Беременность и роды

Вопрос к будущим мамам: Почему вы спрашиваете о разных "странностях "своей беременности здесь, а

не у гинеколога, который ведёт вашу беременность? По-моему, вставая на учёт по беременности в ЖК, можно взять телефон врача, который будет тебя вести, и не стесняясь, задавать ему интересующие вопросы... Для хорошего, адекватного врача не существует "неудобных" или "глупых" вопросов. Отказывается давать телефон, отвечать на вопросы - шлите на йух, пусть ведёт другой врач. Ведь каждая беременность индивидуальна. Для кого-то та же тошнота - норма, для кого-то - повод для укладывания на сохранение. А вы тут: "девочки, это нормально?" Для одной - нормально, другая может вообще потерять ребёнка...
Вы пишите про хороших и адекватных врачей. Я родив троих детей так и не нашла врача с подобными характеристиками. В ЖК все три раза меня вели разные "специалисты", но в итоге я поняла, что заведующая собирает врачей себе под стать и глупо искать специалистов там где их нет. В платных клиниках тоже самое, но по другой причине. Там может и были хорошие врачи, но всех их уничтожила алчность. Поэтому приходилось подключать интуицию и интернет.
Akmaral Myrzabekova
Лучший ответ
Видимо, это еще одна странность беременных женщин )))
Прошу Помощи
скорее всего, эти их вопросы (я не беременна, если что! ) всего лишь причина "потрындеть об том, об сём" :-)) это ж целый кладезь, откуда можно бесконечно черпать темы для обсуждения.
Все хотят быть немножечко глупыми.... не всегда ж умом блестать)))
Вы о каких то волшебных врачах речь ведете. Да, я наблюдалась в платной клинике, паралельно ходила в ЖК- чтоб сертификат получить и больничные брать. Простите- это небо и земля. В ЖК такой тупизм и позапрошлый век- страшно становится. Врачу из ЖК вообще пофиг беременная- и их таких 6 сидит в ЖК- одна другой тупее. В платной клинике я столько консультаций получала- сколько мне было нужно- и не я звонила врачу- а он мне- узнать о здоровье . Но я понимаю, что это не каждому по карману. А информации полезной узнала много- вот и делюсь опытом- тут ничего зазорного нет. Для того и есть Ответы- делиться личным опытом.
Марина Костина Во-во, согласна, такая же была фигня и не всегда же есть деньги на ведение беременности в платной клинике?!!!Раз другой сходить, это да, там узи, анализы.А постоянное наблюдение -это не маленькие деньги, очень не маленькие, да и там тоже плюс еще на бабки разведут на всякие не нужные анализы.Не все же миллионеры.
Неизвестно Неизвестно +1 ещё к вышесказанным)
Mery Shaghoyan Очень точный и правельный ответ. Полностью с вами согласна!!!!
Врач из ж. к не обязана давать свои телефоны беременным, так что не надо ни кого ни куда посылать, а в платной клинике-любой каприз за ваши деньги, кстати тут про тупых врачей написали, а как вы думаете кто подрабатывает в платных клиниках-правильно всё те же "тупые врачи из ж. к.
Вероника Дзюба
Марина Костина Но отношение другое!!!
Наталья Бочкова Они тупят за зарплату в ЖК, а в платные клиники к тупому врачу никто не пойдет- репутация сильная вещь.
Согласна полностью, но бывают безвыходные ситуации, когда другого врача просто нет, не берет он например, и все тут, ну что судится с ним что ли? А единственная врач которая на твоей территории (по твоему району) , тупая жуть, кричит при любом вопросе и желает тебе не доносить.... нормально а? ! Вот и задают деквчонки вопросы здесь, вдруг что узнают "нового". А бывает просто по каждому поводу к врачу не позвонишь.. среди ночи например.
У нас телефон не дают, чтоб скорую вызывали ...На всех грамотных врачей не хватает !
Оксана Слюсар
Согласна полностью. Тут вообще многие задают такие вопросы. Про такие болячки...
S.g.
у меня например вообще чекнутый гинеколог был я ее тупо посылала, я из за ее тупизны чуть дочку не потеряла, люди спрашивают, интересуются, у кого была такая ситуация, кто что подскажет+общение, поддержка, а некоторые просто немогут спросить или рассказать о своих проблемах своим родным
Я к своей в день назначенного приёма то не могла попасть, она на час позже начинала, и на 2 раньше заканчивала! И отсылала нас куда подальше! Потому что если начнёшь с ней ругатся, она потом тебя загоняет по клиникам.... на повторные узи, на проверки в каком-нить подозрении.. то анализ затерялся! А вы говорите-звоните)))) ) И похеру им (не всем ладно), какая ты там индивидуальность, у неё своих проблем полно, мы проходящее мясо для них!
иу врачей спрашиваем, и тут. сдесь можно найти девушек, которые тоже с этим сталкивались. И с врачом так весело это не пообсуждаешь, как здесь)