Беременность и роды

Вопрос про ИВ. См. вн.

Мамы, чьи дети находятся/находились на ИВ, с какого возраста? Какая смесь? Как ребенок при этом себя чувствует? Слышала много раз, что когда кормление грудью прекращается рано, ребенок болеет часто, иммунитет слабеет, т.к. еще не сформирован. Ребенок у меня на смешанном вскармливании, с молоком проблемы большие, месяц как смесью кормлю, а грудью докармливаю, скоро, видимо, и вовсе на смесь придётся перейти, но страшно. Что посоветуете? Ребенку 2,5 месяцев.
Ираида Лысова
Полностью перешли на смесь в 2 месяца. ребенок стал намного меньше болеть. Поначалу тоже было страшно. Я не против ГВ, но если ребенок голодный и ему не хватает молока - лучше всё-таки смесь. Давать лучше ту, с которой начали, чтобы не сильно травмировать кишечник.
Жанна Жумабекова
Лучший ответ
С 4ёх месяцев ребёнок на ИВ... в 9 месяцев сама отказалась от смеси, теперь пьёт детское молоко... .
Сейчас дочке год и 3 месяца... не болела ни разу.... Так что иммунитет не зависит от способа вскармливания....
Юля Тимофеева
у.. меня... обаИВ.... не... знали... мыни.. каких.... проблем, а... болеют.. чаще. наГВ! и.. вообще... не... зависит... иммунитет... отспособа.... вскармливания...!
Какой бред.. . Не болел ни разу. . Кушал смесь с 2 месяцев.. . Вы поменьше слушайте молочных фей!!
у меня старший так же питался, до трех месяцев дотянула, а потом бросила совсем, на сессию уехала и не кормила больше. Кушал сыночек НАН, нормально всё было, только стул реже стал и мягкий, а не жидкий. Не скажу что у него иммунитет был хуже чем у младшего, которого до 1,7 грудью кормила - сейчас малыш пошел в сад и так же сопли по колено как и у старшего в свою пору было.. . это наверное нормально, что детки маленькие часто болеют, иммунитет тренируется.... старший искусственник до 5 лет часто болел простудными заболеваниями, а потом как отрезало.. . а маленького грудничка всё по больницам пришлось таскать с кишечными неполадками - то понос то запорчики и все связанные с этими состояниями прелести жизни...
В груди пропало молоко? Есть специальные лекарства, чтобы вернуть лактацию. Так же полезен натуральный (плиточный, а не пакетированный) зеленый чай с молоком. Желательно до последней капли бороться за свое молоко)))))))))
молоко конечно полезнее намного, но если с ним проблемы, никуда не денешься. ничего страшного. у меня мать младшую сестру на кефире выростила без грудного молока и ничего, здорова. тьфу3р
Lidia Sumin
попробуйте для начала попить аппилак. мне врач приписывал. лактация моментально улучшилась. правда я угодила в больницу поэтому с двух месяцев мы на ИВ. болеем оч редко только из за зубов. на смесь надо переходить с хорошим педиатром. мы ели нистожен.