Беременность и роды

ВОПРОС К ВРАЧАМ И МОЛОДЫМ МАМАМ:ПОСОВЕТУЙТЕ?(вопрос о курении)

Курю 8 лет.Последний год курила пачку в день.Т.е. зависимость же не психологическая а больше никотиновая.У меня срок 5 недель.Узнала недавно, сразу в половину сократила количество.Хочу бросить совсем.Но можно ли??Знаю, что сейчас происходит самое важное развитие плода.Что вы знаете об этом?Ка к следует поступить?Очень хочу бросить совсем, но боюсь возможных (?)последствий для малыша!!! Только прошу без язвительных замечаний!СПАСИБО!!!
нач так. сам никотин не оч вреден на самом деле вопреки всеобщему заблуждению. но очень опасны смолы, которые содержатся в сигаретах помимо никотина. а теперь представьте себе следующее - они через курение всасываются в кровь, а поскольку кровь у вас с малышом фактически общая, то и к нему в организм. вот и скажите, что вреднее - травить ребенка или взять себя в руки и бросить.
насчет стресса для организма - для вашего организма, не для ребенка - постарайтесь бросать постепенно. но все-таки следует бросать вне всяких сомнений. та и когда кормить будете - тоже буде очень вредно малышу.
Юлия Левина
Лучший ответ
Из личного опыта: НЕ бросайте курить. Просто приобретайте более легкие сигареты и курите как можно меньше... не больше трех сигарет в день. Но ни в коем случае НЕ бросайте! Произойдет "ломка" организма и ваш иммунитет очень сильно ослабнет. На этой почве могут возникнуть даже больше заболеваний чем если вы будете курить.
Курение действительно очень вредит организму, но резко бросать (и бросать вообще) нельзя ВО ВРЕМЯ беременности (идеально: хотя бы за пол года до беременности) . Если бы я знала об этом во время своей первой беременности....
Бросай срочно! Чем меньше никотина попадет к ребенку, тем лучше. И больше не кури никогда!!!
Ольга Вербий
перейдите на электронные, там хоть смол нет)))
.

Резко бросать нельзя вообще НИЧЕГО .
Те, кто пишет "бросай резко и сейчас же" -- ни черта не соображают и просто не в теме .
Слезать надо не спеша -- этапами .
Снижай постепенно дозу до нескольких штук в день (2-3) и держи эту дозу хотя бы 1 месяц .
Только потом бросай совсем .

.
опасность будет только если будешь продолжать курить) а если бросишь малыш скажет тебе только спасибо. бедный задыхается уже от табака. еще родиться не успел уже никотином дышит там
Начните ходить на исповедь в православную церковь и исповедовать свой грех, после этого и бросите.
Марина Мамаева
бросайте, конечно. какая бы не была зависимость здоровье ребенка важнее
я бросила именно на сроке 6 недель, резко и сразу.
стаж курения был поболее вашего и выкуривала так же по пачке в день.
а толку?... организм за 8 лет типо не протравился ? :))
Svetlana Jukc
для малыша вреда не будет от резкого бросания, вот от каждой лишней сигареты да
Последствия скорее будут, если ты сейчас же не бросишь.

Причём посерьёзнее, чем если тебя поломает пару дней
Valentina Badaeva
Ерунда!! ! Бросьте!! ! Нет у Вас никакой никотиновой зависимости! Если хватит воли справиться с психологической зависимостью, Вы сами в этом убедитесь. И детёнышу Вашему от этого хуже не станет точно.
Алла Шлянина
чем раньше бросишь- тем лучше малышу) вы себя поставьте на его месте, в мешке полным дымом- где нет чистого и свежего кислорода!!!!
Последствия будут, если ты и дальше дымить продолжишь.
Бросай курить!
Nastuha Shipilova
срок 6 недель.... у вас еще ничего особо общего нет, происходит деление вашей оплодотворенной яйцеклетки, потом прикрепление её в матке, размер ребенка на этих сроках около 4 мм - идет закладка органов. Бросайте курить хоть как-нибудь. вот прочитаете все наши советы и бросайте.
Те кто говорят, что курить резко бросать нельзя, слабые и безвольные бесхребетные существа. Более тупого вопроса чем твой "Очень хочу бросить совсем, но боюсь возможных (?)последствий для малыша!! ! " я не встречала, значит бросать это плохо для малыша? а курить и пусть деть там находится в процессе никотиновой ломки это зае**бись? Я ярый противник того, чтобы свои дурные привычки совмещать с беременностью. Потом будешь с ребенком по больницам мотаться это раз и два, так ли важна беременность тем кто не может ради будущего СВОЕГО ребенка бросить эту херь?
Zhuldyzka Temirgalieva
для малыша это стрес врачи рекомендуют резко не бросать, но я бросиа в тот день как узнала, хотя стаж был как ваш
из личного опыта - я с курила всегда, но как только беременела, и первый, и второй раз - бросала сразу же, правда, у меня был токсикоз и я не выносила табачный дым. я и догадавалась о беременности еще до задержки - от сигарет тошнить начинало. правда, как только переставала кормить, опять тянуло к сигаретам. бросайте, лучше сразу, не травите ребенка, и потом на таком сроке если будете курить, может появиться угроза.
Наталя Лоза
бросить и не думать об этом... посмотрите аленн карр (от курения мне помог)
бросать надо как раз таки и резко, чтобы вреда плоду не наносить
бросайте
читала, что нужно постепенно бросать, долго описывать почему и зачем.. главное до четырех мес. нужно бросить совсем.