Беременность и роды

а шо правда трёхмерное узи вреднее для матери и плода чем обычное? (шо оно дороже я в курсе)

Ну говорят, что для маленького детеныша внутри УЗИ это не вредно, а просто для него эта процедура сравнима с грохотом проходящего мимо поезда,
а трехмерное оказывает такое воздействие с разных сторон, а не как обычное от одного датчика
Надежда Косьяненко
Лучший ответ
усе такие продвинутые)) ) знают что вредно, а что нет)) )
колбасу жрать вредно, а узи нет.
А:
Алёнка :)
нет ни вредно ни то ни другое !
Ок Саш Д
как звук может быть вреден и как малыш с его не особо развитым слухом и подкорковыми центрами слуха может слышать ультразвук? а про выражение лица при узи-а вычто знаете какое оно у него там постоянно и что оно точно отличается от того какое оно на узи?
не знаю, кто как считает, но узи вообще для ребёнка вещь противная. Ведь младенцы способны воспринимать ультразвук. Если посмотреть на выражения их лиц при УЗИ- диагностике, радости там нет. так что мамочки, пощадите своих деток!
Часто-вредно любое узи, но плановое-нет. А то что 3d вреднее, незнаю.
вред узи до сих пор не доказан, так как делают вам его не 2 часа а каких нибудь 10 минут. но каждый день бегать на него не стоит
Я считаю, что 3д не вреднее обычного. И вообще плановое узи не вредно, а наоборот полезно для выявления патологий на ранних стадиях. Естественно злоупотреблять не нужно.