Беременность и роды
Достаточно серьезный вопрос для будущих мам.
Решились бы вы на кордоцентез (анализ пуповинной крови, которы проводится во втором триместре беременности)?
не стала бы делать, так как он ничего не изменит.. . ну даже если результат плохой.... что ж теперь, бежать устраивать преждевременные роды и убивать ребёнка на том этапе развития, когда он уже вполне жизнеспособен? нет уж.. . все эти скрининги и анализы на стадии изучения.. . я не хочу выступать в роли подопытного кролика
Маша Ноздрёва
На миллион прцентов с Вами согласна.
я про такое не слышала....
нет, я бы побоялась
Я и от амниоцентеза отказалась, предлагали из-за возраста. И хорошо, что отказалась. Дочечка здоровенькая родилась, теперь еще одного ждем.
Ни за что!
Я отказалась от всех анализов. Только делала УЗИ. Сказала, что буду любить малыша всяким. В итоге у нас 9 баллов по шкале Апгар. Все будет хорошо!
Ни в коем случае. Врачам лучше перебдеть, чем недобдеть и потом отвечать, отсюда и диагнозы (к счастью, у моих знакомых достаточно диагнозов, которые не сбылись) . Но для меня - кто родится, тот и родится; даже если есть маленький шанс выкидыша - я провоцировать не буду
Говорят, эта операция себя не оправдывает, лучше амниоцентез, результаты тоже весьма достоверны, а риск намного меньше.
а зачем он нужен??? Я впервые слышу про такое??!!
нет ни за что... .
после него вообще без никакого ребёнка можноостаться...
конечно... .
надо знать всё в таком положении.
все тонкости
надо знать всё в таком положении.
все тонкости
Маша Ноздрёва
А если бы Вы узнали что-то плохое, как бы поступили дальше?
все зависит от реальных угроз жизни ребенка о поталогиях итд ведь его не всем подряд назначают а из различных склонастях к той или иной болезни при каких то сомнениях итд
Маша Ноздрёва
Ну, а если бы Вам подтвердили какую-то страшую патологию, как бы Вы поступили?
Нет, как сестра гинеколога говорю и имея своих детей!
Маша Ноздрёва
Я с Вами как дочь гинеколога солидарна совершенно.
5% Преждевремяные роды 5% осложнения беременности 5% онализ пустой
Может случиться что по анализу всё хорошо. а беременность тютю. онализ готовиться 2 недели.
моя мама делала амниоцентез, так как о своей беременности в силу некоторых причин она не знала, узнала лишь на третьем месяце, при этом принимала ОК. ей было тогда без пяти минут 40 лет. вот и боялась, так как ребеночка хотела, но не решалась. ттт, все нормально. беременность протекала после анализа хорошо, даже практически отлично. и ребенок родился здоровый абсолютно. желаю вам удачи.
зачем
нет конечно
и не решалась никогда - нафиг
нет конечно
и не решалась никогда - нафиг
да ну, нафиг
Мне ничего такого не предлагали
Мне врачи тоже предлогали, я отказалась
Маша Ноздрёва
И я отказалась.
Вот, стало интересно мнение других беременных женщин, поэтому и создала темку.
А надо? У меня срок 35 недель и не слышала про такое.
Маша Ноздрёва
Иногда генетики такой анализ назначают, когдаподохревают какие-то отклонения.
Скорее всего нет!
побочный эфект-может быть выкидыш!!! мне предлагали и с 1 и со 2 берем.. -зачем?