Беременность и роды

Вопрос к будущим мамам, а как вы в гололед передвигаетесь?

Меня одну никуда не отпускают - у нас все покрыто льдом, местами притрушено снежком. Чувствую себя от этого еще более беспомощной...
Стараюсь не ходить. Малыша надо поберечь - может и обойтись, а может и отслойка плаценты быть.. . Оно вам надо? С мужем можно или с поддержкой.. . а так - лучше пересидеть или.. . шипованная обувь))
Ольга Нургалиева
Лучший ответ
я обе беременности как раз последние месяцы носила именно зимой, в гололед. ничего, ходила специфической походкой, я это могу) ) в молодости спортом занималась, так что была уверена в своей устойчивости) ) ни разу не упала.
Н)
Надюшка ))))
а я ничего так, хожу.. . медленно и аккуратно и очень часто одна
Катя Глинская
с альпенштоком
Хожу как черепаха (не беременная в принципе тоже), через дорогу перейти очень сложно, у нас на дорогах очень гладкая поверхность, по другому и не скажешь.
я в гололед с первым малышом здорово упала...
На шипованной резине и полном приводе.
А что не чистят тротуары? Где такое безобразие?
Людмила Алексютина в городе главного космонавта-марсианина - Киеве
потихонечку))
Atasinin Erke Kuzu
передвигаюсь, как коряга, в развалочку, медленно
Ой у нас в декабре когда был сильный гололед, т. к прошел дождик а на следующий день все покрылось льдом, там даже ни чего не спасала ни песок ни смеси которыми дорогу посыпали, так меня вообще пешком ни куда не пускали, все на машине муж возил, если его не было то тогда такси, да и мне самой было очень страшно ходить пешком.
Я не была зимой беременна...
Успокойтесь, это временно, так же как и бременность. Это не беспомощность, а окруженность заботой.
Манчо Макуна
Приклеивала к сухой подошве сапог тряпичный пластырь на всю длину... Как зимние шины у авто!!!
В гололед вообще всем рекомендуют ходить мелким шагом, невысоко поднимая ноги. И чтобы руки были свободными для балансировки или за что-то удержаться. Естественно обувь на низкой и нескользкой подошве.
слава Богу пока одна ходила не падала а вот с папой рядом шла чуть не упала хорошо он рядом был... а так хожу как пингвин медленно и перекачиваясь люди улыбаются))
ну и правильно делают.... когда о вас еще так позаботятся.... наслаждайтесь.
А у меня сапоги с специальной системой (шипы железные их можно убирать или выставлять обратно) . Удобно правда дороговато. Зато не страшно вот.
Как МИШКА-мелкими шажочками и в растопырку
† Хамка †
На машине