Беременность и роды
Вопрос для врачей и будущих мам!
Как Вы считаете, беременность и антибиотики вещи несовместимые?А если будущую маму положили на сохранение и она принимает таблетки горстями от невынашиваемости и угрозы выкидыша, как это отразится на будущем малыше?Как Вы относитесь к искусственным витаминам, которые принимают беременные, они не вызовут аллергию в дальнейшем у ребенка?Стоит ли сохранять такую беременность?Вопрос не от меня лично (слава Богу!).Какая то дилемма получается...Что одно лечит...другое калечит?
Беременность и лекарства- вещи несовестимые, тем более антибиотики. В застойные времена антибиотики вообще не назначались беременным, поскольку риск для плода очень велик, а после приёма антибиотиков и вообще лекарственных препаратов рекомендовано воздерживаться от беременности 1-3 месяца. Некорректен вопрос о сохранении беременности, это надо решать самой маме, учитывая бесспорное воздействие лекарственных препаратов на плод. Но иногда стоит вопрос о том. что другой беременности может и не быть и женщина выбирает из двух зол.
Есть клиники, в которых по крови женщины можно определить возможные серьёзные нарушения в развитии плода и его болезни, может стоит обратиться к ним.
И последнее, ученые давно перестали спорить с матушкой природой и признали тот факт, что организм женщины каким-то образом чувствует неправильно развивающийся зародыш и пытается его уничтожить. Тому есть очень много подтверждений.
при невынашиваемости и угрозы насколько я знаю назначают не антибиотики а гормон-прогестрон который поддерживает нормальное течение беременности, витамин Е который сохраняет и делает по качеству лучше плаценту, гомеопатические спазмолитики, такие как например магне В 6 или свечи с папаверином которые снимают тонус матки и никакого вреда не несут ...к исскуственным витаминам лично отношусь хорошо но только тогда когда в них действительно есть необходимость и эти витамины проверены качеством... мне витамины помогли сохранить хорошее течение беременности, поэтому ничего плохого о них думать не могу))
ну вообще то беременность не антибиотиками сохраняют, это бред полный, если беременность без осложнений, то лекарства ни какие не требуются, а если есть проблемы, то я считаю, их лучше решать. при вполне благополучной беременности может родиться больной ребенок, здесь никто не застрахован. а витамины пить можно, чаще всего приписывают йодомарин, компливит, элевит, в них ничего страшного нет
антибитики редко кому назначают. пимафуцин спецом от молочницы у беременых. витамины вообще пить необходимо и без беременности! йодамарин очень полезен для мозгов как матери так и ребенка! Конечно, витамины можно и не пить, если живешь на острове, и ешь кологически чистую пищу, дышишь чистым воздухом и вообще ранее здороой была! А кто у нас тут очень здоровый? Чего то мы таких не наблюдаем!
за плечами две беременности, так что отвечу: при Б у нас достаточно редко выписывают антибиотик, даже во время вирусов советуют лечиться народными методами.
наши геникологи не сохраняют Б до 3 месяцев . к синт. витаминам отношусь крайне негативно .
Есть антибиотики, которые можно принимать во время беременности. Но решать это уже вам пить их или нет. А витамины нужно обязательно, т. к с пищей все равно не получите все необходимые и в нужном количестве.
При беременности чем меньше химии, тем лучше, особенно первые 3 месяца. Как отразиться на ребёнке? Никто не ответит, даже врачи. В роддоме видела и таких, кто сохранялся все 9 месяцев и вроде ребёнок нормальный рождается. Проблема в том, что это может аукнуться и не сразу.