Беременность и роды

вопрос будущим мамам про ваших пап...

Как относится ваша половина к тому что появится малыш? носит ли он вас на руках? просто моему абсолютно пофиг, ничем не интересуется: ни моим состоянием, ни малышом будущим. у нас уже есть сын 3,5 лет, а как узнали что второй по узи мальчик так он вообще отвял. Что же мне делать? Получается это только МОЯ беременность, которая по сути тоже мне не очень была нужна....
Меня тоже не носил на руках, просто проявлял заботу - покупал, если что просила.
А вот от ребенка с рождения не отходит!!!
Алёна Положенцева
Лучший ответ
насмотрятся девушки, начитаются. И думают, что на руках носить будут.
Дети это не только ваши желанные комочки. Для мужиков это стресс. Некоторых самих хоть на руках выноси после такой новости))))
Оля К.
Хорошо относиться с гордостью. У нас дочка уже одна есть. Ну а на руках это слишком конечно. А вообще интересоваться нами всеми, общается (даже с пузом-сын там, хотя говорит, что и девочек второй не расстроился бы..).. . и помогает все чем может.
Вам стоит поговорить с ним, человек же должен понять...
Носит на руках. По-другому и не представляю, не стал бы он тогда моим мужем.
Татьяна Досова
а вы поговорите с мужем вот так же откровенно, может его это как-то разбудит..
мой от 1 беременности летал как на крыльях все 9 месяцев, на руках носил в прямом смысле. А счас жду второго и пофиг ему абсолютно, хотя отрицает это.. . сижу сама с собой, своими болячками, одышками, токсикозами.. Обидно, конечно. Я так думаю, когда первого ребенка мужики ждут, они не представляют, что это такое и радуются еще- бессонные ночи для обоих родителей, болезни, врачи, то колики, то зубы, покупка памперсов-питания. . Вечная усталость и недосып. Потом садик- снова сопли-болячки- детские кризисы ..Покупка одежды, игрушек, вопли=хочу и купи, задерганная жена. . Видимо, при второй беременности подсознательно боятся, что счас родится малыш и все пойдет заново, да еще ДВОЕ таких на руках будет. . Большинство ж мужиков мечтают об ужине-пиве после работы и к компу ( или телеку) А тут мы с орущими детьми...
Ольга Вахитова
У меня муж, вообще, очень эмоционально спокойный. Требовать от него безумных страстей-это полная утопия. Но он очень надёжен, всегда сделает всё,что попрошу (но прошу я вегда мало). А с дочкй после её рождения он носился, как курица с яйцом. Так что, "ношение на руках"-это не показатель любви и ответственности.
очень жаль что у вас такая ситуация.
....а всё потому что женщина рожает только для себя!
а ты сама мужем интересуешься? как у него настроение? как на работе? , покажи что любишь его а не только детей, любишь за то что он есть, за то что он твой мужчина а не только как отца ребенка твоего
из таких мужчин хорошие отцы все равно не получатся, они и воспитанием заниматься не будут толком, и пример ребенку не смогут подать, а дети между тем все чувствуют
Gulsanim ***
говорят женщина становится мамой в день когда узнала о беременности, а папа когда увидит малыша, так что НЕ ОТВЕРТИТСЯ, ВЛЮБИТСЯ И ВОСПИТАЕТ!
*кристя* ))
Наш папа, что при первой беременности, что при второй естественно интересовался и малышом и моим состоянием, каждый вечер общается со своим "сынком", прикладывает ладонь к моему животу и ждет ответ.
Большинство мужчин вообще к детям относятся спокойно!!! Особенно молодые папы.. редко встречаешь заботливых отцов среди мужчин!
Аля Аля
"тоже мне не очень была нужна.... "

зачем же Вы тогда рожать собрались второй раз? Зачем так говорить про будущего малыша? ладно папа, да тут и маме не нужен малыш оказывается.. .
Да и вообще, мне пофиг, что думает этот папа - раз ему все равно, мне на него тоже... я люблю своего ребенка и этого достаточно для меня
Ну это ж мужики, чё с них взять.. не все ж такие как в фильмах.. мой тоже не особо интересовался не первой, не второй, сама его приучала, просила животик погладить, послушать, потом он уже и сам иногда прислушивался и общался с пузиком. . Тут все зависит от женщины, вы мама, вам рожать и кормить малыша, а ему это ощущение надо передать хотя бы на словах, им не судьба рожать, н научите его заботится о вас с детками, хоть как то ))
Удачи вам и любви в семье.
напишите ему письмо в котором опишите свое состояние.. . а то в таких ситуациях разговора не получаетса.... успехов вам!! ! поздравляю!! ! беременность самое замечательное состояние женщины и никто не в праве его портить!!!!
Согласна полностью со Снежной.
да обычное дело-многим мужикам беременность неинтерессна. Только непонятно, если вам обоим все это было не очень надо, то почему не сделали аборт? И только не надо тут красивых слов о морали, убийстве и т. д. Что будет лучше если женщина одна с двумя детьми останется?
Sakura @-)
Дайте мужу посмотреть мой блог здесь, он полностью про аборты. Есть в начале ссылки на фильмы.. . Он поймет.
у меня такая же ситуация, беременность 12 недель, а нашему папочке все равно (((я постоянно одна, он все свое свободное время проводит с друзьями ((надеюсь когда появиться малыш он опомниться))
а потому что у женщины ребенок из-под сердца, а у мужика из-под хвоста
Naidenko60
Просто когда рождаются дети мужчине не хватает внимания. Ты же практически постоянно ими занимаешься! Попробуй поговорить с ним и почаще говори что "ЛЮБИШЬ". Я думаю он это оценит!
Такая н6аша женская доля
Меня муж стал до слез доводить, оскорбляет без всяких на то причин, ни мной ни ребенком не интересуется. ему вообще все паралельно, еще меня во всем и упрекает, хотя ребенка отличае от меня он хотел.