Беременность и роды
будущие мамы на вас ругается врач если вы набираете больше 300гр в неделю?
ой я вообще на это внимание не обращаю, набирать вес во время беременности это нормально! врачи говорят что норма 12 кг за беременность. Я из-за этих врачей вообще вес перестала набирать наооборот теряю. Мне моя врач когда я за 2 недели на 2 кг поправилась, орала что я с ума сошла, и велела сидеть на жесткой диете, преимущественно кефир и яблоки ничего не разрешала есть! Так у меня ребенок от голода биться начнет в животе! я же не дура его голодом морить! решила пускай орут. Лишь бы малышу было комфортно, может мне будет тяжело потом. Зато дите все питательные вещества получит )))))
Бахыт Бегижанова
Ужас какой ! :(...Это что же за врач-дебил, который беременную женщину на строгую диету сажает ?!!Таким не в медицинском учреждении место, а где-нибудь...в порту, мешки ворочать, блин :(
Чтобы не портить нервы ни себе, ни врачам-я туда не хожу)))
Ульяна Вода
молодца!!!Все спокойны и довольны. Я первую беременность тоже туда не ходила, спокойная была как танк!))))))
Только, блин, в бывшей совдепии на беременных врачи ругаются! :( Маразм :(
нет. не ругала, не пугала. страшилок не рассказывала.
иногда все это происходит помимо воли женщины.
мне с врачом повезло. все что мне нужно было знать о беременности, она рассказала еще на первом приеме. а потом, вместо бессмысленных нотаций она просто улыбалась мне, проявляла повышенное внимание к моим анализам, самочувствию, тщательнее и внимательнее осматривала меня.. .
думаю, если бы она орала и запугивала, я бы хуже беременность отходила...
Ругается? Врач? Как Вы это допускаете? К беременным ОСОБО бережное отношение должно быть, а уж врач вообще не имеет права ругаться, корить, выражать недовольство. Гнать такого врача в санитарки! Уважайте себя, не позволяйте себя ругать!
я за последние 2 недели набрала 1,5 кило.. . она не ругалась, но сказала следить за своим рационом и кушать часто, но по немногу.
Меня сначала ругали за небольшой вес, так и писали в карточке "дефицит массы" (я весила 46 кг) , а после 7-го месяца ругали за то что слишком много набирала в весе, хотя не так уж много я и ела.
О! Я как-то врачу наврала весь и забыла. А на следующую явку пришла, так общая прибавка получилась1,300!!!!Врач и я чуть не умерли. Меня тут же в роддом на родоразрешение, типа отек на брюшину пошел. благо 39-40 недель было, через 3 дня сама родила.
нет))))
да, запугивали, что ребёнок родится мёртвым из-за большого набора веса.... короче козлам не место в консультации!!!!
Даааа))) это вечная проблема)))
ну на меня моя врачиха не кричала никогда, у нас это было так: весы в ее кабинете были сломаны и каждая беременная ходила САМА взвешиваться в коридор (там стоят весы) , так вот я вела двойной вес, для себя записывала какой есть на самом деле, и тот который можно сказать врачу... в общем всегда уменьшала свой вес....))))

На меня ругались постоянно, даже с первым сажали на яблочную диету, от которой меня вечно тошнило, пока свекровь не сказала, что, если я хочу есть, значит и малыш хочет есть, и это ео надо кормить, а не свой желудок. А со вторым выяснилось, что у меня патологический набор веса ( я набирала за беременность 23 КГ) И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ НАДО БЫЛО ВЕШАТЬСЯ ЧТО ЛИ?
Ругался, я клятвенно божилась что это в последний раз.... до следующего раза. За первую беременность набрала 22 кг, потом вернулась к своему весу; за вторую беременность набрала17 кг, долго кормила грудью, год не кормлю - почти вернулась к своему весу, - если вас это беспокоит.
Было такое! Но я за день до приема, устраивала себе разгрузочный день: кушала яблоки одни с соком! Результат оболденный!
На меня ругается из-за того, что я в неделю набираю меньше, чем 500 гр. Говорит мало. Я была 53 кг, сейчас на 24 неделе я вешу почти 59,5 и считаю, что это нормально!! ! Я же не булки ем, чтобы набрать 20 кг :))
ругался, ругался, но я не сильно обращала внимание. Набрала 16 кг, а ребенок родился 3300. После родов опять вернулась в свои формы. Просто не нужно злоупотреблять жирным, мучным, копченым. Пить тоже надо не очень много, чтобы не было отеков на ногах и не повысилось давление. А так, ешьте столько, сколько хочется
"РУГАЮТСЯ" только советские врачи и тупые коровы в женских консультациях.
Рожала в платной клинике. Там не то что не ругаются. . там просто объясняют нормальными доступными словами почему плохо набирать много и почему плохо набирать мало... .
Так что не воспринимай все близко к сердцу. Это советчина. .
я сначала соблюдала все, а потом плюнула, это нельзя, то нельзя.... потом после родов это тоже нельзя, так как колики, от тогоаллергия... а что можно то? Воду одну пить. Стала есть когда хочется.... а на прием ходила с утра обычно, чтобы вес был меньше и ничего прибавляла и по 600гр, было и по 2000 за неделю, родила. Врачи сразу пугать начинают... не слушайте, ешьте когда хотите, (конечно во всем меру знать) надо, но беременность-лучшее время для разгрузок!!!!
Оооо ещё как! Но я как то их не слушала, что хотелось то и ела, и набирала сколько получалось, за весом не следила
Я по килограмму набирала, никто меня не ругал. В конце беременности спохватились, и давай меня на сах. диабет проверять (за неделю до ПДР) . Никакого диабета не обнаружили, мой хороший аппетит привёл к рождению крупненького ребёночка. Всего за беременность набрала 28 кг.