Беременность и роды

Поздравьте! Моя жена беременна! Вопрос про питание будущих МАМ (+)или вн.

Скажите Какие самые необходимые продукты питания для будущего ребёнка и для матери необходимы в процессе беременности и после него для восстановления и укреплении я сил. Спасибо заранее!
ПОЗДРАВЛЯЮ! от чистого сердца.
пусть кушает все что хочет. если ей хочется-значит именно это ей и нужно, плюс отличное настроение!
хороший сон, позитивные эмоции и свежая вкусная еда-залог счастливой беременности.
и не стесняйтесь заниматься любовью=)
Miss Pazzzitif F
Лучший ответ
поздравляем.
главное, если ее тошнит от чего-то полезного - не пихайте)) )
все равно вырвет) )

у беременных вкусы могут быть до одури не полезные))
Поздравляю!! !

Витамин А – повышает иммунитет, благоприятно сказывается на зрении, состоянии слизистых оболочек, улучшает цвет лица и состояние кожи в целом. Ищите «витамин красоты » в печени, морских продуктах, абрикосах, моркови.

Витамин В1 – прекрасное средство для нормализации работы нервной системы, пищеварительной системы. Укрепляет память. Особенно необходим учащимся и студентам в период сдачи экзаменов. Продуктами, содержащими данный витамин, являются рис, овощи, мясо птицы.

Витамин В2 – нормализирует деятельность нервной системы, заметно улучшает состояние волос, ногтей. Содержится в таких продуктах, как молоко, яйца, капуста.

Витамин РР – полезен людям с высоким уровнем холестерина, а также с нарушением кровообращения. Перечень продуктов, богатых данным витамином, достаточно объемен. Вот некоторые из них: рыба, орехи, грибы (сушеные) , хлеб грубого помола, овощи, мясо.

Витамин В6 – незаменим для профилактики болезней печени, расстройств нервной системы, малокровия (способствует очищению, обновлению крови, кроветворению) Содержится в фасоли, яичных желтках, цельном зерне, пивных дрожжах.

Витамин В12 – приводит в норму состояние периферической и центральной нервной систем, процесс кроветворения, ускоряет рост. Входит следующих продуктов: красное мясо, рыба, морская капуста и другие морепродукты, сыр, особенно его твердые сорта.
Алёна Дробная
гречка молоко масло овощи фрукты
поздравляю, красавчЕГГ)
Самое главное - прислушиваться к своим желаниям, а не пихать в себя то, что вроде "полезно", но женщина не хочет этого.
Lora Sechkina
Могу только поздравить!!!! Ответа на вопрос не знаю. )))))))))))
Поздравляю!
Да ничего особенного - стараться придерживаться здорового сбалансированного питания.
Но в беременность можно себе не отказывать в любых вкусняшках.
А вот после родов надо потерпеть хотя бы полгода ради здоровья малыша.
Татьяна Гузик
Первая половина- общий стол. Вторая половина- стол молочно-растительный, тощее мясо, рыба, творог, овощи, фрукты.
фрукты, овощи .Из витамин ОБЯЗАТЕЛЬНО фолиевая кислота, вит. Е. Больше гулять и отдыхать. Поздравляю и желаю удачи!
Поздравляю! Овощи, говядина, телятина. рыба, творог. фрукты- свежий воздух, и витамины- Фолиевая кислота (обязательно) .витамин Е, йодомарин. Элевит ( или что то в этом роде, витамины для беременных)
Svetlana Lesnay
если хорошо себя чувствует, нет отеков и нормально набирает вес, то все что ей захочется)) ) организм сам подскажет, что ему нужно) а после врачи подскажут
Инна Тищенко
Сейчас главное фоливая кислота. и йод (йодомарин) и хорошее настроение) )
Кедровые орешки очень полезны. фрукты и овощи
Сейчас главное витамин Е, фоливая кислота, йодомарин ну и фрукты и овощи, мясо нежирное, молочные продукты, а уже после 12 нед врач вам подберёт комплекс витамин, ростите большими и здоровыми, удачный родов!)
главное не жрать булочек! лучше всего питаться здоровой пищей вместе... мне муж каждое утро варил кашки ))
Мои поздравления. Все что с витаминами и полезными веществами. Самое главное чего ей захочется, того и тащите побольше. И еще пусть требует в консультации бесплатные витамины, обязаны рецепт выписать
Все, что подходит под понятие "правильное питание";)
Elena Nikichina
Витамин Е и фолиевая кислота. После 12 нед витамины. Я принимала Элевит. Ела ВСЕ ЧТО ХОТЕЛА))) А если честно, то рацион стоит согласовывать с токсикозом, при его наличии)))
Поздравляю! Редкий случай по-моему когда муж об этом в инете напишет!!!! полностью согласна с pinokkio это самое необходимое! Соленого перченого цитрусовых и красных овощей с фруктами особо нельзя кроме граната