладут на сохранение.
лучше идти завтра и не ждать пятницу... дома можно принять (если нет аллергий!!!) но-шпу, магнеВ6...Будте здоровы!
пила магний Б6 и но-шпа по 1таб. 3 раза в день
К врачу идите прямо же завтра, не обязательно назначенного дня ждать! Так как это ваш ребенок и никто кроме вас не позаботится о нем! А пока отдыхайте, лежите. Удачи Вам:)
не нервничайте!
Свечи с папаверином, нош-па, магне В6, воздержаться не сколько от секса, сколько от оргазма и побольше лежать 9только на боку) .
Есть очень простое средство, помогает 100 %. Свечи папаверин в прямую кишку. Снимает тонус быстро за счёт того что в кишечнике быстро впитывается. К тому же если вдруг запоры тоже поможет стул нормализовать. Я лежала на сохранении в 9 недель, так ставили свечи и делали уколы папаверина. А если просто лежать, то всё рано само не пройдёт.
знаете с таким диагнозом надо побыстрее к врачу не ждать пятницы и ни в коем случае не заниматся самолечением вы в ответе за маленькую жизнь если положат на сохранение не волнуйтесь значит так будет лучше для вашего малыша а с визитом к врачу не затягивайте